Перейти к содержанию
    

USB3.0 <-> BigBang/GPIO/Parallel SPI/любой FPGA интерфейс с максимальной скоростью

Добрый день,

 

собственно сабж - со стороны USB надо, чтобы это все втыкалось в USB 3.0 хост, а со стороны GPIO - у меня плиска с 3.0В CMOS напряжением и 44 свободными ногами, на каждой из которых до 100МГц каждую можно задействовать. Хочется максимальная скорость (1Гбит и больше), необходимо, чтобы было просто и без заморочек, очень желательны минимальные габариты (если борды) и TQFP корпус, если микросхема. Если борда с плиской, желательно Альтера, но не принципиально, думаю, хилых тоже смогу сконфигурить.

 

Ничего сам не нашел... вдруг кто видел, пожалуйста, посоветуйте.

 

ЗЫ: а вообще, хотелось бы одноплатный компьютер, в который можно до 44 пинов 3.0V CMOS воткнуть, а на борту было бы минимум 30ГФлопс на двойной точности (можно и ГПУшных) и хотя бы пару гигабайт, но лучше больше оперативки. Под одноплатником я рассматриваю то, что не более 10х10см и потреблением максимум 15-20Ватт является. Пока нашел ODROID-XU, который по скорости устраивает, но необходимого интерфейса у него нет...

 

Спасибо

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ничего сам не нашел... вдруг кто видел, пожалуйста, посоветуйте...

BeUSB 3.0 и модуль компаньон BeMicro CV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как-то советовали leap motion купить 80$ всего, получается вроде как самая дешевая плата, только вот с распиновкой там непонятно.

еще можно со стороны плис можно PATA прикинуться и через переходник PATA-SATA уже дальше в любой одноплатник втыкать, 1Гбит может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, если я что-то понимаю, то это в чистом виде Cypress EZ-USB FX3, с его GPIF (или slave fifo?) 32 Бит 100 MHz, одна микросхема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ТС плату с FX3 самому делать не хочется, тем более что корпус не самый приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Konst_777, _pv, SM,

 

огромное спасибо за наводку на BeUSB 3.0 - до того, как Вы мне на форуме его посоветовали, я его видел, но отбраковал как не путевое. При внимательном осмотре, похоже, можно сделать переходник с 80 пинового разъема на мой IDC, который торчит у меня с плисоборды и все должно быть разумно.

 

Вариант паяния на прямую FX3 тоже не исключаю хотя и не хотелось бы этого делать, так как, похоже в варианте slave FIFO там не все ноги задействованы и можно обойтись 4-х слойной платой. Тогда моя плиска будет через самопально сделанный коннектор соединяться сразу на USB3.0 - а это, опять же меньшая вероятность сбоев при пересылке данных.

 

Похоже - это для меня решение, в то же время, если кто-то что-то еще знает или увидит, пожалуйста, сообщите, может альтернатива будет чем-то удобнее - проще в использовании.

 

Спасибо!

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...