Перейти к содержанию
    

управление iMPACT'ом через командную строку

Ситуация такая: хочу загрузить в плату lx75t загрузить прошивку через com порт. Ввёл в командной строке impact -h вылезло следующее:

post-82609-1409252101_thumb.png

Но как всё это сложить в запрос не совсем ясно. У меня есть файл прошивки (.mcs или .bit), порт COM3, хочу загрузить прошивку в flash, ну или в ПЛИС, куда уж получится. Помогите составлением запроса, кто шарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: хочу загрузить в плату lx75t загрузить прошивку через com порт. Ввёл в командной строке impact -h вылезло следующее:

post-82609-1409252101_thumb.png

Но как всё это сложить в запрос не совсем ясно. У меня есть файл прошивки (.mcs или .bit), порт COM3, хочу загрузить прошивку в flash, ну или в ПЛИС, куда уж получится. Помогите составлением запроса, кто шарит.

Добрый день.

А чем не устраивает сделать это-же, но не через командную строку, а запустив GIU Impact?

И еще вопрос - у вас программатор для COM порта? Довольно древнее изделие....

 

Добрый день.

А чем не устраивает сделать это-же, но не через командную строку, а запустив GIU Impact?

И еще вопрос - у вас программатор для COM порта? Довольно древнее изделие....

Увидел вашу тему предыдущую тему http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=122668

Насколько я понял, вы хотите через UART на вашей плате с помощью IMPACT загрузить конфигурацию?

Выполнить конфигурацию FPGA файлом ****.bit так не получиться. Он грузится по JTAG.

С файлом ****.mcs, который пишется во FLASH тоже так не будет. IMPACT пишет его тоже по JTAG,

а потом в режиме Master Serial/SPI производится перегрузка конфигурации из FLASH в FPGA.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен также такой подход:

Создается проект FPGA, в составе которого процессор Микроблейз, прошивается во FLASH. Процессор через UART

с компьютера принимает новый конфигурационный файл и прошивает его во FLASH (если это позволяет схема подключения FLASH к FPGA) вместо предыдущей прошивки.

После этого необходимо инициировать перезагрузку конфигурации FPGA.

Если проект использует PCI Express, при реконфигурировании FPGA PCI Express device пропадет в диспетчере устройств.

Такой подход был реально реализован на собственной PCI Express плате на базе Virtex-5FXT со встроенным PowerPC для того, чтобы можно было обновлять конфигурацию FPGA без использования программатора и IMPACTа. FLASH была другая. Естественно при этом необходимо программное средство, передающее конфигурацию по СОМу в нужном формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вопроса ТС: через ком-порт обычно прошивка ПЛИС не загружается. Программой IMPACTчерез ком-порт однозначно загрузить ничего нельзя, она предназначена для работы через другие интерфейсы, в основном JTAG. Если у вас есть плата, которая позволяет грузиться через ком-порт вам необходимо читать инструкцию к конкретной плате.

 

И чтобы не плодить тем, напишу свой вопрос здесь.

 

Есть ли возможность написать bat скрипт, для загрузки ПЛИС и BPI FLASH через JTAG при помощи IMPACT? Может быть кто-то поделиться со всеми таким скриптом, а то у меня все руки не доходят поднять такой способ прошивки (если он, конечно, вообще возможен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность написать bat скрипт, для загрузки ПЛИС и BPI FLASH через JTAG при помощи IMPACT?
Запросто. Запускаете то, что вам надо в GUI, потом смотрите в лог файл (он остается то ли в текущей директории, то ли в домашней - поищите :) ), там в чистом текстовом виде перечислены все команды, которые надо скормить командлайновскому варианту impact'а (к сожалению не могу уточнить все это более точно - на машине нет ISE и iMPACT'а тоже нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командной строке прописываете :

impact -batch *.cmd

 

Содержимое файла " *.cmd "

setMode -bscan
setCable -p auto
addDevice -p 1 -fpga xc3s700an -file *.bit
program -p 1
quit

 

В папке соответствено должен присутствовать битник *.bit и будет Вам счастье :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командной строке прописываете :

impact -batch *.cmd

 

Содержимое файла " *.cmd "

setMode -bscan
setCable -p auto
addDevice -p 1 -fpga xc3s700an -file *.bit
program -p 1
quit

 

В папке соответствено должен присутствовать битник *.bit и будет Вам счастье :biggrin:

Может знаете, как получить всю цепочку устройств и зная что где-то висит флешка залить mcs файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может знаете, как получить всю цепочку устройств и зная что где-то висит флешка залить mcs файл?

 

посмотрите в iMPACT User Guide-> Appendix C->Command Line and Batch Mode Commands там есть примеры для цепочки устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...