Перейти к содержанию
    

Встречаем новые синтезаторы Analog Devices

Посоветуйте ФАПЧ на 9.5Гиг минимальных размеров. Шум @ -10KHz

-85-90 dBc/Hz на 9.5GHz.

Дык вот же ж она - HMC769LP6CE Шум @ -10KHz

-106 dBc/Hz на 9.5GHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот же ж она - HMC769LP6CE Шум @ -10KHz

-106 dBc/Hz на 9.5GHz.

Дык есть у меня эта фиговина, даже эвалюейшн. Общался я с ними. Мне нужно 15ммХ 15мм

ну типо этого SiLab

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa....2389&type=1

post-81284-1403350801_thumb.jpg

post-81284-1403351105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 15ммХ 15мм

И чо, неужто не влезает???

Какого SiLab? По ссылке какая-то труднопереводимая и трудноосмысливаемая белеберда и никакого SiLab! :mad:

 

Вам нужен заФАПЧованный в узкой полосе ГУН на 9.5 ГГц? Так это бОльшие габариты и высокий ФШ!

Или же ещё бОльшие габариты, но крутые шумы, как в случае с керамикой или лейкосапфирами. :wacko: :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке какая-то белеберда...

мдяс какая то билеберда, прям билебердун какой то. Разберемся по ходу :rolleyes:

Сделаем синхронизируемый DRO .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15 на 15 мм впишетесь - тащите в студию.

 

Дык ужо. Вот аккурат в четвергь и выложу. После дождичька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил про DRO. Интересно, метод инжекции нынче где-нибудь применяется? Это когда , допустим, генератор на DRO работает на частоте 9ГГц. Подстройка изначально осуществляется болтом. В крышке отсека гда сам резонатор сверлим отверстие и вносим туда зонд. Потом в этот зонд нагнетаем ВЧ на частоте в 2-4 раза меньшей 9 ГГц. Таким образом можно было стабилизировать стандартные LNB Кu и других диапазонов. Не видел такого в промышленной аппаратуре, но может где-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ужо. Вот аккурат в четвергь и выложу. После дождичька.

Всё с Вами ясно! :laughing: Жаль нету смайлика вздыхает и машет рукой... Или пожимает плечами и плюёт в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстройка изначально осуществляется болтом. В крышке отсека гда сам резонатор сверлим отверстие и вносим туда зонд. Потом в этот зонд нагнетаем ВЧ на частоте в 2-4 раза меньшей 9 ГГц. Таким образом можно было стабилизировать

Да все что пожелаете. Можно вставить плунжер и подстраивать, только зачем нагнетать. Достаточно

линии с варикапом и полоса подстройки 50МГц @ 9Гиг обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15 на 15 мм впишетесь - тащите в студию.

А резонатор куда девать? Или заливать все жижей для увеличения епсилон и соответствующего уменьшения габаритов? И так этажерка получится- резонатор на одном этаже, синтезатор на втором. Так что все равно кубик по габаритам.

В 15х15 только оптика влезет- там резонатор-шарик маленький, а лезара безкорпусные. http://www.microwavejournal.com/articles/2...ve-applications

У кого есть фотка в высоком разрешении внутренностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резонатор куда девать? Или заливать все жижей для увеличения епсилон и соответствующего уменьшения габаритов? И так этажерка получится- резонатор на одном этаже, синтезатор на втором. Так что все равно кубик по габаритам.

А это Вы не у меня спрашивайте, я в этом безнадёжном споре как раз сомневался в том, что ФАПЧ и ДР можно уместить на этой площади. Видимо товарищ сам не знает, что ему нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Вы не у меня спрашивайте, я в этом безнадёжном споре как раз сомневался в том, что ФАПЧ и ДР можно уместить на этой площади. Видимо товарищ сам не знает, что ему нужно...

У меня сейчас это основное занятие- впихнуть невпихуемое. Поэтому и интресна задача, просто как шахматный этюд. Например DRO с полным заполнением фторопластом. Или сделать на 19 ГГц в объеме (транзистор сбоку от DRO) а снизу вторым этажем прескалер типа ADF5000 поделиить частоту на 2. в 20 на 20 наверно впихнулся бы, а 15 на 15 надо пробовать.

Ну или просто купить у OE Waves http://www.oewaves.com/products/item/85-micro-opto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основное занятие- впихнуть невпихуемое.

Ну или просто купить у OE Waves http://www.oewaves.com/products/item/85-micro-opto

О у меня такое же. Ну в мм мож и поболее 12мм х 20мм и в два этажа. Ладно, до чеверга.

А из прескалеров я имел ввиду HMC492LP3 (27$ ). Там есть и до 26Гиг / 8 (49$).

Собственно аксиома, скачек цены после 18Гиг он всегда есть, видим мы его или нет.

Мдя, все перенаправили в DigiKey а своих бездельников куды подевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали тему, продолжим. На днях дают поиграться с осциллографом 8 ГГц 10 бит. Заглянул в документацию и вижу на рис.11 стр.11 - LTC6945 - целочисленный синтезатор до 6 ГГц без ГУН. Все бы ничего, только позиционируют его как "Low jitter measurement floor with 100 fs (typical) of intrinsic jitter". Неплохо ) С фликкером -274 дБн/Гц найдет свое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...