Перейти к содержанию
    

Смеситель СВЧ.

Уважаемые форумчане, тема СВЧ смесителей для меня абсолютно новая, самообразовываюсь так сказать, начитавшись умных книжек взялся запилить в Designer модель. Модель кольцевого смесителя взял из Дж. Хелзайн - Пассивные и активные цепи СВЧ (1981) стр 166. Так вот в ансофте ничерта не выходит, точнее выходит, но криво. Я не до конца понимаю, что и с какими параметрами должен получить на выходе. Просьба посмотреть мою модель и подсказать, что не так? В правильном направлении иду? (Условия анализов делались по примерам Examples из базы Designer). Модель прикрепить не могу, запрещено. Могу скинуть на почту. Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый и правильный путь это макетирование, машина дура ее и обмануть можно.

Максимум моделируются составные части, условно смеситель можно поделить на ФНЧ+ФВЧ+"сумматор" для заводки гетеродина и сигнала - гетеродин и сигнал должен быть развязан и в зависимости от схемы смесителя нужно завести в определенной фазе на диод (диоды) гетеродин и сигнал: используют делители вилкинсона, мосты ланге, трансформаторы (0/180), переходы МПЛ-СЛ, МПЛ-ЩЛ.

 

Где то здесь выгладывал статью из "зарубеждая электроника" там статья о смесителях 80-е годы, похожее было и у A. Mass Nonlinear microwave circuits - где можно понять отличия смесителей выполненых по разным схемам (кольцевые, звездой, на гармониках и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тема СВЧ смесителей для меня абсолютно новая, самообразовываюсь так сказать, начитавшись умных книжек взялся запилить в Designer модель. Модель кольцевого смесителя взял из Дж. Хелзайн - Пассивные и активные цепи СВЧ (1981) стр 166. Так вот в ансофте ничерта не выходит, точнее выходит, но криво. Я не до конца понимаю, что и с какими параметрами должен получить на выходе. Просьба посмотреть мою модель и подсказать, что не так? В правильном направлении иду? (Условия анализов делались по примерам Examples из базы Designer). Модель прикрепить не могу, запрещено. Могу скинуть на почту. Заранее благодарен за помощь.

 

Здравствуйте. Выложите на наш ресурс cae-club.ru в соответствующий раздел ваш проект.

Изменено пользователем ansys-expert.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...