Перейти к содержанию
    

Это не байки, китайцы никогда ничего не придумывают, они используют референсы и "комбайнят" их вместе. При этом как ни странно звучит, но у них получается. Я Вам дал абсолютно точную информацию, и речь шла о топовых серверных печатных платах. Не надо себя убаюкивать мыслями о том, что это все невозможно и "результата не будет".

Не могу раскрыть полной информации, но хочу донести мысль в этой теме, китайцы быстро компонуют топовые дизайны, используя в качестве кубиков "референсы" американцев. И у них получается, и все работает. Да неидеально, да со скрипом и тучей реворков, но работает. Для сравнения, наши печатные платы, не серверные, но не суть, разработанные не так быстро и без референсов имеют те же самые болячки, что и у китайцев, то есть та же куча реворков и точно такое же заваливание параметров на краях температурных и мощностных диапазонов.

У нас может даже хуже ситуация в среднем. И вот если я китайцев оправдываю тем, что они не тянут в силу объективных причин, у нас в России не тянут исключительно из за субъективных.

Это конечно отдельная тема с укоренением в непроизводственные темы.

А вот по теме, наш специалист, хорошо подготовленный в Allegro и умеющий быстро работать, "как китаец" будет очень и очень востребован в Китае.

Возможно автору тему это следует знать, ну так, на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не байки, китайцы никогда ничего не придумывают, они используют референсы и "комбайнят" их вместе. При этом как ни странно звучит, но у них получается. Я Вам дал абсолютно точную информацию, и речь шла о топовых серверных печатных платах. Не надо себя убаюкивать мыслями о том, что это все невозможно и "результата не будет".

Не могу раскрыть полной информации, но хочу донести мысль в этой теме, китайцы быстро компонуют топовые дизайны, используя в качестве кубиков "референсы" американцев. И у них получается, и все работает. Да неидеально, да со скрипом и тучей реворков, но работает. Для сравнения, наши печатные платы, не серверные, но не суть, разработанные не так быстро и без референсов имеют те же самые болячки, что и у китайцев, то есть та же куча реворков и точно такое же заваливание параметров на краях температурных и мощностных диапазонов.

У нас может даже хуже ситуация в среднем. И вот если я китайцев оправдываю тем, что они не тянут в силу объективных причин, у нас в России не тянут исключительно из за субъективных.

Это конечно отдельная тема с укоренением в непроизводственные темы.

А вот по теме, наш специалист, хорошо подготовленный в Allegro и умеющий быстро работать, "как китаец" будет очень и очень востребован в Китае.

Возможно автору тему это следует знать, ну так, на всякий случай :)

Для совместимости с производством необходимы герберы и ODB++ :rolleyes:

Имею честь регулярно возиться с быстрыми китайскими разводками. Да, наши делают медленнее, но оно работает с 1-2 итерации. А у них и после третьей непонятно, что выходит. Плюс - они не отдают проекты. Те любое внесение изменнений выражается еще в тот геморрой.

Далее, очень чаcто вижу картину, когда референс сделан в аллегро. Китайцы дерут схему из аллегро, а потом трассируют в PADS. И что прикажете делать потом с этими ошметками. PADS учить?

Выбор комплектухи - это еще тот дзэн. Только не говорите ,что коррупции в Китае нет , не поверю. :1111493779: Этот фактор тоже надо учитвать. Короче, сорри, но наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле много итераций не особо много о чем говорит т.к это устоявшаяся норма - у тех же европейцев и американцев вполне нормально иметь ревизию вида F6 и более, а уж сколько ревизий под материнки десктопов и серверов это разговор отдельный. Что насчет китайцев - повторюсь еще раз:скорость далеко не всегда значит качество и тут часто употребима фраза "удалось завести" вместо "все летает".

 

Коррупция и поддельная комплектуха из разных категорий, насчет последней можно сказать следующее- если хотите не иметь таких рисков надо держать людей которые мониторят производство и прессуют китайцев потому как толкнуть ерунду они норовят на каждом шагу. Покупать все надо на диджикее/моузере либо напрямую с заводом договариваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле много итераций не особо много о чем говорит т.к это устоявшаяся норма - у тех же европейцев и американцев вполне нормально иметь ревизию вида F6 и более, а уж сколько ревизий под материнки десктопов и серверов это разговор отдельный. Что насчет китайцев - повторюсь еще раз:скорость далеко не всегда значит качество и тут часто употребима фраза "удалось завести" вместо "все летает".

 

Коррупция и поддельная комплектуха из разных категорий, насчет последней можно сказать следующее- если хотите не иметь таких рисков надо держать людей которые мониторят производство и прессуют китайцев потому как толкнуть ерунду они норовят на каждом шагу. Покупать все надо на диджикее/моузере либо напрямую с заводом договариваться .

 

Согласен, но:

 

1. Сейчас их уже не очень попрессушь. Не нравится , ищи другого.

2. Наши люди тоже разные, и небезгрешные. Обязательно нужен человек со знанием китайского.

3. Мощное местное лобби. Те дистрибьюторы принципиально что-то не местное стараются не поставлять, ломят очень не адекватные цены. Хотя, как правило, популярные аналоги местного разлива практически всегда есть.

 

Выход, похоже только один - дизайны делать самим. Поэтому, мы отказались ориентироваться на пакеты, в коорых работают китайцы. Это - не показатель. К слову сказать, ODMы этого не любят, когда ты перестаешь зависеть от них.

 

Диджик и моузер для масс продакшена по цене очень не оптимальны. Квоты от производителя на ключевые компоненты - единственно правильный вариант.

 

И вполне справедливо- к этому же

 

 

 

можно добавить следующее: индусы и пакистанцы тоже быстро разводят- особенно первые. Тем у кого психика расшатана смотреть не надо. Все эти скоростные лэйауты - типичная консьюмерская ерунда, когда надо быстрее и быстрее чтобы очередной айфон устарел через пару недель. Хотя айфон тут только к слову т.к яблочники проектируют чрезвычайно, исключительно хорошо на фоне остальных - речь о потребительской электронике вообще.

 

Что насчет аллегро - к нему действительно нужно привыкать хотя в общем то это лидер, и за его деньги там функционал недостижимый ни для кого. Но вот интерфейс убогий- что правда то правда. Польза от него видна явно только в сложных платах(сложные это планки DDR3, одноплатные компьютеры, материнки, мультигигабитные трансиверы и пр.) - т.е везде где очень много высокочастотных сигналов(скажем - больше 4х чипов ддр3 к примеру) иначе неудобство интерфейса- кто его ощущает именно таким разумеется - перевесит все несомненные достоинства этого пакета. Также сугубо личное мнение - обязательно надо завести какую нибудь отдельную софтину для создания футпринтов, ибо в аллегро с этим замучаешься.

Кстати по поводу эпплов - да. Существеут даже Gold standard of Hardware Design от эппла. Часто встречал такое выражение. Интересно, они на аллегро или на менторе сидят? У меня сложилось впечатление, что аллегро больше для ширпотребного консюмера, а у ментора - более серъезная ниша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но:

 

1. Сейчас их уже не очень попрессушь. Не нравится , ищи другого.

2. Наши люди тоже разные, и небезгрешные. Обязательно нужен человек со знанием китайского.

3. Мощное местное лобби. Те дистрибьюторы принципиально что-то не местное стараются не поставлять, ломят очень не адекватные цены. Хотя, как правило, популярные аналоги местного разлива практически всегда есть.

 

Выход, похоже только один - дизайны делать самим. Поэтому, мы отказались ориентироваться на пакеты, в коорых работают китайцы. Это - не показатель. К слову сказать, ODMы этого не любят, когда ты перестаешь зависеть от них.

 

Диджик и моузер для масс продакшена по цене очень не оптимальны. Квоты от производителя на ключевые компоненты - единственно правильный вариант.

 

Согласен с вами - что насчет местного лобби, тут правильнее сказать не про местный розлив а про местное копирование, далеко не всегда удачное.

 

А с завода взять реально если объемы соответствуют(конечно это самый оптимальный вариант)- если такового нет то таки диджикей и иже с ним.

 

Кстати по поводу эпплов - да. Существует даже Gold standard of Hardware Design от эппла. Часто встречал такое выражение. Интересно, они на аллегро или на менторе сидят? У меня сложилось впечатление, что аллегро больше для ширпотребного консюмера, а у ментора - более серъезная ниша.

 

Достоверно известно что используют аллегро. Что насчет

 

аллегро больше для ширпотребного консюмера, а у ментора - более серьезная ниша

 

в целом это так. Заметили что нигде, вообще нигде нет рекламы ментора? Но они конкретно сидят на рынке. Насколько мне известно ментор очень любят в Mil-Spec проектировании и чрезвычайно наукоемкиих задачах(вроде электроники болидов F1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм. я не о качестве быстрого китайца хотел сказать . Это отдельная тема.

Я о тим ворк.

Что мешает нанять четырёх бобиков-роутеров, порвать им борду на 4 куска и сидеть кнутом погонять, проверять чего творят? Я не говорю о фрилансе и пр.

Я говорю об организации тим ворк работы в офисе. Аллегрой пока не владею, но уверен, что и Аллегра это позволит. В менторе это делается просто.

 

А если нанять 10 бобиков и порвать на 10 кусков, то будет хардкор похлеще китайских мельканий. 8-)

 

з.ы. довелось наблюдать работу этакого псбманагера хай уровня, который проверял черявков у трёх индусов (вольные художники). И каждый день строчил репорты. Та ещё работа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм. я не о качестве быстрого китайца хотел сказать . Это отдельная тема.

Я о тим ворк.

Что мешает нанять четырёх бобиков-роутеров, порвать им борду на 4 куска и сидеть кнутом погонять, проверять чего творят? Я не говорю о фрилансе и пр.

Я говорю об организации тим ворк работы в офисе. Аллегрой пока не владею, но уверен, что и Аллегра это позволит. В менторе это делается просто.

 

А если нанять 10 бобиков и порвать на 10 кусков, то будет хардкор похлеще китайских мельканий. 8-)

 

з.ы. довелось наблюдать работу этакого псбманагера хай уровня, который проверял черявков у трёх индусов (вольные художники). И каждый день строчил репорты. Та ещё работа....

 

А ну коворкинг одновременный это конечно удобно(это когда участники видят/вносят все изменения в реальном времени), но это уместно на сложных и высокобюджетных проектах(те же материнки). Но вообще это прекрасно когда грубо говоря один человек делает питание, пара других-интерфейсы, пара других- проц и питание. Тут на самом деле много людей не нужно: 3-5 вполне хватает(хотя понятно что под разные задачи.... и т.д), и это действительно очень удобно. Про удобство контакта между участниками думаю говорить не надо. И работа делается быстро, и контролируется все хорошо, и навыки растут - однако нужно уметь работать в коллективе, а способных к этому людей не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто осилил Allegro. Orcad вместе с Allegro.

Раньше работал с PCAD, но здесь он не применяется.

Не знаю в чем опупенные преимущества этого пакета, но он абсолютно неудобен

Дайте ссылку на вменяемую литературу по этой замечательной программе.

 

Тут есть отдельный раздел, посвященный софту Cadence

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=124

 

Там можно посмотреть статьи и обсуждения в ветках

"Горячая линия по САПР Cadence Allegro"

и "Сборник русскоязычных статей по Cadence"

 

Ну еще периодически выкладываются новые ролики с видеоуроками в YouTube,

подборку роликов можно посмотреть вот тут:

Видеоучебник по САПР Cadence Allegro

Функционал опций Cadence Allegro

 

По поводу русскоязычной литературы для начального освоения - напишите мне в личку, кое-чем смогу поделиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть отдельный раздел, посвященный софту Cadence

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=124

 

Там можно посмотреть статьи и обсуждения в ветках

"Горячая линия по САПР Cadence Allegro"

и "Сборник русскоязычных статей по Cadence"

 

Ну еще периодически выкладываются новые ролики с видеоуроками в YouTube,

подборку роликов можно посмотреть вот тут:

Видеоучебник по САПР Cadence Allegro

Функционал опций Cadence Allegro

 

По поводу русскоязычной литературы для начального освоения - напишите мне в личку, кое-чем смогу поделиться.

спс. Вроде как пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как пошло

 

По поводу трассировки:

Новые возможности Cadence Allegro, добавленные в конце 2014 г., существенно ускоряют ручную трассировку

с помощью локального использования автотрассировщика SPECCTRA под контролем разработчика.

Фактически разработчик выделяет в редакторе цепи или шину, выбирает слои для трассировки,

и запускает автотрассировщик. Через несколько секунд проводники страссированы.

Можно также указать приблизительный маршрут прокладки трасс.

Смотрите видео:

 

Функция AutoConnect

auto_connect.jpg

 

Функция CreateFlow

create_flow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...