Перейти к содержанию
    

Непонятки с ACLK

Переделываю очень старый проект с Р325 на F477. Использую прежний 7-ми сегментный индикатор. Как только включаю ЖК контроллер, срывается ACLK, вырезаются целые пачки, индикатор начинает мигать. Стал играться со встроенными кондёрами, при 1пФ наилучший результа, но фронты ACLK дрожат. При отключенном контроллере стоят как вкопанные. Использую часовой кварц уже проверенный, пробовал другие - ещё хуже. При внешнем генераторе 32768 Гц всё отлично. До этого делал маленький проект (уже давно) с 7-ми сегментным индикатором на F423 проблем не было. Виноват ли индикатор или все таки контроллер ЖК или генератор такой? Пока не пойму что дальше делать.

Кстати индикатор 4 - 5 вольт питания сделан под заказ. При новом питании 3.3 В еле светится, но у F477 есть умножитель. Поделил пополам питание подал на LCDREF и получил больше 4 В, контрастность отличная (когда не дрожит).

Может кто что посоветует, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. На каком то из форумов нашел похожую проблему. В итоге сегодня поставил на 2 макета резистор 5 Мом с XOUT на Vcc и ACLK перестала сбоить, прогнал даже в печке от 0 до 40 градусов - стабильно. :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...