Перейти к содержанию
    

Вопрос по Eagle

Немного разводил в PCADе, но сам платы развожу настолько редко, что от раза к разу забываю практически всё. А пакет сложный и пока вспоминаю трачу уйму времени. Большую часть рисую схемы. Установил Eagle. Очень понравился. Очень простой и многие вещи интуитивно делаешь правильно. Попробовал разводить. Много вопросов, а ответов не у кого спросить. Вот один.

 

Проффесионалы Eagle помогите решить проблему. При разводке DIPов всё Ok. Как только пытаюсь развести корпус plcc например atmega640ai, то она практически не разводится. Возникает подозрение что проблема в расстоянии между проводниками или что-то подобное. Настройки менять пробовал (в смысле Drc) но координально не помогает, хотя некоторые ноги начинает разводить. Кто поможет?

[email protected] или в этот форум.

 

Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос - а существуют ли профессионалы, разводящие в Eagle? Сам не юзал, но слышал, что это типа студенческой поделки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eagle, насколько я знаю, есть для РС, а есть для рабочих станций...

первый хоть и "студенческий",но очень приятный в своей простоте, а вот второй... вроде, на нем как раз samsung в московских офисах микрухи разрабатывает... очень мощный пакет - к примеру, из удобств есть легкий откат на предыдущую команду (не путать с с откатом операции), а в глобальном-возможность "раздвигать" не только цепи при разводке, но и компоненты... но тут загвоздка - возможено, есть созвучные пакеты и я просто путаю... сам не юзал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...