Перейти к содержанию
    

софт planar EM

Всем привет !

Я получил фильтр сложения TV .Он работает очень хорошо ,все характерискити и ксвн неплохoе. Он сделанный из одностороннего стеклотекстолита FR-4. Есть ли возможность его моделирования и анализа в каким то EM софте ?

thumb-8D25_53F5E57A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно, вот например, PlanarEM , собственно вы его и напсали ) - это ода часть ANSYS Designer

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что ANSYS Designer и другие всегда до симуляции используют слой GND расположен противоположно до сигнала.Я не думаю чтобы это было маловажным для точности результатов симуляци

post-32175-1408690313_thumb.jpg

post-32175-1408690334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что ANSYS Designer и другие всегда до симуляции используют слой GND расположен противоположно до сигнала.Я не думаю чтобы это было маловажным для точности результатов симуляци

 

Структура может быть однослойной. В этом случае слой GND одновременно является metalizedsignal. Вот пример шлейфового вибратора, выполненного как щелевая антенна, из Ansoft Designer 2 cpw_tsai.rar

 

В качестве источника сигнала использован копланарный CPW порт, который задается как edge port. Файл нормально открывается, моделируется и сохраняется в Ansys Designer 8. Там правда несколько другой stackup диалог, но это не меняет сущности.

 

post-72200-1409301458_thumb.jpg

 

В случае вашего фильтра GND расположена в нижней части структуры. До конца не уверен, но, зная заранее характеристики фильтра, может быть самому попытаться установить порты в местах расположения ВЧ-коннекторов не сильно при этом изменяя топологию. Это, как говорится, дело техники...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем old_boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...