Перейти к содержанию
    

Схемотехника драйвера индукционной лампы

Добрый день друзья.

 

Прошу подкинуть мне информацию, в каком направлении "копать" и искать информацию по драйверу индукционной лампы ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%BC%D0%BF%D0%B0

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь пишет - "электронного генератора высокочастотного тока для запитки катушки"

Драйвера никакого. Какой же драйвер тебе нужен? Я вон пользую драйверы полевиков IR2104, 2113, 4427, 2153.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен импульсный преобразователь. Чем-то похож как в энергосберегающих лампах. А это уже разработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я читал, для домашней совецкой пузырьковой УФ лампы работал ламповый генератор вроде/примерно 40 МГц, 20 Вт. А в импортной стаканчиковой - автогенератор на полевиках с хитрой обратной связью, вроде 1.2 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и излучением мощного электромагнитного поля заработать себе онкологическое заболевание и прихватить за собой еще соседей...

 

Принцип работы скорее всего не будет отличаться от драйвера для ксеноновых ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве поиск эту ссылку не находит ?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:8524

нее - не находит :) это похоже очень на блокинг-генератор на полевиках

 

post-77841-1391751587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...