Перейти к содержанию
    

erthner

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Смеситель СВЧ.

    Уважаемые форумчане, тема СВЧ смесителей для меня абсолютно новая, самообразовываюсь так сказать, начитавшись умных книжек взялся запилить в Designer модель. Модель кольцевого смесителя взял из Дж. Хелзайн - Пассивные и активные цепи СВЧ (1981) стр 166. Так вот в ансофте ничерта не выходит, точнее выходит, но криво. Я не до конца понимаю, что и с какими параметрами должен получить на выходе. Просьба посмотреть мою модель и подсказать, что не так? В правильном направлении иду? (Условия анализов делались по примерам Examples из базы Designer). Модель прикрепить не могу, запрещено. Могу скинуть на почту. Заранее благодарен за помощь.
  2. Уважаемые форумчане, тема СВЧ смесителей для меня абсолютно новая, самообразовываюсь так сказать, начитавшись умных книжек взялся запилить в Designer модель. Модель кольцевого смесителя взял из Дж. Хелзайн - Пассивные и активные цепи СВЧ (1981) стр 166. Так вот в ансофте ничерта не выходит, точнее выходит, но криво. Я не до конца понимаю, что и с какими параметрами должен получить на выходе. Просьба посмотреть мою модель и подсказать, что не так? В правильном направлении иду? (Условия анализов делались по примерам Examples из базы Designer). Модель прикрепить не могу, запрещено. Могу скинуть на почту. Заранее благодарен за помощь.
  3. спасибо за совет, про Шоттки я как-то забыл, попробую с ним наколдовать была мысля такая, запилить еще лимитер меж каскадами, но вот с реализацией немного сложно хотя вот сейчас появилась мысль - поставить волноводный ограничитель перед мшу, благо перед мшу коаксиально-волноводный переход, схемку уже посчитал, оптимистично задавливает до 0(на деле посмотрим). что скажете?
  4. Либо я неправильно изъяснился)) либо что-то вы не так поняли, но суть в том что вх мощность 10 dBm - однозначно пожжет мшу, следовательно мне эту 10 надо задавить до 2 dBm. Вот в чем проблема.
  5. дело в том, что мшу уже есть и переделывать с усилком что-либо времени просто нет, хотя на будущее что за транзюки? решение кстати ничерта не найдено((( и готовые решения от ЭЛСИС не приветствуются, вот такие условия. Мшу(двукаскадный) работает при диапазоне вх мощи (-10 10)dBm на транзюках NEC3210, вх мощность которых 0dBm, но в случае аварии или кто-нибудь помеху хорошую пустит, на мшу прилетит достаточно, чтоб пожечь, вот и надо защиту сделать. Все попытки сделать ограничитель мощности под смещением не увенчались успехом, потерь много - 1.5 dB, а мы задавлены по общему уровню шумов в 2.5 dB, еще и мшу шумит на 1.3 - 1.5. Трехдиодная схема тоже не поддается. максимальное задавливание все-таки сделали - 9dBm, но этого мало, необходимо хотя бы до 2
  6. Дабы не плодить тему, у меня есть вопрос по лимитерам: необходим ограничитель, задавливающий свч-мощу до 0 dBm, сам ограничитель посчитать не проблема, проблема найти диоды, которые могут до 0 сажать(еще чтоб и потери были мин - необходимо защитить мшу). С AeroFlex имели дело - брака достаточно, смотрел SkyWorks, но там до 7 dBm CLA4601. Подсмещение пробовали - не спасает. Какие будут подсказки? 0 dBm не нашел, да и врядли существует, но решение найдено.
  7. Топология EM Design

    Как задать элементы в топологии для постановки задачи на решение в EM Design? То, что система получится многопортовая -- понятно, не совсем понятно, как привязать емкости и резюк на полосок перед транзистором и делитель, соответственно. Кто сталкивался с этим, расскажите пожалуйста. В мануалах ничего не нашел (может, не там искал), если таковой есть, посоветуйте.
  8. Как правильно задать оптимизацию в Designer 8 (пошагово, что и куда жмакать), если составил схему МШУ и нужно теперь подогнать ксв в нужный диапазон 8-12 Ghz и не выше -15 Дб? А то везде излазил и ничего не выходит.
  9. Как правильно задать оптимизацию в Designer 8 (пошагово, что и куда жмакать), если составил схему МШУ и нужно теперь подогнать ксв в нужный диапазон 8-12 Ghz и не выше -15 Дб? А то везде излазил и ничего не выходит.
  10. спасибо огроменное, обязательно воспользуюсь!
  11. Доброго всем вечера! Я тут совсем новенький и пытаюсь разобраться в абсолютно новой для меня теме, так что извиняйте за глупые вопросы. для схемы мшу используется транзистор NE3210 S1, так вот в параметры модели в Ansoft Designer 8 хочется вточить s2p параметры транзистора, короче хочется реальные выходные данные получить. Подскажите как это правильно сделать?
×
×
  • Создать...