Перейти к содержанию
    

Подскажите, где найти готовые кабели СВЧ

У Вас личка не работает или переполнена. Имею вопрос.

действительно, форум пишет, что я не имею права пользоваться ЛС. Почему?

Задайте вопрос в теме.

Позволю себе поправить коллегу. Если речь идет о прецизионных измерениях, такими мелочами не стоит пренебрегать. Там таки разные диаметры внутреннего проводника, и 3,5 вилка будет излишне напрягять ответную часть в 2,92.
Ну, все-таки, диаметры СОЧЛЕНЯЕМЫХ частей центральных проводников там одинаковые, особенно в микрановской продукции, поэтому излишнего механического напряжения не будет. Перепад диаметров возникает только на границе соединителей и получаемая ступенька немного влияет только на СВЧ характеристики - она вносит некоторое весьма малое отражение. В рамках общих СВЧ характеристик кабеля+кабельных соединителей, подобная ступенька внесет пренебрежимо малое отражение. Другое дело, если речь идёт о векторных измерениях. Там да, согласен, соединитель, в плоскости которого происходит калибровка ВАЦ, должен быть того же типа, что и соединитель измеряемого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, форум пишет, что я не имею права пользоваться ЛС. Почему?

Задайте вопрос в теме.

Вот мое письмо. Надеюсь это не нарушит какое то правила форума.

Мне необходимы герметичные СВЧ соединители для аппаратуры. Я очень недоволен СРГ50-751(град) и 801(7/3). Хочу заменить, но по МОПу нет других вариантов.

Подскажите, когда Вы планируете включение в МОП ваших ПКМ2-20 (и др) с гермовводами МК100? Как я понял приёмку 5 Вы уже делаете.

 

Вышлите мнеПриложите пожалуйста информационный листок на эти соединители (ресурс, механика, герметичность, давление, электрические параметры и т.д.). На сайте этой информации нет. Ваше ТУ не имею.

Вышлите мнеПриложите пожалуйста рекомендации по монтажу гермовводов. При мотаже нужны какие то специализированные инструменты? Перегревы и прочие особенности и слабые места при монтаже.

 

И маленький отзыв потребителя:

Мы используем Ваши переходы в сборочном цехе. Они вроде живут. Частых поломок не вижу. Регулировщики не жалуются. Но очень они дорогие. В сравнении с импотром - в два раза дороже. Буду рад, если у Вас получится сделать цену дешевле.

 

И пожелание к ассортименту:

Очень хочется увидеть в Вашей линейке вот такие переходы pe9774. Они необходимы в работе регулировщика при большом количестве подключений. Например при регулировке элементов АФАР (делителей, сумматоров, фазовращателей). Эти переходы накручиваются на измерительные кабели и нагрузки и процесс регулировки сильно ускоряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к Микрану:

Если кабель с разъемами 3.5 мм имеем код заказа КС20-13-13, то с разъемами 2.92 мм как обозначаться будет? Может, я не нашел в таблице только потому, что не понимаю номенклатуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда Вы планируете включение в МОП ваших ПКМ2-20 (и др) с гермовводами МК100? Как я понял приёмку 5 Вы уже делаете.
С пятой приемкой и внесением в МОП, к сожалению, до сих пор имеются трудности, однако в последнее время наметилась тенденция к улучшению ситуации. К сожалению, конкретных сроков назвать пока не могу, но работа ведется.

Вышлите мнеПриложите пожалуйста информационный листок на эти соединители (ресурс, механика, герметичность, давление, электрические параметры и т.д.). На сайте этой информации нет. Ваше ТУ не имею.

Вышлите мнеПриложите пожалуйста рекомендации по монтажу гермовводов. При мотаже нужны какие то специализированные инструменты? Перегревы и прочие особенности и слабые места при монтаже.

Недавно мы выпустили документ "Соединители общего применения", в котором собрано много полезной информации по гермовводам, способу их монтажа и других рекомендаций. Документ есть на сайте . Рекомендую обратить внимание на новый гермоввод МК100М, за счет небольшого изменения габаритов мы добились более хороших характеристик при работе с ПКМ2 вплоть до 50 ГГц.

И маленький отзыв потребителя:

Мы используем Ваши переходы в сборочном цехе. Они вроде живут. Частых поломок не вижу. Регулировщики не жалуются. Но очень они дорогие. В сравнении с импотром - в два раза дороже. Буду рад, если у Вас получится сделать цену дешевле.

спасибо за отзыв! насчет дороговизны готов поспорить. Все познается в сравнении. Если сравнивать с нормальными производителями, уровня которых мы стараемся придерживаться (Maury, Pasternack) - наши ПК2 дешевле. А если сравнивать, образно говоря, с китайскими смашками за 180р/шт , то качество, параметры и ресурс таких переходов не соответствуют нормальному измерительному уровню переходов. Тем не менее, хочу сообщить, что компания взяла курс на уменьшение себестоимости продукции, и, как следствие, к уменьшению отпускной цены аксессуаров. Надеемся, что со временем цены снизятся.

И пожелание к ассортименту:

Очень хочется увидеть в Вашей линейке вот такие переходы pe9774. Они необходимы в работе регулировщика при большом количестве подключений. Например при регулировке элементов АФАР (делителей, сумматоров, фазовращателей). Эти переходы накручиваются на измерительные кабели и нагрузки и процесс регулировки сильно ускоряется.

Спасибо за пожелание! Мы учтем.

Данные переходы относятся к изделиям общего применения, при всём удобстве работы с ними, они не обеспечивают стабильных характеристик при переключениях. На данный момент наша компания в области разработки аксессуаров СВЧ сосредоточена на расширении ассортимента переходов именно измерительного класса.

 

Кстати, вопрос к Микрану:

Если кабель с разъемами 3.5 мм имеем код заказа КС20-13-13, то с разъемами 2.92 мм как обозначаться будет? Может, я не нашел в таблице только потому, что не понимаю номенклатуру?

Как я уже сказал, разработка гибких кабельных сборок с соединителями 2,92 мм пока в стадии завершения, на сайте этой продукции не представлено. Насчет кабельных сборок на основе полужесткого кабеля: на сайте есть информация о кабельных соединителях ВК1-40-14-2 и РК1-40-14Р-2, которые можно либо приобрести и произвести монтаж на кабель по прилагаемому руководству самостоятельно, либо заказать в отделе продаж кабельную сборку определенной конфигурации.

 

 

Изменено пользователем svpavlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно мы выпустили документ "Соединители общего применения", в котором собрано много полезной информации по гермовводам, способу их монтажа и других рекомендаций. Документ есть на сайте . Рекомендую обратить внимание на новый гермоввод МК100М, за счет небольшого изменения габаритов мы добились более хороших характеристик при работе с ПКМ2 вплоть до 50 ГГц.

Спасибо за Ваш ответ, но в документе я не нашёл ответа, где бы были данные на: ресурс, механика (удары, аккустика и т.д.), герметичность, давление.

:)

Включайте в МОП. По своей фабрике я сразу по многим изделиям вижу переход на Ваши.

спасибо за отзыв! насчет дороговизны готов поспорить. Все познается в сравнении. Если сравнивать с нормальными производителями, уровня которых мы стараемся придерживаться (Maury, Pasternack) - наши ПК2 дешевле....

Незнаю. У меня на складе такие цифры:

ПК2-18-11-03 4,8р

ПК2-18-01р-13р 4,8р

ПК2-18-11р-03 4,7р ...ну и далее по Вашим все примерно так же.

R191381000 Radial 1.5р

PE9774 Pasternack 4.1р - ну тут механика посложнее.

73276-0022 Molex 0.4р

242114 Amphenol 0.75р

Но будем ждать уменьшения Вашей цены. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресурс, механика (удары, аккустика и т.д.), герметичность, давление.

Герметичность определяется гермовводом, а его герметичность указана, Герметичность, м3∙Па/с (см3/с): от 1,3∙10-11до 1,3∙10-9(от 10-10до 10-8)

Ресурс подключений определяем для каждого из типов соединителей. ПКМ2-20 имеет соединитель в тракте 3,5/1,52 и его ресурс составляет 3000 циклов подкл/откл. Эти цифры можно найти в конце нашего каталога аксессуаров.

Давление, механика, акустика для изделий с приемкой 1 не регламентируются.

 

ПК2-18-11-03 4,8р

ПК2-18-01р-13р 4,8р

ПК2-18-11р-03 4,7р ...ну и далее по Вашим все примерно так же.

R191381000 Radial 1.5р

PE9774 Pasternack 4.1р - ну тут механика посложнее.

73276-0022 Molex 0.4р

242114 Amphenol 0.75р

Ну все верно, указанные Вами переходы общего применения с соединителями СМА, разрезным внешним проводником, фторопластовым заполнением, простейшей конструкцией гнезд с соответствующим ресурсом (около 500 циклов подключения) и СВЧ параметрами. запросите цену пастернаковского аналога ПК2-18-11-03 и сравните :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня контора, и необходимо юридическое лицо для оформления как положено.

Хотите контора в РФ, хотите за бугром, на ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите через сколько дней Вы отгрузите соединители МК100М(или А или Б или В) + ПКМ2-20-03Р-03Ф после оплаты.

Партия будет маленькая. Не более 10шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...