Перейти к содержанию
    

Сертификация ВЧ устройств

Здраствуйте! не уверен что правильно выбрал тему но вопрос следущий: если я разрабатываю радиопередающее остройство на основе импортного ВЧ модуля (в виде платы) я только обеспечиваю питание и логический интерфейс, в диапазоне 160 мгц мощность 1-12W то как мне потом его регистрировать в комиссии по радиочастотам и других органах? проще получить сертификаты на модуль и его регистрировать или модуль будут в данном случае радиоэлектронным компонентом и регистрировать нужно будет все устройство целиком? какой порядок разработки и регистрации радиопередающих устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще спросить в местной инспекции электорсвязи, там все доки и требования есть. Получить сертификат можно, проделав в сертифицированной лаборатории измерения, ...не дёшево. Регистрировать нужно будет все устройство целиком, сертификат вам нужен на ваше устойство или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй лучше проконсультироваться или в местном госсвязьнадзоре (надзирающий орган) или в радиочастотном центре (исполнительный орган). Радиочастотный центр занимается непосредственными измерениями и выдает по ним свои заключения. Но прибор должен соответствовать какому то документу, гарантирующему назначение и параметры устройства, например ТУ. Скорее всего этим не закончиться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...