Перейти к содержанию
    

Это еще проще

Ну так рисуйте контур, а из него создавайте CutOut

Или импортируйте DXF, устраивает, и из него а из него создавайте CutOut.

В производство уйдут контура, для эстетики будет CutOut.

 

 

Еще раз : эстетика тут вообще ни при чем.

В производство у меня итак идет гербер с механического слоя, т.к. это единственный возможный вариант. AD не генерирует гербер непосредственно с контура.

Не имеет значения каким образом создается Cutout - рисуется непосредственно через Place/Cutout, или же через Convert - просто по всей видимости данный примитив не поддерживает дуги как таковые.

Речь о внутренней механике работы программы.

Топик называется "Ошибки работы Altium Designer", данный момент является ошибкой (возможно недоработкой), т.к. Altium это все-таки система автоматизированного проектирования, а не фотошоп. А вы мне про эстетику, хоть я про нее и не заикался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так рисуйте контур, а из него создавайте CutOut

Или импортируйте DXF, устраивает, и из него а из него создавайте CutOut.

В производство уйдут контура, для эстетики будет CutOut.

А вот не выйдет. Из контура получается такая же ерунда:

sL4KU.png

 

Полигоны да, можно сделать ровными, а вот CutOut из контура сделать нормально не получается. И в версии 15 это тоже не вылечено, что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давал ссылку. Раз получили полигон нормальный, то из него и сделайте CutOut.

Он тоже будет таким же.

15 версия. Лечение не всегда быстрое. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик называется "Ошибки работы Altium Designer", данный момент является ошибкой (возможно недоработкой), т.к. Altium это все-таки система автоматизированного проектирования, а не фотошоп. А вы мне про эстетику, хоть я про нее и не заикался.

Эта ошибка известна. В 15.1 она будет исправлена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка известна. В 15.1 она будет исправлена!

 

О 15.1 можно забыть? так же как и об ошибке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 15.1 можно забыть? так же как и об ошибке? :)

Эта ошибка была исправлена в 15.1, насколько я знаю. Откройте один и тот же файл со скругленными регионами в разных версиях - увидите разницу. Для регионов скругление всегда делается мелкими отрезками, но теперь там нет лишнего острого угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка была исправлена в 15.1, насколько я знаю. Откройте один и тот же файл со скругленными регионами в разных версиях - увидите разницу. Для регионов скругление всегда делается мелкими отрезками, но теперь там нет лишнего острого угла.

Да, вы правы, незаметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...