Перейти к содержанию
    

Разовый срочный проект - изобретение телефона!

Господа, это не шутка, - реальность увы, именно такая ужасная смешная, - я хочу сделать ХОРОШИЙ аналоговый ТА.

 

Соответственно приглашается коллега, имеющий некий жизненный опыт в плане создания таких чуд. Понятно, что все игры в эту тему относятся к тем далеким годам, когда мамонты ещё были волосатыми китай ещё не изобрели, и в последние годы такой ерундой никто не занимался. Поэтому думается, что нужны не пионеры, готовые на любые подвиги, а серьезные мужи, в глубине души чувствующие незавершенность этой тематики, и знающие - "как надо". В новых условиях, и с применением нормальной комплектации. Ну или просто, без всякой романтики, люди владеющие темой и готовые на ней слегка поднять денег.

 

По организации обсуждения - очень прошу не комментировать целесообразность постановки задачи. Проект - сугубо некоммерческий, - я плачУ, значит мне это зачем-то очень нужно.

 

Время - как обычно - всё очень срочно.

 

Связь: личка или alexey(точка)nozdrin(собака)gmail(точка)com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, немного работал по такой теме - очень давно.

Простите, вопрос мой первый такой: номер как набирать будете - импульсно или DTMF?

Вопрос не ради вопроса, а для понимания термина "аналоговый" в вашей интерпретации.

 

Простите, не заметил "Строго - МО и область"

На вопрос может всё же ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ради вопроса, а для понимания термина "аналоговый" в вашей интерпретации.

Ну тогда уж надо было сразу так и спрашивать: как предполагается делать echo cancellation, по-человечески, в цифре или на трансформаторе? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело, немного работал по такой теме - очень давно.

Простите, вопрос мой первый такой: номер как набирать будете - импульсно или DTMF?

Вопрос не ради вопроса, а для понимания термина "аналоговый" в вашей интерпретации.

Аналоговый - значит не ip. Не сотовый. Не Дект. Не Скайп... впрочем это тоже ip ;).

Ну в общем понятно - настольный телефон с большими красивыми кнопками, ярким четким экраном и вменяемым поведением (не "Русь" и пр.).

Разумеется набор - и так и так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж надо было сразу так и спрашивать: как предполагается делать echo cancellation, по-человечески, в цифре или на трансформаторе? :biggrin:

Вообще-то давно специальные чипы есть навроде TEA1062-TEA1111A. Но это неинтересно, я делал программно, на dsPIC33FJ128GP804. Заодно спикерфон с подавлением эха, фильтрацией шумов и голосовое управление :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара часов поиска по сети даст десятки готовых вариантов, причем совершенно безвозмездно.

Господа, поймите меня правильно, я тут пытаюсь найти исполнителя на серьезную (не очень простую) и очень важную для меня задачу. Я понимаю, что тема как-бы располагает, но всё-таки прошу воздержаться от досужего флейма, уместнее это делать в "курилке": http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=207. Если кто-то захочет там замутить тренд - дайте знать, я с удовольствием поддержу.

Здесь-же пожалуйста: соискатели и ОТ НИХ - вопросы по делу.

Благодарю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то давно специальные чипы есть навроде TEA1062-TEA1111A. Но это неинтересно, я делал программно, на dsPIC33FJ128GP804. Заодно спикерфон с подавлением эха, фильтрацией шумов и голосовое управление :biggrin:

Вообще-то(с) я на это кагбэ и намекнул. И на этот вопрос, ТС так и не ответил. Хотя от этого зависит, кто ему нужен - аналоговый дизайнер или программер.

Равно как не уточняет, будет этот телефон подключаться к стандартной PSTN/PBX или для каких-то специфических нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то(с) я на это кагбэ и намекнул. И на этот вопрос, ТС так и не ответил. Хотя от этого зависит, кто ему нужен - аналоговый дизайнер или программер.

Сорри, я этот момент пропустил, давайте общаться предметно.

Вообще-то, самое надежное средство, чтобы не потеряться во флейме - это:

!!!

Связь: личка или alexey(точка)nozdrin(собака)gmail(точка)com

!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не заметил "Строго - МО и область"

Мложет имелся ввиду МинСК и Минская Область :)

 

А по теме: нужно выбирать из компонентов котрые еще не перешли в разряд устаревших и не рекомендованных к новым разработкам.

ТА будет один или нужна будет серия? просто интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мложет имелся ввиду МинСК и Минская Область :)

ТА будет один или нужна будет серия? просто интересно.

1. мск === столица РФ.

2. На такой вопрос отвечать неинтересно - флейм :(.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...