Перейти к содержанию
    

вышел Vivado Design Suite - 2014.1

я ещё на 2 машины поставил - тоже ок, на одну из них - из интернета, на другую - из архива, причём того же самого архива, из которого на ноут не ставится.

вот, кое-что нашёл: http://www.xilinx.com/support/answers/53793.htm

пробовал тоже самое - не прокатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема в том, что ноут - макбук, но старые версии ставились вполне нормально.

Также пробовал 2014.1 через интернет-установку - не помогает.

Пробовал ставить как в нативной винде, так и в Parallels, результат всегда один.

"Под админом", "в режиме совсметимости" пробовал, диск проверял и т.д. С антивирусом (каспер), без антивируса - всё одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили на вопрос - есть ли смысл переходить с ISE14.x на новый Вивадо?

Какой из них глючнее, можно ли Вивадо использовать на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не ответили на вопрос - есть ли смысл переходить с ISE14.x на новый Вивадо?

Какой из них глючнее, можно ли Вивадо использовать на практике?

 

Мне не очень понятно как можно перейти с ISE14.x на новый Вивадо не сменив при этом семейство используемых ПЛИС?

Если мне нужно работать с Spartan6 то кроме ISE14.x у меня выбора нет, а для Artix нет ничего кроме Вивадо.

 

Обычно тип ПЛИС выбирается исходя из конкретной решаемой задачи, а не исходя из того что за софт стоит на конкретной машине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для Artix нет ничего кроме Вивадо.

А как же ISE14.7? :)

Вообще 7е семейство переходное, вот Ультра уже не поддерживается в ISE14.x

Изменено пользователем gibson1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понятно как можно перейти с ISE14.x на новый Вивадо не сменив при этом семейство используемых ПЛИС?

Если мне нужно работать с Spartan6 то кроме ISE14.x у меня выбора нет, а для Artix нет ничего кроме Вивадо.

 

Обычно тип ПЛИС выбирается исходя из конкретной решаемой задачи, а не исходя из того что за софт стоит на конкретной машине.

Поясняю: более-менее работаю с Kintex-7 на ISE14.3. Насчет Artix не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vivado 2013.4 точно можно использовать. А вот с 14.1 пока я обжёгся. Да и коллега говорит, HLS стала глючнее. И тест-пример в SDK не заработал, а в 2013.4 заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Раз так, буду пробовать 13.4.

Кому что.

Одни глюки исправили в 14.1 а новые видать тоже не забыли добавить.

Так что надо (если так хочется) пробывать ВСЕ версии 13.х и 14.х.

Лично по мне:

- если новый проект ( =>7 )-- то 2014.1 (если <7 то ISE 14.7).

- если "тянем" "старый" проект (3/6/7 семейство) - то остаёмся на той версии на которой была начата разработка (переход на следующую версию по наличию "не проходимых" глюков в "на той версии" и если они исправлены в следующей версии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ISE14.7? :)

Вообще 7е семейство переходное, вот Ультра уже не поддерживается в ISE14.x

 

Извиняюсь, что-то я видно подзабыл. Действительно в ISE14.x уже можно выбрать 7 семейство. Надо будет попробовать...

 

Что до Artix - я ждал его для мелких задач т.к. говорилось, что новые технологии дадут меньшее потребление.

На деле младший Artix7 жрёт в статике в 20 раз больше, чем Spartan6 :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще начиная с Vivado 2014.1 в нем больше нет XPS EDK(!) от слова совсем. Ни открыть, ни мигрировать, ни добавить

Теперь, если почитать ug911 Chapter 5 предлагается использовать встроенный схематик + IP интегратор. Попробовал собрать с ним процессорную систему с User IP, в чем-то даже понравилось, напоминает схематик в Quartus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос к тем, кто иногда использует multiple design runs. У меня есть уже, так сказать, pre-production прошивка и настала пора улучшать тайминги.

Запустил имплементацию со всеми стратегиями (Create runs -> Implementaion runs ......).

 

Результат на картинке.

Отсортировано по убыванию WNS. Можно заметить 3 имплементации, на которых WNS и TNS выделено красным, при этом само значение положительное - т.е. Timings MET. Если открыть одну их них и смотреть Timing report - всё в порядке. Но ведь неспроста они красные. Может кто-то знает?

 

UPD.

 

Извиняюсь за беспокойство, но разгадка найдена.

Если не сортировать по WNS, то красными выделены результаты с отрицательным WNS. При сортировке САПР оставляет красным те же места физически на экране (в окне).

Надеемся, что подобные фортеля программисты не вытворяют с логикой и ресурсами ПЛИСа.

 

UPD 2.

Качество не очень, но демонстрирует процесс сортировки по WNS и переключение в дефолтную сортировку (тогда красными становятся отрицат. WNS): http://www.youtube.com/watch?v=fJ5NmvArM1s...utu.be&hd=1

post-3-1401078855_thumb.png

post-3-1401079792_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, кто-нибудь знает, как изменить размер шрифтов среды в Vivado? Не текстового редактора, а всех остальных окошек.

Не могу найти регулировки, а для меня дефаултная мелкотня очень уж мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое вообще бывает, чтобы в софте все шрифты можно было поменять?

Лучше возьмите монитор с зерном не менее 0.27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, кто-нибудь знает, как изменить размер шрифтов среды в Vivado? Не текстового редактора, а всех остальных окошек.

Не могу найти регулировки, а для меня дефаултная мелкотня очень уж мелкая.

Если win8 - может попробывать увеличит шрифт в настройках самих виндов ? до 7 включительно функция "масштабирования" шрифтов погано работала, а в 8 якобы сделали прилично... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...