Перейти к содержанию
    

Xilinx EDK14.7: Artix7 и Microblaze. Системе с Microblaze не стартует или зависает.

Здравствуйте, форумчане!

 

 

В ISE14.7 создал проект для Artix7 xc7a100tcsg324. Там же, через "New Source Wizard" создал проект встраиваемой системы на Microblaze в EDK14.7.

37a8bbec4f4a6a0174c742a8101d037d.jpg

Причем EDK вывел сообщения:

WARNING:EDK:4092 - IPNAME: bram_block, INSTANCE: microblaze_0_bram_block - Pre-Production version not verified on hardware for architecture 'artix7'

WARNING:EDK:4092 - IPNAME: clock_generator, INSTANCE: clock_generator_0 - Pre-Production version not verified on hardware for architecture 'artix7'

 

Успешно экспортировал описание аппаратной части в SDK и создал там С проект. Для выходного порта GPIO сделал периодическое изменение состояния, завел на внешнюю тестовую точку (ожидаю увидеть меандр на осциллографе).

 

Проблема заключается в том что при включении я не вижу меандра!!! Если теперь открыть С проект в SDK и запустить отладку через mdm, то система начинает работать и появляется меандр. Как только я перепрограммирую кристалл или повторно включаю, то не работает, пока снова в SDK не запущу отладку.

 

Создал аналогичный проект в Vivado, все работает как по включению, так и в режиме отладки.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Меня настораживает сообщение для блочной памяти: microblaze_0_bram_block - Pre-Production version not verified on hardware for architecture 'artix7'!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

 

 

В ISE14.7 создал проект для Artix7 xc7a100tcsg324. Там же, через "New Source Wizard" создал проект встраиваемой системы на Microblaze в EDK14.7.

37a8bbec4f4a6a0174c742a8101d037d.jpg

Причем EDK вывел сообщения:

WARNING:EDK:4092 - IPNAME: bram_block, INSTANCE: microblaze_0_bram_block - Pre-Production version not verified on hardware for architecture 'artix7'

WARNING:EDK:4092 - IPNAME: clock_generator, INSTANCE: clock_generator_0 - Pre-Production version not verified on hardware for architecture 'artix7'

 

Успешно экспортировал описание аппаратной части в SDK и создал там С проект. Для выходного порта GPIO сделал периодическое изменение состояния, завел на внешнюю тестовую точку (ожидаю увидеть меандр на осциллографе).

 

Проблема заключается в том что при включении я не вижу меандра!!! Если теперь открыть С проект в SDK и запустить отладку через mdm, то система начинает работать и появляется меандр. Как только я перепрограммирую кристалл или повторно включаю, то не работает, пока снова в SDK не запущу отладку.

 

Создал аналогичный проект в Vivado, все работает как по включению, так и в режиме отладки.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Меня настораживает сообщение для блочной памяти: microblaze_0_bram_block - Pre-Production version not verified on hardware for architecture 'artix7'!!!!

7 поколение в vivado реализовано, xps - очень не удобный по сравнению с ip-integrator.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ISE14.7 создал проект для Artix7 xc7a100tcsg324. Там же, через "New Source Wizard" создал проект встраиваемой системы на Microblaze в EDK14.7.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Меня настораживает сообщение для блочной памяти: microblaze_0_bram_block - Pre-Production version not verified on hardware for architecture 'artix7'!!!!

Для 7 семейства надо пользоваться ТОЛЬКО Vivado.

ISE14.7 - снят с производства и не поддерживается (особенно в части 7 семейства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе юзаем 14.3 и 14.7 на Kintex-7.

Не без проблем, но с софтом Xilinx так всегда и было - не без проблем, вне зависимости от семейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...