Перейти к содержанию
    

Каким образом развязывали, если не секрет? Я раньше всегда развязывал мк по "цифре" :laughing:

Да стандартно, в общем-то. Питание гальванически развязал и ADUM-ы для связи с АЦП (SPI) и выборками. Если бы проц стоял на нижней плате, то минус 1 ADUM. Обошлись бы одним SPI. Или UARTом каким-нибудь. +1$ за CPU - 1$ за ADUM. Да ещё бы и разгрузил 407 от работы с медленным АЦП. А второй проц легко бы справился с предварительной обработкой данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стандартно, в общем-то. Питание гальванически развязал и ADUM-ы для связи с АЦП (SPI) и выборками. Если бы проц стоял на и ADUM-ы для связи с АЦП (SPI) и выборками.

 

Ясно, т.е. АЦП развязан по цифре тоже, я подумал, что по аналоговым линиям :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этой картинке хорошего? Лично меня она сильно огорчила: в то время как Ситары по скорости уже превзошли 1 ГГц и бодро направились по к 5 ГГц, а по цене к 1-му доллару :) ...

("TI delivers multiple ARM microprocessor and microcontroller offerings from $1 to 5 GHz" © TI)

... у Atmel'а лишь "в концепции" зарождается 500-ти мегагерцовый процессор, да и то в плане на ... 2019-ый год! Кому он тогда будет нужен?

 

P.S. Неужели мы доживем до того светлого времени, когда народы мира забудут слово "STM32F", как дурной сон? :)

 

Вам еще не надоело прикладывать при случае STM32? И рекламировать Atmel? Уж сказать честно, то Atmel отстал от Freescale и ST в плане Cortex платформенных микроконтроллеров. Да и благодаря приколам Atmel с доставаемостью чипов несколько лет назад, отпало желание смотреть в их сторону. ST делает не идеальные контроллеры, но и не хуже или лучше других. Я работал со многими фирмами. Но есть одно но - на каждом углу STM32 валяются за копейки, поддержка имеется и отладки бесплатные. Что еще нужно? Ну и любимая тема - Cortex-M0 от ST/NXP сейчас бьет AVR по всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком корпусе пока ещё не интересно. Зато ждём какого-нибудь stm32f7-disco... По цене 15$ с TFT ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком корпусе пока ещё не интересно. Зато ждём какого-нибудь stm32f7-disco... По цене 15$ с TFT ... ))

 

Едва ли это когда-либо случится.

Кстати, почему STM32F429I-DISCO стоит 2 тысячи руб, а STM32F439I-EVAL2 уже где-то 40-60 тысяч!?

Эдак демо-плата с STM32F7 на миллион потянет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему STM32F429I-DISCO стоит 2 тысячи руб, а STM32F439I-EVAL2 уже где-то 40-60 тысяч!?

Ну, у них и набор фишек разный и позиционирование. Сейчас модно стало делать low-cost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у них и набор фишек разный и позиционирование.

 

Что ж это за фишки такие, что по цене на 50 тыс. руб. потянули? Ну, дисплейчик там действительно пошире будет (5.7" против 2.4"), а всё остальное - разъемчики. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва ли это когда-либо случится.

Кстати, почему STM32F429I-DISCO стоит 2 тысячи руб, а STM32F439I-EVAL2 уже где-то 40-60 тысяч!?

Эдак демо-плата с STM32F7 на миллион потянет.

DISCO - маленькая борда хоть и с ТФТ дисплеем, там кроме кортекса и памяти больше и нет ничего. А eval, как верно заметили, это уже серьезный кит со всякой обвесухой, чтобы, так сказать поизучать все возможности чипа (так говорится в описании). У ST три вида плат в итоге: Nucleo, Disco и Eval (по возрастанию нафаршированности и цены соотв):

post-19987-1431685511_thumb.png

 

Люди любят всякие опции, вот ST и отвечает на запрос. Купил на днях F429-DISCO за 23 евро (столько же обычно уходит на еду за два-три дня)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж это за фишки такие, что по цене на 50 тыс. руб. потянули? Ну, дисплейчик там действительно пошире будет (5.7" против 2.4"), а всё остальное - разъемчики. :)

И с ёмкостным тач-скрином, заметьте. А разъемчики, кстати, весьма дороги - это не кремний какой-нибудь :)

 

P.S. Схему на EVAL не смотрел, но подозреваю что там нет "гениальных" решений вроде включения подсветки экрана напрямую к 3В, которые присутствуют у DISCO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить эволюха для F7 можно оценить здесь например. Не единой дискавэрей жив человек :rolleyes:

 

А рядом можно положить аналогичный камушек, то же с кэшами и внешней RAM. Открытый камушек. Например такой. Но этот олимэкс дороговатый, лучше бону взять, там и экранчик не нужен, цепляешь любой завалящий монитор и поехали. 128 мегабайт DDR3L для ситары стоят порядка 4 долларов.

 

Я вот хочу понять, зачем они сделали F7 такой тормознутый? Хоть бы уж мегагерц 400 воткнули. "Нехороший" Атмел же смог как-то 350 потянуть. Но почему-то всего 200, значит ядрышко неперспективное, может будет что-то лучшее.. Или просто искусственно сдерживают рост..

 

F7 как и F4 хороши лишь до того момента, когда заходит разговор об экранчике и внешней памяти. Попытка изобразить на этих камушках нечто большее, чем ногодрыгалка или леталка, даже в китайском исполнении, заканчивается катастрофическими ценами. Например тут - без всяких экранов и памяти. Тут воткнут целый мегабайт оперативки. Много! 32 мегабайта этой вялой оперативки стоят порядка 7 долларов...

 

Ухх.. :wacko:

 

Одним словом, все свои проекты на экранах и памяти я буду делать на ситаре. Всё. Надоело ждать и надеяться. Более того, народ (на западе конечно) живо интересуется ассемблером под AM335x. Пишут программы для PRU. Даже не очень напрягаясь, не имея боны и других средств, я списался со студентом из Портланда, и он прислал мне "нулевой" ассемблерный проект для Боны под TI Code Composer Studio. Причём красивейшим образом оформленный, в PDF, он видно курсовую делает )) Я ему в ответ - студия это только начальный уровень! Нужно делать чистый джедайский проект под текстовый редактор & binutils! Вот! Иначе что это за ассемблер получается? .....

 

Купил на днях F429-DISCO за 23 евро (столько же обычно уходит на еду за два-три дня)!

Теперь два дня не ешьте и сможете похвастаться, что получили наборчик бесплатно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно делать чистый джедайский проект под текстовый редактор & binutils! Вот! Иначе что это за ассемблер получается? .....

Нет, дружище, нужно коды на П2К набирать. Иначе какой же это джедаизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у них и набор фишек разный и позиционирование. Сейчас модно стало делать low-cost.

Я всерьёз задумался над покупкой средств разработки для ситары. Требование: подключение к монитору и много памяти + основные интерфейсные разъёмы. Вариант 1 - бона. И всё. Всё. Посмотрите и не найдёте альтернативы, а именно: что бы стояло два гигабитных порта, к примеру. Или гиг-другой оперативки.. Нет.. Всё делают как в боне или гораздо слабей, а по цене в десятки раз выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карфаген должен быть разрушен!

Assembler головного мозга. Вот чес-слово, ну объясните уже кто-нибудь товарищу (годный тролль) разницу между микроконтроллером и медиапроцессором…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...