Перейти к содержанию
    

Для этого нужно оставить механизм старта бута. Если прошили хрень с правильными кодами, которая запускается и виснит. А кнопочки перейти в бут нету, вот вам и кирпич...

Так в бут после включения должно залетать, а приложение уже потом, да его и вовсе может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поделитесь сокровенным - как ваш бут отличает прошивку, которую он должен запустить от находящейся в тех же адресах хрени с правильной контрольной суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поделитесь сокровенным - как ваш бут отличает прошивку, которую он должен запустить от находящейся в тех же адресах хрени с правильной контрольной суммой.

А зачем ее отличать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ее отличать?
Странный вопрос...

В том то и дело что способа отличить нет. И без возможности принудительно войти в загрузчик - кирпич.

У меня складывается впечатление что мы уже по десятому разу вокруг да около ходим.

Вы с какой целью последний вопрос задавали? Вы же заранее знаете ответ.

Чтобы потроллить? Ну тогда я думаю что немного не то место выбрали. Извините, но накипело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос...

В том то и дело что способа отличить нет. И без возможности принудительно войти в загрузчик - кирпич.

У меня складывается впечатление что мы уже по десятому разу вокруг да около ходим.

Вы с какой целью последний вопрос задавали? Вы же заранее знаете ответ.

Чтобы потроллить? Ну тогда я думаю что немного не то место выбрали. Извините, но накипело.

Вы несколько ответов предыдущих прочитайте тогда у вас и вопросов про кирпич не будет.

Какой ответ я должен знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы несколько ответов предыдущих прочитайте тогда у вас и вопросов про кирпич не будет.
У меня вопросов по загрузчикам нет уже лет 10. Вы не сомневайтесь - читать я умею. Вы лучше процитируйте меня, где я задаю вам вопрос про кирпич или про что-либо иное, имеющее отношение к технической части этого топика. И давайте пожалуйста чётко по пунктам без домысливания.

Какой ответ я должен знать?
Что загрузчик не в состоянии отвечать за верность "бизнес-логики" приложения и точка.

Поэтому все дальнейшие вопросы на эту тему абсурдны и не имею никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросов по загрузчикам нет уже лет 10. Вы не сомневайтесь - читать я умею. Вы лучше процитируйте меня, где я задаю вам вопрос про кирпич или про что-либо иное, имеющее отношение к технической части этого топика. И давайте пожалуйста чётко по пунктам без домысливания.

Что загрузчик не в состоянии отвечать за верность "бизнес-логики" приложения и точка.

Поэтому все дальнейшие вопросы на эту тему абсурдны и не имею никакого смысла.

 

Опишите мне, как вы кирпич получаете изза неправильной прошивки в случае нормального бутлоадера:

 

Так в бут после включения должно залетать, а приложение уже потом, да его и вовсе может не быть.

 

У меня уши на ширине плеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите мне, как вы кирпич получаете изза неправильной прошивки в случае нормального бутлоадера:

 

Так в бут после включения должно залетать, а приложение уже потом, да его и вовсе может не быть.

И? Залетело сначала в бут. Проверило приложение - контрольная сумма совпала. Ушло в приложение. Вместо приложения оказалась хрень (как бы нормальная программа, но именно с текущей сохраненной комбинацией настроек она уходит в глухой цикл и ни на что не реагирует - "кирпич"). Каким образом от этого спасет нормальный бутлодер? И что в вашем понятии "нормальный"?

 

Я писал - на такой крайний случай у меня внутри предусмотрена магическая точка на плате. В таком крайнем случае можно разобрать устройство, замкнуть эту точку, подать питание и загрузчик не будет запускать приложение, давая возможность залить исправление. Далее сначала задается куча вопросов "а нахрена такая точка?", "это что же, надо разбирать?", потом приходит mantech и говорит, что все это фигня и загрузчик должен быть правильным. Так расскажите нам, что значит правильный загрузчик? Только прочитайте ветку сначала - возможно все, что вы хотите написать, здесь уже неоднократно описывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите мне, как вы кирпич получаете изза неправильной прошивки в случае нормального бутлоадера

Естественный вопрос... если бутлоадер является самой сложной частью системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Залетело сначала в бут. Проверило приложение - контрольная сумма совпала. Ушло в приложение. Вместо приложения оказалась хрень (как бы нормальная программа, но именно с текущей сохраненной комбинацией настроек она уходит в глухой цикл и ни на что не реагирует - "кирпич"). Каким образом от этого спасет нормальный бутлодер?

Удерживаем какую-то кнопку -> дергаем питание -> девайс висит в бутмоде -> заливаем прошивку. И не имеет значения какое приложение в данный момент залито и есть ли оно вообще. И даже если кнопки нет, то как-то всё равно воздействовать на девайс можно. И даже если девайс сам рулит своим питанием всё равно есть варианты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на несколько страниц размазалось обсуждение одних и тех же тривиальных вопросов, причём обсуждение идёт по кругу. ИМХО, закрывать надо эту ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удерживаем какую-то кнопку -> дергаем питание -> девайс висит в бутмоде
"На колу мочало - начинай сначала". Вы бы хоть пару предыдущих страниц прочитали, прежде чем ответ писать. И про кнопку было, и про недостатки такого варианта.

 

P.S. В моих устройствах кнопок вообще нет. Ну вот так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на несколько страниц размазалось обсуждение одних и тех же тривиальных вопросов, причём обсуждение идёт по кругу. ИМХО, закрывать надо эту ветку.
Согласен на все 100%. Начинает напоминать анекдот про "-А вас? -Авас...".

 

У меня уши на ширине плеч
Ну теперь-то понятно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось бы еще раз поговорить про кнопку, какая она.... :))))

Да надо закрывать тему, а то так и будем по кругу ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Залетело сначала в бут. Проверило приложение - контрольная сумма совпала. Ушло в приложение. Вместо приложения оказалась хрень (как бы нормальная программа, но именно с текущей сохраненной комбинацией настроек она уходит в глухой цикл и ни на что не реагирует - "кирпич"). Каким образом от этого спасет нормальный бутлодер? И что в вашем понятии "нормальный"?

 

Я писал - на такой крайний случай у меня внутри предусмотрена магическая точка на плате. В таком крайнем случае можно разобрать устройство, замкнуть эту точку, подать питание и загрузчик не будет запускать приложение, давая возможность залить исправление. Далее сначала задается куча вопросов "а нахрена такая точка?", "это что же, надо разбирать?", потом приходит mantech и говорит, что все это фигня и загрузчик должен быть правильным. Так расскажите нам, что значит правильный загрузчик? Только прочитайте ветку сначала - возможно все, что вы хотите написать, здесь уже неоднократно описывалось.

 

Что значит "уходит в цикл и кирпич"? ПО РЕСЕТУ МЫ ВСЕГДА ПОПАДАЕМ в БУТЛОАДЕР!

Какой кирпич? Сделал ресет, перезалил.

ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ КОНТРОЛЬНУЮ СУММУ ЕСЛИ ВСЕГДА МОЖНО ПЕРЕЗАЛИТЬ?

 

Это мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...