Перейти к содержанию
    

Нужен контроллер шаговых двигателей

Мне нужен контроллер для управления работой шаговых двигателей малой и средней

мощности. В наших установках мы используем двигатели FL42, FL57 (можно посмотреть их

характеристики на сайте stepmotor.ru), а также 28-е двигатели от Standa (можно посмотреть

на standa.lt). Одновременно в одной установке используется от 2 до 8 двигателей.

Нужен контроллер для гибкого управления перемещениями (запуск/останов, ускорение,

счетчик шагов, режим деления шага хотя бы до 1/16 и т.д.), с подключением к ПК по Ethernet.

 

Готов заплатить за разработку разово с передачей всей документации или заказывать эти

изделия периодически по согласованной цене (за ось).

 

Предложения по срокам и стоимости разработки или стоимости изделий шлите мне на почту

[email protected]. Туда же можно обратиться с дополнительными вопросами.

 

С уважением,

Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, несколько вопросов:

1. На сколько двигателей нужно разработать плату?

2. Какой источник питания для платы?

3. Нужна ли интерполяция между осями?

4. Управление шаговым двигателем через Ethernet даст большие задержки между приемом-передачей. Поэтому интерполяция от ПК невозможна. Возможное управление от ПК: Сделать N шагов со скоростью S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поддерживаю...

Управлял 3-я движками(по 3 осям соответственно), использую аналогичный девайс.

Правда, пришлось на комп ДОСку поставить и немного поучиться спец.программки писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю...

Управлял 3-я движками(по 3 осям соответственно), использую аналогичный девайс.

Правда, пришлось на комп ДОСку поставить и немного поучиться спец.программки писать.

Готовый девайс.

Могу под заказ вам плату изготовить, останется только компоненты установить и программу дописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю...

Управлял 3-я движками(по 3 осям соответственно), использую аналогичный девайс.

Правда, пришлось на комп ДОСку поставить и немного поучиться спец.программки писать.

Проблема в том, что это фактически драйвер, управляемый по LPT порту, а мне

нужен контроллер, управляемый по Ethernet. А так хорошая штука...

 

Готовый девайс.

Могу под заказ вам плату изготовить, останется только компоненты установить и программу дописать.

 

А можете мне в почту поподробней написать про Ваше решение?

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне

нужен контроллер, управляемый по Ethernet. А так хорошая штука...

В каком смысле по Ethernet управляемый? Там же нужно очень четко временные интервалы выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень нужен Ethernet, можно поступить так:

http://zaozmi.ru/catalog/servoprivod/spsh.html

+

http://zaozmi.ru/catalog/ethernet_can_shluz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле по Ethernet управляемый? Там же нужно очень четко временные интервалы выдерживать.

Временные интервалы выдерживает микропрограмма, которая работает в микроконтроллере,

который является основной частью контроллера ШД. Управление по Ethernet в данном случае

означает, что с ПК приходит команда типа "крутить на 1000 шагов по часовой стрелке, с

максимальной скоростью 100 шагов/сек, с разгоном до максимальной скорости за 2 сек., с

торможением перед остановкой за 1 сек". Расчет всех соответствующих временных

интервалов делается уже в контроллере, который подает на обмотки двигателя нужные импульсы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен контроллер для управления работой шаговых двигателей малой и средней

мощности. В наших установках мы используем двигатели FL42, FL57 (можно посмотреть их

характеристики на сайте stepmotor.ru), а также 28-е двигатели от Standa (можно посмотреть

на standa.lt). Одновременно в одной установке используется от 2 до 8 двигателей.

Нужен контроллер для гибкого управления перемещениями (запуск/останов, ускорение,

счетчик шагов, режим деления шага хотя бы до 1/16 и т.д.), с подключением к ПК по Ethernet.

 

Готов заплатить за разработку разово с передачей всей документации или заказывать эти

изделия периодически по согласованной цене (за ось).

 

Предложения по срокам и стоимости разработки или стоимости изделий шлите мне на почту

[email protected]. Туда же можно обратиться с дополнительными вопросами.

 

С уважением,

Алексей.

Купите контроллер DeltaTau и проблем не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...