Перейти к содержанию
    

Межплатный разьем на 6 ампер.

Господа, есть необходимость передать с одной платы на другую, которая крепится на первую межплатным разъемом питание в 6 ампер. Помимо питания передаются еще и данные, в силу необходимости компактного монтажа я выбрал SMD вариант IDC с шагом 1,0 мм, вроде бы на них контакт на 1 ампер рассчитан. Но 12-ти ножковый IDC для питания - это перебор.

В принципе я готов рассмотреть вариант разъема у которого ножка держит 2 ампера, 6 ножек это терпимо.

Может есть какие разъемы с подпружиненными контактами, это было бы удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите разъёмы Mini-Fit. Подобные используются для завода питания на материнскую плату и как доп питание на видеокарту. У них етсь прямые и угловые версии на 6 и 9 А. Возможно их можно состыковать на платах. Есть у Molex и у киатйцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите разъёмы Mini-Fit

лишняя деталь - переходник. А так да, можно. Также можно посмотреть и Micro-Fit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rct.ru/pdf/connectors/1-12.pdf

есть разные по высоте

 

Неплохой вариант. Если я вдруг решу все же пустить ток через несколько ножек. Не хочется крепить плату на разъемы разной фактуры и механической прочности. Что-то подсказывает мне, что не очень удобно устанавливать плату.

Может я в их сайте заблудился, но нет ли у них цен?

Если нет, то я не знаю, как назвать (хамством или по другому) следующее - на сайте висит надпись -минимальный заказ - 1000 рублей. И под каждой позицией кнопка - заказать. Ну, думаю, закажу "не до конца" может цену скажут. Нет, цену не говорят, но все время пишут, что минимальная сумма - 1000 рублей. Мол, ты закажи, а мы тебе счет выставим.

Интерфейс - вообще смех. Выбираю - показать контакты на 1 ампер шаг 1 мм. Мне выдает список контактов 1 мм 1 ампер, отличающихся только количеством ног и одинаковой допустимой максимальной силой тока. Но в описании - одна и та же картинка и весьма полезная информация - "ток 1 А". ЧИсло контактов не указано, грузи, дорогой, pdf.

Изменено пользователем Salamander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, у этой компании самые низкие цены. Но выясняются они либо в телефонном разговоре, либо после запроса по электронке (предварительно позвонив). Видимо это защита от демпинга или еще чего-то. А минимальная сумма конечно удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, у этой компании самые низкие цены. Но выясняются они либо в телефонном разговоре, либо после запроса по электронке (предварительно позвонив). Видимо это защита от демпинга или еще чего-то. А минимальная сумма конечно удручает.

Частенько бывало, я и на 300-400р договаривался, там адекватные ребята работают

Но вообще, компания все-таки на мелко- и оптовые поставки заточена

 

Salamander, посмотрел еще раз - действительно в наличии нет, пишите им, может договоритесь

По поводу монтажа - шаг у разъемов 1мм, нанести пасту руками нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще поискать межплатные разъёмы под запресовку. У них ножка похожа на игольное ушко.

Плюсы отверстия в плате можно сделать без термобарьеров. Минусы нужна оснастка под запресовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант IDC с шагом 1,0 мм, вроде бы на них контакт на 1 ампер рассчитан. Но 12-ти ножковый IDC для питания - это перебор.

В принципе я готов рассмотреть вариант разъема у которого ножка держит 2 ампера, 6 ножек это терпимо.

Вы не огласили максимальную площадь под разъем. А так - почему не 12 ножек IDC? Даже с перемежением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа IDC, 3А на контакт.

В наличии есть на диджи.

Есть подобные ещё меньше, даже с шагом 2 мм.

Там же можно скачать 3D модель, по ней видно, что разъём чёткий, надёжно подпружинено. Сам такой применяю в производимых устройствах, правда у меня 1А/контакт, но нужно было низкое контактное сопротивление.

В общем, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...