Перейти к содержанию
    

stm32l152 eeprom

Может у кого завалялась библиотека для работы с eeprom, если не жалко поделитесь, или ссылку где посмотреть сбросьте плз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого завалялась библиотека для работы с eeprom, если не жалко поделитесь, или ссылку где посмотреть сбросьте плз .

По-моему в STM32 вместо EEPROM используется Flash память, ищите библиотеку для чтения / записи Flash (в стандартных либах должна быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вот 4кб eeprom написано ссылка

Вот тут есть либы для работы со стандартной периферией - http://www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257913

В примерах работы с Flash есть пример работы с EEPROM (прикрепил к посту)

Data_Program.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите, какая скорость чтения из этой EEPROM? На сколько я понял, для чтения никаких дополнительных операций не нужно, просто копируешь из одного места в памяти, в другое. Если использовать данные из EEPROM, нужно их перед этим копировать в SRAM, или можно прям оттуда использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите, какая скорость чтения из этой EEPROM? На сколько я понял, для чтения никаких дополнительных операций не нужно, просто копируешь из одного места в памяти, в другое. Если использовать данные из EEPROM, нужно их перед этим копировать в SRAM, или можно прям оттуда использовать?

 

Объявите константу в области памяти принадлежащей EEPROM и используйте ее как любую другую константу. Конкретных цифр по поводу скорости назвать не могу. Думаю, что примерно такая же как и скорость чтения из основной флэш памяти. Если очень нужно - могу измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...