Перейти к содержанию
    

С китом KC705 на Kintex-7 исходники драйверов идут в комплекте?

Здравствуйте!

 

Есть намерение приобрести kintex-7 кит, вот этот:

http://www.xilinx.com/products/boards-and-...-K7-KC705-G.htm

что из исходников драйвера с ним идет в комплекте?

Хочется быстро сделать демонстрашку для заказчика, снимая данные с параллельного порта на ките, но как долго придется модифицировать/писать с нуля драйвер в комплекте кита, прежде чем я смогу получить эти данные в приложении?

Диска китового нет, в этом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

А по ссылке "Latest Documents and Design Files" посмотреть страшно?

Если да - тогда успокою Вас - там вроде должны быть драйвера PCie, DMA, и 10G под Linux в исходника и под вин в исподниках - в смысле в ИСПОлняемых бинарниках :)

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно все что идёт с китом есть на сайте производителя и Вы можете скачать и посмотреть все не покупая кита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно все что идёт с китом есть на сайте производителя и Вы можете скачать и посмотреть все не покупая кита.

 

Коллеги, я понимаю ваше раздражение.

Если бы это все было так просто, я бы не спрашивал. Нельзя, увы. Хотите - попробуйте.

http://www.xilinx.com/products/boards-and-...l#documentation

Меня сегодня, перед тем, как продать кит, заставили подписать бумагу, что этот кит не будет использоваться для государственных или военных целей, так что логично наличие некоторых ограничений на скачиваемую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Если бы это все было так просто, я бы не спрашивал. Нельзя, увы. Хотите - попробуйте.

http://www.xilinx.com/products/boards-and-...l#documentation

Захотел - попробовал - получилось. А на каком этапе Вы испытываете трудности по вышеприведенной ссылке, и какие именно ?

 

Меня сегодня, перед тем, как продать кит, заставили подписать бумагу, что этот кит не будет использоваться для государственных или военных целей, так что логично наличие некоторых ограничений на скачиваемую инфу.

Ну тут хорошо что хоть продали :)

 

Успехов! Rob.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел - попробовал - получилось. А на каком этапе Вы испытываете трудности по вышеприведенной ссылке, и какие именно ?

Драйверов там нет. Никаких. Юзер гады, схематика - это пожалуйста.

Вот что-то эдакое хочется получить, но для конкретной данной борды:

http://www.xilinx.com/support/documentatio...-trd-2013_4.zip

 

Ну тут хорошо что хоть продали :)

Еще не факт. Рассматривают пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Драйверов там нет. Никаких. Юзер гады, схематика - это пожалуйста.

Вот что-то эдакое хочется получить, но для конкретной данной борды:

http://www.xilinx.com/support/documentatio...-trd-2013_4.zip

 

Ах в этом смысле - нет. На сколько помню для evaluation 705 кита нет подобных рефернсных дизайнов. Но это не мешает Вам взять за основу дизайн TRD от connectivity 705. Тем боле что база у них одна и та-же :)

 

Ну а сложность и объем переделок будет зависит от того как именно Вы хотите снимать данные, и с какого параллельного порта, и ка быстро это надо делать, и как красиво показывать.

 

Я в свое время для похожего кита на Virtex5 для демонстрации сделал съем данных с аудио интерфейса, FIR фильтрацию, FFT, и выдачу спектров через 1G Ethernet в виде UDP пакетов на PC. С отображением картинок на оном в реальном времени в Mаtlab. Все это за один день прямо во время презентации возможностей/способов работы с FPGA для потенциального клиента. И это все в RTL без использования in hardware loop в Matlab.

 

И никаких драйверов не нужно было :)

 

Успехов! Rob.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kintex 7 connectivity kit отличается от базовой платы KC705 только наличием доп. мезонина.

 

Ах в этом смысле - нет. На сколько помню для evaluation 705 кита нет подобных рефернсных дизайнов. Но это не мешает Вам взять за основу дизайн TRD от connectivity 705. Тем боле что база у них одна и та-же :)

Ну почему же нет? TRD имеется и для базовой версии KC705:

http://www.xilinx.com/support/documentatio...K7_Base_TRD.pdf

Под Linux в комплекте есть все исходники.

 

Основная проблема TRD - там используется коммерческое 3rd-party DMA-ядро. Соответственно, драйвер xdma написан для этого ядра.

При том, что у Xilinx в принципе есть и собственное ядро с похожими возможностями.

 

Если не хочется возиться с DMA - всегда можно воспользоваться Ethernet и передавать данные в UDP-потоке. Проблема драйвера отпадет сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет? TRD имеется и для базовой версии KC705:

http://www.xilinx.com/support/documentatio...K7_Base_TRD.pdf

Под Linux в комплекте есть все исходники.

Может я какой-то другой уровень доступа имею, не удостоился, так сказать? :)

По приведенной ссылке открывается документ, где на стр.29 на простом и понятном английском языке сказано:

"Download the reference design from the Docs & Designs tab"

На этой вкладке есть одна-единственная ссылка на документ

"KC705 CE Declaration of Conformity ( ver1.0, 61 KB ) [PDF]" - это не совсем то, что можно использовать в качестве драйверов :)

Но, на самом деле, в документе по приведенной Вами ссылке есть название архива k7_pcie_dma_ddr3_base, в котором лежат нужные мне исходники. Соответственно, архив ищется по поиску, и, хоть лежит где-то у черта на куличках, доступен для скачивания. Так что проблема решена, спасибо!

Основная проблема TRD - там используется коммерческое 3rd-party DMA-ядро. Соответственно, драйвер xdma написан для этого ядра.

При том, что у Xilinx в принципе есть и собственное ядро с похожими возможностями.

 

Если не хочется возиться с DMA - всегда можно воспользоваться Ethernet и передавать данные в UDP-потоке. Проблема драйвера отпадет сама собой.

Мне надо с системного разъема борды, на котором стоит дочкой плата захвата аналоговых данных, данные на PCIe перебросить, только и всего. И предоставить драйвер с API, чтобы можно было эти данные процессором c PCIe забирать, в смысле, с внутрипроцессорного моста PCIe. Дальше уже не моя забота. Вот и интересует, что там уже сделано в имеющемся драйвере, а что придется ручками допиливать. Время надо сейчас закладывать на это дело, заказчик не поймет, когда ему скажут в середине проекта "знаете, мы тут поработали немного и поняли, что надо полгода еще на всякое-разное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приведенной ссылке открывается документ, где на стр.29 на простом и понятном английском языке сказано:

"Download the reference design from the Docs & Designs tab"

 

Правильнее искать так:

xilinx.com -> Documentation (меню в заголовке) -> Boards & Kits (вкладка) -> Kintex-7 FPGA KC705 Evaluation Kit (меню слева) -> 2014.3 (+) -> Targeted Reference Designs, или See All 2014.3 Documentation.

В результатах поиска все и будет, втч ссылка на актуальную версию TRD v1.6 (rdf0281-kc705-base-trd-2014-2.zip)

 

В других разделах сайта, вкладках на странице кита и т.д. данные обновляются изредка и кое-как, что только сбивает с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее искать так:

xilinx.com -> Documentation (меню в заголовке) -> Boards & Kits (вкладка) -> Kintex-7 FPGA KC705 Evaluation Kit (меню слева) -> 2014.3 (+) -> Targeted Reference Designs, или See All 2014.3 Documentation.

В результатах поиска все и будет, втч ссылка на актуальную версию TRD v1.6 (rdf0281-kc705-base-trd-2014-2.zip)

 

В других разделах сайта, вкладках на странице кита и т.д. данные обновляются изредка и кое-как, что только сбивает с толку.

Спасибо! Не знал :) Думал, на странице с китом все должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я какой-то другой уровень доступа имею, не удостоился, так сказать? :)

По приведенной ссылке открывается документ, где на стр.29 на простом и понятном английском языке сказано:

"Download the reference design from the Docs & Designs tab"

На этой вкладке есть одна-единственная ссылка на документ

"KC705 CE Declaration of Conformity ( ver1.0, 61 KB ) [PDF]" - это не совсем то, что можно использовать в качестве драйверов :)

Но, на самом деле, в документе по приведенной Вами ссылке есть название архива k7_pcie_dma_ddr3_base, в котором лежат нужные мне исходники. Соответственно, архив ищется по поиску, и, хоть лежит где-то у черта на куличках, доступен для скачивания. Так что проблема решена, спасибо!

 

Мне надо с системного разъема борды, на котором стоит дочкой плата захвата аналоговых данных, данные на PCIe перебросить, только и всего. И предоставить драйвер с API, чтобы можно было эти данные процессором c PCIe забирать, в смысле, с внутрипроцессорного моста PCIe. Дальше уже не моя забота. Вот и интересует, что там уже сделано в имеющемся драйвере, а что придется ручками допиливать. Время надо сейчас закладывать на это дело, заказчик не поймет, когда ему скажут в середине проекта "знаете, мы тут поработали немного и поняли, что надо полгода еще на всякое-разное".

 

Одно "но" там ограниченная версия pcie ядра, часов на 12 по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...