Перейти к содержанию
    

смотреть *.map файл, что там не помещается

Нашел единственный мап и ничего он мне не дал.

178 unused section(s) (total 6206 bytes) removed from the image.

Других циферок там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.. действительно. Сейчас у себя объявил огромный массив, тоже нигде не увидел информации о том, что не помещается именно он.

Значит просмотреть все объявления, особое внимание обратить на глобальные массивы, кучу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не ясно, но судя по буржуйским форума причина в динамическом выделении памяти. Что и как пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не ясно, но судя по буржуйским форума причина в динамическом выделении памяти. Что и как пока не знаю.

нет, это не динамическое выделение, да и невозможно оно на этапе линковки ;)

это линкер не может уложить объявленные ZI и RW данные в указанной (указанных) для них области (областях)

а динамически память выделяется из кучи, которая, кстати, также объявлена в той же области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Keil5 чтобы USB на STM32F042K6 поднять, а выходит ерунда какая-то. Что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня все примеры кейла всегда без проблем компилились и уж точно помещались в память

Может что-то в настройках намудрили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня все примеры кейла всегда без проблем компилились и уж точно помещались в память

Может что-то в настройках намудрили?

Все по умолчанию. Вот интересно это у меня одного CubeMX такие проекты делает или как? Может кто в свободные пять мин попробовать создать проект на STM32F042K6 подключив USB? Ничего лишнего не подключать и попробовать собрать? Спасибо. Результат интересует т.к. только пересаживаюсь на 5 кейл, а там все более мудрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камней STM нет, проверить будет не на чем. Выкладывайте сюда проект, попробую просто собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камней STM нет, проверить будет не на чем. Выкладывайте сюда проект, попробую просто собрать

Тут может быть проблема в том, что код под 4.73, а я открываю в 5.

 

Проект.

stm32f042k6_usb.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал собрать MDK 4.74 - то же самое, не хватает этих 6КБ оперативки, нужно еще около 700 байт

А в паке кейла вообще нет примеров для USB Device этого контроллера...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал собрать MDK 4.74 - то же самое, не хватает этих 6КБ оперативки, нужно еще около 700 байт

А в паке кейла вообще нет примеров для USB Device этого контроллера...

Так и драйверов юсб в паках нет. Где-то попадалось, что кейл рекомендует использовать Cube там где нет родных кейловских паков. Вот попробовал и имею результат. По ходу гугления нашел проект для интересующего контроллера под CooCox. Интересу ради поставил среду и проект собрался. Вывод делаю такой, что пока кейловцы не подтянули программную часть нужно на кокосе пытаться выехать. Кстати еклипс вполне приятная штука. Еще бы переменные по ходу работы программы смотреть и осталась бы от кейла только одна плюшка - фирменные библиотеки. Кстати примеры от ST есть но только для STM32F072. Но хочется 042 т.к. корпуса там интересные есть. Вот еще интересный вопрос можно ли кейловские библиотеки подянуть под кокос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smk

 

Вам удалось собрать работающий проект с USB для этого процессора? Сами пытаемся его оживить - пока тщетно. Буду очень признателен, если поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кейлом не удалось. Но находил проект под кокос. Поищите. Даже два найдется. Один - какой-то осциллограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanvasiij, сгенерированный в STM32CubeMX проект с USB-CDC для STM32F042F6P6 работает, проверено в Keil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кейлом не удалось. Но находил проект под кокос. Поищите. Даже два найдется. Один - какой-то осциллограф.

 

 

yanvasiij, сгенерированный в STM32CubeMX проект с USB-CDC для STM32F042F6P6 работает, проверено в Keil.

 

У вас не было такого, что при работе из отладчика, отладчик отваливался сразу после инициализации usb библиотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...