Перейти к содержанию
    

Новый Delta Design HDL Simulator

Так вроде как все библиотеки для этого дает проиводитель ПЛИС, и они на обычном верилоге, то есть подключаются в любой симулятор, лишь бы верилог умел симулировать.

А где их можно посмотреть? А то больно любопытно как 2-х портовая память устроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто с этим не работали. На самом деле очень удобно организовать разработку и отладку сложных систем, а также облегчить повторное использование узлов. Получается довольно прозрачная структура. Кроме того, скоро в бета-версию будет включён инструмент ссылок в проектах. Это позволяет подключать готовые проекты вроде как библиотеки. Очень удобно.

Работали, не сомневайтесь. Правда давно, когда были чайниками. Очень неудобно.

А что касается скриптов, то у нас их и вовсе писать не надо: нажал на кнопку - и начинается компиляция с симуляцией.

Не поленился, залез в мануал на VCS. Насчитал там под пару сотен опций компиляции. И значительная часть из них является ключами, для которых нужно задавать значения. Прикинул, что кнопка(одна!!!), задающая нужные разработчику опции должна быть большой и как минимум волшебной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где их можно посмотреть? А то больно любопытно как 2-х портовая память устроена.

 

У латиса в даймонде, например, там:

 

diamond/3.0/cae_library/simulation/verilog/xp2/DP16KB.v

и там же

DPR16X4A.v

DPR16X4B.v

SBRAMB.v

SDPRAMB.v

SDPRAMC.v

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У латиса в даймонде, например, там:

Если не трудно, можете их здесь положить?

А у Альтеры где это место?

Изменено пользователем Jackov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете их здесь положить

да вроде никаких причин не класть нету... Где у альтеры - так поищите. у меня ква не установлен сейчас нигде.

xp2ram.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усп, ошибочка выскочила на этапе "Run For" :)

error CS0006: Metadata file 'C:\Program Files (x86)\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETFramework\v4.0\System.ComponentModel.Composition.dll' could not be found

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде никаких причин не класть нету...

благодарю

Изменено пользователем Jackov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали, не сомневайтесь. Правда давно, когда были чайниками. Очень неудобно.

 

Не поленился, залез в мануал на VCS. Насчитал там под пару сотен опций компиляции. И значительная часть из них является ключами, для которых нужно задавать значения. Прикинул, что кнопка(одна!!!), задающая нужные разработчику опции должна быть большой и как минимум волшебной.

 

Работали? Я подобного тому, что у нас, не встречал. Уж поделитесь, в чём вы работали.

Что касается VCS, это их дело. У нас особых проблем нет. Если система обрастёт множеством настроек, то управление ими будет сделано так, чтобы доставлять как можно меньше лишней работы.

 

Усп, ошибочка выскочила на этапе "Run For" :)

error CS0006: Metadata file 'C:\Program Files (x86)\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETFramework\v4.0\System.ComponentModel.Composition.dll' could not be found

У Вас .NETFramework 4.0 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

post-74831-1392224158_thumb.png

 

 

п.с. хотя странно, по указанному пути вот что находится...

post-74831-1392224702_thumb.png

и никакого v4.0 и в помине нет :)

 

п.п.с. а находятся эти ДЛЛ вот где :)

post-74831-1392224961_thumb.png

.

.

.

.

спустя 10 минут :)

поставил студию 2010, все запустилось...

выходит без студии прога не попрет, это не есть хорошо, не у всех она стоит, я вот к примеру предпочитаю на C++Builder писать, на студию так и не перестроился...

 

Изменено пользователем gibson1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай замечу, что библиотеки для ПЛИС даются и на VHDL

 

хочется конечно симуляторов много и разных, но как-то подход со стороны гуя, а не энжина удивляет. vcs кстати очень хорош по экономии памяти/скорости - ну там где нцсим требует 40ГБ, он обходится 10, что сильно большая разница (и поэтому у него туча опций, чтобы выбирать между доступом к внутренностям и временем прогона - про большую кнопку для него сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как-то подход со стороны гуя, а не энжина удивляет

Тут остается надеяться, что разработчики примут во внимание то, что симуляции бывают разные... Бывает посмотреть картинку надо в блоке из 10-гейтов, а бывает надо многостомегабайтный .vcd файл сгенерировать для блока из 10 млн. гейтов, а смотреть ни на что не надо, просто прогнать тест-бенч и вывести в консоль сообщения, которые он выдавал... ну и Linux Host Support крайне важный параметр симулятора... Я тут смотрю про всякие ужасные .NET идут разговоры, что наводит на плохие мысли, что так и не придется его попробовать, даже когда он научится верилогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут смотрю про всякие ужасные .NET идут разговоры, что наводит на плохие мысли, что так и не придется его попробовать, даже когда он научится верилогу.

Я про то и говорю, софт желательно пилить что бы не зависел от всяких НЕТов и т.д. Тестируйте его на голом WinXPSP2 ;) Я в Билдере ставлю 2 галки и прога запускается хоть на бабкином компе :)

И еще, при запуске симулятора запускается некий IPRServer, но при закрытии он так и остается висеть в памяти, это тоже не есть хорошо...

Изменено пользователем gibson1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестируйте его на голом WinXPSP2 ;)

 

Идеально, чтобы он шел и под wine под линуксом, если, конечно, нативно не поддерживать. Но вот зачем .NET симулятору, это вне моего воображения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали? Я подобного тому, что у нас, не встречал. Уж поделитесь, в чём вы работали.

Понятие "проект" есть и в ActiveHDL/Riviera, и в Modelsim/Questa. В VCS, правда, я этой сущности не нашёл. Может, плохо искал, а может, её там действительно нет, потому что не нужна. А gui, как сами понимаете, есть везде.

Что касается VCS, это их дело. У нас особых проблем нет. Если система обрастёт множеством настроек, то управление ими будет сделано так, чтобы доставлять как можно меньше лишней работы.

Пишем скрипт, настройки указываем в опциях команды. И никакой лишней работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В VCS, правда, я этой сущности не нашёл. Может, плохо искал,

Ее там на самом деле нет. Ведь что такое "проект" - это, собственно, скрипт, говорящий "загрузить то, то и это, и поставить такие опции", только обросший кучей картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...