Перейти к содержанию
    

Просветите, пожалуйста от тридцати дневного ограничения излечится возможно. Работаю в режиме Bare-metal development, осталось пару дней . Web Edition не подходит. Как возможно решить проблему?

Решение дано на два поста выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение дано на два поста выше.

 

 

Где это решение можно скачать? К стати, кому интересно , есть курс вместе с лабами под SoCrates от EBV. Разработка Linux , Bare-metal, FPGA приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это решение можно скачать? К стати, кому интересно , есть курс вместе с лабами под SoCrates от EBV. Разработка Linux , Bare-metal, FPGA приложений.

Это все лежит на ftp, для доступа нужно получить статус "Свой".

Ну или давайте Ваш e-mail, я зашлю Вам эти средства.

А что касается воркшопов, то все, что я видел (в т.ч. и EBV'шные) оказались малополезными, по крайней мере для меня.

 

Вот к примеру, я хочу использовать прелоадер, и из него вызывать свое bare metal преложение - без uboot'а и без линукса. Ни один воркшоп не дает ответа, как это сделать. И Альтера хранит молчание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот к примеру, я хочу использовать прелоадер, и из него вызывать свое bare metal преложение - без uboot'а и без линукса. Ни один воркшоп не дает ответа, как это сделать. И Альтера хранит молчание...

 

Нет возможности проверить , «кит» все ни как не доедет, но метод загрузки расписан достаточно, подробно, запускаем Preloader затем приложение bare-metal, и даже отладка. EBV-SoCrates-workshop_05_2013

 

спасибо за помощь, мой адрес [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но метод загрузки расписан достаточно, подробно, запускаем Preloader затем приложение bare-metal, и даже отладка.
Ну Вы сперва попробуйте, а потом расскажите о результатах.

Как обойтись без прелоадера - понятно, но интерес-то именно в использовании прелоадера без ubоot'а и без линукса.

 

мой адрес [email protected]
Отмылил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мучаю SoC от Террасик. Программирование под голое железо + VHDL описание нужных контроллеров. Аналогичная проблема с ключами, а доступа к местному FTP нет. Кто-нибудь может выслать ссылку или файлы на адрес [email protected]?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stewart Little у вас же есть лекарство для DS-5, поделитесь! Подводный флот РФ в опасносте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный флот РФ в опасносте!
Конечно, если разработчики с грамматикой не в ладах :)

 

а доступа к местному FTP нет.
А получить доступ не пробовали?

 

Кто-нибудь может выслать ссылку или файлы на адрес [email protected]?!
Отмылил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если разработчики с грамматикой не в ладах

Да это типа - "Голактеко опасносте". Делаем системы телевидения для перископов лодок. Вот первая http://www.sdelanounas.ru/blogs/43258/. Для новых вот будет Cyclone V использовать. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем системы телевидения для перископов лодок.
Электроприбор? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, я хочу использовать прелоадер, и из него вызывать свое bare metal преложение - без uboot'а и без линукса.
Появилась кое-какая информация по данному вопросу.

Для решения этой задачи нужно генерировать не spl (uboot-based), а mpl (Minimal Preloader - HWLIB-based).

Initial release MPL обещают включить в квартус v14.0, так что осталось еще пару месяцев подождать, чтобы посмотреть, что это за зверь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посоветовать рабочую версию DS-5 под линукс?

Сейчас стоит 5.18, фикс с фтп, компилятор вылечился, но дебаггер ругается на лиц.

 

Под виндой та же версия работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из директории sw в эклипсе файлы заменяли? Они общие для винды и линукса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, конспираторы хреновы! ;)

Личная почта дана для такого рода конфиденциальных мероприятий, Stewart Little уже много кому высылал, только замолк в последнее время, зубы пообточил, вероятно, о Baremetal+QSPI, пытается реставрировать ;)

Мне на Альтерном форуме посоветовали вызывать "fromelf --bin --output=hwlib.bin hwlib.axf" для первичной бинаризации запускаемого файла перед вторичным созданием флэшь-образа через "mkimage -A arm -O u-boot -T standalone -C none -a 0x01000000 -e 0x01000000 -n "Name_Of_Your_Application" -d hwlib.bin hwlib.img.bin", а приложение fromelf не имеет достойной лицензии что в оригинальном китовом license.lic, что в лекарственном:

ARM FromELF, 5.03 [build 24]

Fatal error: Q9932E: Cannot obtain license for Fromelf (feature fromelf5) with license version >= 5.0201301

Возможно это дело как-то подстругать ?

P.S. Сорри за беспокойство, эта утилита оказалась не до конца интегрированной в куст и не видела лицензионного файла в созданном DS-5 каталоге юзерского профиля.

Но т.к. в ругани она упоминала C:\flexlm, создание такой папки и копирование туда лекарственной лицензии с расширением .dat помогло.

Изменено пользователем WitFed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...