Перейти к содержанию
    

STM32F050F4P6

А что за фокус с чипом STM32F050F4P6 сейчас происходит? Куча локальных продавцов предлагают эти чипы по смешным ценам, но при этом на сайте st.com о них ни слова, STM32Cube про них не знает, на дижикее они есть в поиске, но нет в наличии.

Или этот чип - просто очередная поделка дядюшки Ляо и в серьезную разработку их закладывать нельзя?

Или мне не верить своим лживым глазам, а верить честным продавцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фокус с чипом STM32F050F4P6 сейчас происходит? ...

В Терраэлектронике они есть. Заходишь тудыть, открываешь описание и лезешь на page 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фокус с чипом STM32F050F4P6 сейчас происходит? Куча локальных продавцов предлагают эти чипы по смешным ценам, но при этом на сайте st.com о них ни слова, STM32Cube про них не знает, на дижикее они есть в поиске, но нет в наличии.

Или этот чип - просто очередная поделка дядюшки Ляо и в серьезную разработку их закладывать нельзя?

Или мне не верить своим лживым глазам, а верить честным продавцам?

А это не он?

http://www.st.com/web/catalog/mmc/FM141/SC...74/LN7/PF253343

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фокус с чипом STM32F050F4P6 сейчас происходит? Куча локальных продавцов предлагают эти чипы по смешным ценам, но при этом на сайте st.com о них ни слова, STM32Cube про них не знает, на дижикее они есть в поиске, но нет в наличии.

Или этот чип - просто очередная поделка дядюшки Ляо и в серьезную разработку их закладывать нельзя?

Или мне не верить своим лживым глазам, а верить честным продавцам?

Типа это?

Как я понимаю, F050 - это -M0, а по моде сезона надо носить уже -M0+ ;). Кстати, если Вы подыскиваете что-то для энергосберегающего дизайна, но не хотите скатываться до -M0(+), а иметь полновесный -M3, очень рекомендую EFM32. Я вот работаю с EFM32G210F128. Эта кроха имеет 128KB флэша в QFN32. Загнал его в режим сбережения EM2 с RTC, получил 2.5uA потребления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STM32F050F4P6 - это Cortex-M0 в корпусе TSSOP-20.

В него помещается программа работы с карточкой uSD (FatFS) + работа с ЖКИ от Nokia1110 + оцифровка двух каналов АЦП + работа цифровым термометром по I2C + обмен по RS232 с персональным компьютером.

При стоимости процессора 32 рубля это очень хорошо.

 

Нет моды на процессоры. Есть целесообразность.

Вы знаете чем отличается M0 от M3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа это?

Ну да, логично, F050 искать в разделе STM32F0x1 :) Но в табличке выбора ссылки на него таки нет, хоть он и Active

Как я понимаю, F050 - это -M0, а по моде сезона надо носить уже -M0+ ;). Кстати, если Вы подыскиваете что-то для энергосберегающего дизайна, но не хотите скатываться до -M0(+), а иметь полновесный -M3, очень рекомендую EFM32. Я вот работаю с EFM32G210F128. Эта кроха имеет 128KB флэша в QFN32. Загнал его в режим сбережения EM2 с RTC, получил 2.5uA потребления.

 

Ага, спасибо, гляну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ST объявили серию 050 как NRND (Not Recommended for New Design). См. Marketing Status в таблице.

И, насколько я помню, уже достаточно давно.

Не стал бы на неё закладываться пока есть pin to pin другие аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет моды на процессоры. Есть целесообразность.

Вы знаете чем отличается M0 от M3?

Нет, конечно.

post-49725-1400159497_thumb.jpg

Изменено пользователем KnightIgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "дядюшек Лиао" самые быстрые компы в мире, единственно КНР разрабатывает 2 разных самолёта 5-го поколения, и много чего ещё, и если не шариться исключительно по помойкам дядюшек и тётушек...

 

www.venicegrp.ru

 

Если будут вопросы, то писать лучше на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фокус с чипом STM32F050F4P6 сейчас происходит? Куча локальных продавцов предлагают эти чипы по смешным ценам, но при этом на сайте st.com о них ни слова, STM32Cube про них не знает, на дижикее они есть в поиске, но нет в наличии.

Или этот чип - просто очередная поделка дядюшки Ляо и в серьезную разработку их закладывать нельзя?

Или мне не верить своим лживым глазам, а верить честным продавцам?

"В наше время никому верить нельзя. Даже себе. Мне - можно!" (С) Мюллер

Использовать можно. Чип переименовали в STM32F030F4P6. Такой вот взбрык маркетолухов, сумрачный галльский гений, понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STM32F050F4P6 переименован в STM32F031F4P6

Итого 3 типа кристалла (не беря во внимание кристаллы с USB)

031 - маленький 32к кристалл (030 тот же кристалл, но дешевле за счет некоторых удешевляющих ограничений - питание например)

051 - 64к кристалл

071 - 128к

и обещают 091 - 256к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с этим вопросом. Но вот наткнулся сегодня на информацию

 

http://www.compel.ru/2014/05/29/pereimenov...32f0-i-stm32f3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...