Перейти к содержанию
    

Выравнивание в Altium Designer 14.3

Уважаемые коллеги, в первые начал делать выравнивание в Altium (13.2) для DDR2. Все сигналы выравнил, через From-to Editor с погрешностью 0.1 мм. Сейчас перешол на новую версию Altium (14.3.12), там длины отличаются друг от друга до 8 мм. Я слышал что старые версии не учитывают длины переходных отверстий, из-за этого количество переходных сделал одинаковое.

Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, в первые начал делать выравнивание в Altium (13.2) для DDR2. Все сигналы выравнил, через From-to Editor с погрешностью 0.1 мм. Сейчас перешол на новую версию Altium (14.3.12), там длины отличаются друг от друга до 8 мм. Я слышал что старые версии не учитывают длины переходных отверстий, из-за этого количество переходных сделал одинаковое.

Кому верить?

количество одинаковое переходных не совсем верно.

Это хорошо только тогда, когда все сделано в одном слое. То есть если есть переход-- то дальше тоже в одном слое

Новый алтиум учитывает часть длины переходного от нужного до нужного слоя.

При толщине плат 2мм и толщине межслойного расстояния 0.1мм (как пример, если разводка сделаны на относительно близких слоях) может набежать разница

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество одинаковое переходных не совсем верно.

Это хорошо только тогда, когда все сделано в одном слое. То есть если есть переход-- то дальше тоже в одном слое

Новый алтиум учитывает часть длины переходного от нужного до нужного слоя.

При толщине плат 2мм и толщине межслойного расстояния 0.1мм (как пример, если разводка сделаны на относительно близких слоях) может набежать разница

У меня данные разведены в одном слое, и там погрешность в новой версии составляет до 2,5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивайте длины в старой и новой версии.

до 14.3.11 были проблемы с подсчетом длины при использовании скрытых и погребенных отверстий собранных в Stacked, или находившихся в площадках, без Track с одной из сторон.

но в вашей версии уже должно работать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, в первые начал делать выравнивание в Altium (13.2) для DDR2. Все сигналы выравнил, через From-to Editor с погрешностью 0.1 мм. Сейчас перешол на новую версию Altium (14.3.12), там длины отличаются друг от друга до 8 мм. Я слышал что старые версии не учитывают длины переходных отверстий, из-за этого количество переходных сделал одинаковое.

Кому верить?

Считается длина Via между слоями откуда куда шел переход в том случае если сверху и снизу есть трек. если сверху или снизу виа (слепое или глухое) то длина также считается верно, если вии стоят на одной оси, а если смещены и между ними нет трека - тогда считает не верно, но это уже не совсем правильно со стороны пользователя!

Может есть возможность скинуть мне проект, могу посмотреть в чем у вас проблема. По идее в 14.3.12 должно все верно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается длина Via между слоями откуда куда шел переход в том случае если сверху и снизу есть трек. если сверху или снизу виа (слепое или глухое) то длина также считается верно, если вии стоят на одной оси, а если смещены и между ними нет трека - тогда считает не верно, но это уже не совсем правильно со стороны пользователя!

Может есть возможность скинуть мне проект, могу посмотреть в чем у вас проблема. По идее в 14.3.12 должно все верно быть!

Я в ручную все померил и оказалось что 14.3.12 считает все правильно, а 13.2.5 не верно. Будем теперь править)

А куда можно отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ручную все померил и оказалось что 14.3.12 считает все правильно, а 13.2.5 не верно. Будем теперь править)

А куда можно отправить?

скинул мыло в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, в чем разница между столбцами Routed и Signal Length в панели PSB(вкладка Nets)? И что правильнее использовать для выравнивания диф. пар? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Routed Длина Track+Arc этой цепи

Signal Length по короткому пути, без учета дублирующих дорожек и антенн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Правильнее импользовать длину routed при выравнивании длин цепей?

 

Что-то не сходится. В цепях, в которых нет Arc, значения routed и signal Length разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Правильнее импользовать длину routed при выравнивании длин цепей?

 

Что-то не сходится. В цепях, в которых нет Arc, значения routed и signal Length разные

Signal Length = Routed + Unrouted (Manhattan)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Signal Length = Routed + Unrouted (Manhattan)

 

Что-то не сходится. У меня вот такое в 16.0.5 (То есть Signal Length, меньше, чем Routed Length)

 

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите. где-то не "доведено" до центра PAD, VIA или есть лишний VIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, обнаружил проводник, который подходит к краю via, но не к её центру, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, обнаружил проводник, который подходит к краю via, но не к её центру, спасибо!

 

Как то можно обнаружить такое "плохое" соединение автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...