Перейти к содержанию
    

Передача данных по RF, простое решение

А как к нему подключать модуль? Нужен Development Kit?

К чему? К SmartRF Studio? К ней ничего не надо подключать, в ней надо сформировать последовательность инициализации, в виде файла с описанием, в какой регистр что занести в какой последовательности, и уже самому проинициализировать в соответствии с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы взяли приемник и передатчик за $9, ну тогда надо брать "всенародные" блютусы HC-05 (04) http://dx.com/ru/p/hc-05-wireless-bluetoot...17#.UwIKGIVWQcs и не париться.

Мои обошлись дешевле, но с блютусами ещё предстоит...

 

К чему? К SmartRF Studio? К ней ничего не надо подключать, в ней надо сформировать последовательность инициализации, в виде файла с описанием, в какой регистр что занести в какой последовательности, и уже самому проинициализировать в соответствии с этим.

Что-то я туплю. Вот, установил программу:

post-11287-1392665686_thumb.png

 

А что дальше делать - не сообразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

offline разве не работает?

Делал по этому документу http://www.ti.com/lit/pdf/swra106 , правда у нас девелопменкит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дальше делать - не сообразил.

 

я изначально даже ни драйвера, ни firmware не ставил при инсталляции.

 

1) Дважды кликнуть по нужной микросхеме. Откроется Девайс Контрол Панель.

2) В ней галочку "Register View" поставить, появится окно с регистрами, и волшебной кнопкой "Export Registers"

3) Крутить-вертеть настройки RF-части, хоть в Expert Mode, хоть в Easy Mode, наверное в Expert Mode выбрать подходящую скорость из списка стандартных...

4) Когда накрутите до нужной степени :), нажать Export Registers, там выбрать шаблон, хоть С-структуру, хоть последовательность вызова функций, хоть еще какую, и получить желаемый результат.

 

ЗЫ эта модная 7-ая версия под XP отвратительно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои обошлись дешевле, но с блютусами ещё предстоит...

Чего там предстоит? По UART, байты гонять :) ? Да, уж, предстоит немало... :)

 

Герц, вы тут чего, троллите? А, :)

Изменено пользователем Stas-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Дважды кликнуть по нужной микросхеме. Откроется Девайс Контрол Панель.

А, вот дважды кликнуть я не догадался.. :biggrin:

 

Чего там предстоит? По UART, байты гонять :) ? Да, уж, предстоит немало... :)

 

Герц, вы тут чего, троллите? А, :)

Да штука в том, что побаиваюсь я "блютуса"... Надо же как-то соединить два устройства. При том, что рядом ещё гаджеты с "блютусами" находятся. Я не знаю, как.

"Предстоит" - это буквально так: с устройства, принимающего сигнал по RF, нужно ещё будет послать звук на блютус-гарнитуру в нужном случае, прервав (или вклинившись в) её связь с основным устройством (телефоном, например). Я, поскольку с "блютусами" не работал, слабо себе представляю решение, и простое, и надёжное, и удобное для пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да штука в том, что побаиваюсь я "блютуса"...

А я - местного участкового. Но, как-то договариваемся.

Надо же как-то соединить два устройства. При том, что рядом ещё гаджеты с "блютусами" находятся. Я не знаю, как.

За тем блютус шлет свой идентификатор, в котором имя его и номер канала. Об этом вообще не надо думать, пока.

"Предстоит" - это буквально так: с устройства, принимающего сигнал по RF, нужно ещё будет послать звук на блютус-гарнитуру в нужном случае, прервав (или вклинившись в) её связь с основным устройством (телефоном, например). Я, поскольку с "блютусами" не работал, слабо себе представляю решение, и простое, и надёжное, и удобное для пользователя.

Ссылка на дешевый блютус выше - это ссылка на полный шмурдяк. То есть, никакой гарнитуры там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на дешевый блютус выше - это ссылка на полный шмурдяк. То есть, никакой гарнитуры там не будет.

А моя задача в том, чтобы получить сигнал от вспомогательного устройства (там стоит датчик) по RF на основное (где проходит анализ). А основное пошлёт сообщение на блютус-гарнитуру в случае надобности (не хочет заказчик никаких проводов). При этом рядом могут работать другие блютусы. Заманчиво было бы обойтись только блютусом, но как посмотрю на протокол, мне снятся кошмары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчиво было бы обойтись только блютусом, но как посмотрю на протокол, мне снятся кошмары...

Протокол придумываете вы сами, и больше никто. Напомню, вы только шлете байты туда-сюда, какие и как и когда - вам решать. Но шлете и прнимаете вы их по UART, допустим - тогда китайская поделка пойдет (HC-05). А про другой класс устройства, типа гарнитуры - тут я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как посмотрю на протокол, мне снятся кошмары...

 

А еще и на цену решения - блютуз-чип (нормальный) + протокол. Чтобы слать аудио, нужен нормальный блютуз, например CC2560, внутри которого и HCI и аудио-блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще и на цену решения - блютуз-чип (нормальный) + протокол. Чтобы слать аудио, нужен нормальный блютуз, например CC2560, внутри которого и HCI и аудио-блок.

Ну, так-то "нет препятствий патриотам" :) У "китаезы" есть тулкит под него и рассказано, как заделать из него вообще все, что хочешь. Найди сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, можно сказать, победил. В режиме без подтверждения бывает до четырёх утраченных пакетов подряд. И это на столе (не пойму, как у Brennen-а получалось 100% удачных ретрансляций по всем каналам). Но в режиме с АСК работает вполне сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара RX5000 TX5000. В режиме OKK сбоев и потерь данных не наблюдается.Правда пока это всё на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...