Перейти к содержанию
    

Геркон бросок напряжения

Не используйте герконы, они генерируют наводки в коммутируемой цепи в силу самого принципа работы. Ищите хорошие реле, в которых обмотка расположена вдалеке от контактов и магнитное поле обмотки хорошо экранировано. Или сделайте реле сами, на основе какого-нибудь стандартного - разберите и вынесите контакты подальше от обмотки.

реле не могу использовать,идея безконтактного влючения пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень маленькие напряжения. Реле может из-за окисления контактов глючить, не говоря уже о самодельщине. А дребезг даст реле - хуже всяких выбросов.

Если уж искать лучшего - то брать настоящий электромеханический модулятор, но это здоровая штука, и я думаю сейчас их не выпускают.

Или использовать полевые ключи. 590КТ1 я думаю пошли бы, но надо проверить конкретно по задаче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реле не могу использовать,идея безконтактного влючения пропадёт

А по-вашему, геркон "безконтактый", что ли?

 

Очень маленькие напряжения. Реле может из-за окисления контактов глючить

Для этого используются золоченые контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не используйте герконы, они генерируют наводки в коммутируемой цепи в силу самого принципа работы. Ищите хорошие реле, в которых обмотка расположена вдалеке от контактов и магнитное поле обмотки хорошо экранировано. Или сделайте реле сами, на основе какого-нибудь стандартного - разберите и вынесите контакты подальше от обмотки.

Впервые о таком слышу. Можно поподробнее пожалуйста?

 

 

Так именно резкий фронт его и вызывает. Это просто резонанс где-то, скорее всего в проводе. Ну и что? Я бы забил на него.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле магнитом не включить ведь
Ну разве что неодимовым)))))

А "геркон" - это аббревиатура, и она означает "герметизированный контакт". там и есть контакт: две металлические полоски в стеклянной трубочке, заполненной инертным газом.

200px-Reed_switch_(aka).jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...