Перейти к содержанию
    

Зачем нужны дорогие майнеры

Как думаете, стали бы шить терроризм обыкновенному лохотрону?

Не обязательно терроризм. МММ что-то "пришили".

О подобном написано и в Википедии, и в США тоже "шьют...".

Как вы считаете, все финансовые операции должны отслеживаться государственными органами? Я считаю, что должны.

А эмитировать деньги - занятие, конечно, увлекательное. Никто не хочет выпускать из цепких лап.

Только мне кажется, поменяв одного эмитента на другого, лично я ничего не выиграю. Как был "лохом", так и останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно терроризм. МММ что-то "пришили".

 

"Портным" тогда пришлось нелегко. Действия Мавроди не подпадали ни под какую статью. Сначала его держали как неимоверно опасного преступника вместе с приговоренными к пожизненному заключению, но притянули в конце концов обычное мошенничество.

 

Как вы считаете, все финансовые операции должны отслеживаться государственными органами? Я считаю, что должны.

 

Чем больше государство вмешивается в финансовые операции, тем больше деньги превращаются из средства взаимного обмена в талоны на разрешенные товары от привилегированных (читай - блатных) производителей. Вы хотите получать зарплату талонами? Я - нет.

Вашу идею сейчас реализуют в Швеции: там всерьез обсуждается идея полного отказа от наличности, оставят только банковские счета и карты. Если такое введут у нас, то, чтобы купить картошки у соседа по даче, Вы должны будете сделать ему перевод, о котором сразу же унает государство. Соседа привлекут за торговлю несертифицированными продуктами питания, а картошку отберут и "утилизируют".

Я, например, не хочу такой жизни. Я хочу иметь возможность покупать вкусную несертифицированную картошку, соленые огурцы и самогон у деревенских баб, дать чаевые хорошему официанту или таксисту (лично, а не через кассу), снять женщину на ночь, в конце концов.

 

Только мне кажется, поменяв одного эмитента на другого, лично я ничего не выиграю. Как был "лохом", так и останусь.

 

Лох - это не тот, кого обманули, а тот, кто постоянно боится быть обманутым. :)

 

В случае биткоина (и большинства его клонов) даже у "лоха" есть неоспоримое преимущество: эмиссия задана программно и полностию предсказуема. В каждый момент времени точно известно, сколько биткоинов всего существует в мире. В отличие от бумаги, которую "дядя", наделенный гербовой печатью на хвосте, может печатать сколько ему влезет.

Почему вам не хочется, чтобы выгоду от эмиссии наконец стали получать все пользователи денег, а не только причастные к станку? У Вас родственники в Центробанке, каждый месяц чемоданишко пятитысячных купюр подбрасывают на бедность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае биткоина (и большинства его клонов) даже у "лоха" есть неоспоримое преимущество: эмиссия задана программно и полностию предсказуема. В каждый момент времени точно известно, сколько биткоинов всего существует в мире.

Эмиссия предсказуема. Но, почему-то, сейчас нужно больше "колдовать", чтобы получить монетку. Хитрый алгоритм.

А вот ценность биткоина не предсказуема. Сегодня я накопил битов на черный день, а завтра - дефолт! И мои биты даже в сортире нельзя наклеить. :biggrin:

 

А какие выгоды имеет тот, кто печатает деньги? Он же не в свой чемодан их кладет? И не в мой, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие выгоды имеет тот, кто печатает деньги? Он же не в свой чемодан их кладет?

 

А то в чей же? :) Вы когда-нибудь видели, чтобы свежеотпечатенные деньги раздавали желающим или разбрасывали с самолёта? :) :)

Удивительно, но факт: печатающий деньги безвозмездно получает товары и услуги, равные номинальной стоимости отпечатанных денег, за вычетом мелких расходов на краску и бумагу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, Монетный двор в Петропавловской крепости - сплошные олигархи? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работники монетного двора - это всего лишь придатки к станку. Олигархи - это те, кто получит в обмен на отпечатанное результаты труда других людей. Я не знаю кто эти олигархи, но они без сомнения существуют. Потому что никогда не бывает безвозмездной раздачи новых денег населению, но как-то же деньги попадают в обращение. Продукт труда, полученный от первого оборота денег, кто-то съедает, и это не рептилоиды с планеты Нибиру, а такие же двуногие, как Вы и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиссия предсказуема. Но, почему-то, сейчас нужно больше "колдовать", чтобы получить монетку. Хитрый алгоритм.

 

Сложность для того и повышается, чтобы с ростом числа участвующих и их суммарной мощности эмиссия в единицу времени оставалась одинаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность для того и повышается, чтобы с ростом числа участвующих и их суммарной мощности эмиссия в единицу времени оставалась одинаковой.

Не совсем так. Согласно графику, количество биткоин будет ограничено. В 2013 году скорость их создания уменьшилась. Или иначе, стоимость создания. До того времени новые пользователи были равными со старичками, после - становятся "лохами" для пирамиды. В 2017 произойдет новый облом. Потому, видимо, и зашумели средства информации. Нужны "лохи".

 

Возвращаясь к заголовку темы. А зачем печатать новые биткоины, разве уже созданных не хватает для расчетов? Если у них 8 знаков после запятой? Пусть себе растут в цене. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Согласно графику, количество биткоин будет ограничено. В 2013 году скорость их создания уменьшилась. Или иначе, стоимость создания. До того времени новые пользователи были равными со старичками, после - становятся "лохами" для пирамиды. В 2017 произойдет новый облом. ....

А правительство Америки хочет уничтожить кошельки с деньгами SilkRoad, это будет учитываться в ограничении количества биткоинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cмех смехом, а позавчера В Нью-Йорке арестован создатель биткоинов Чарли Шрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арестован создатель биткоинов

 

Хорошо что не создатель интернетов :lol:

 

Не читайте перед обедом советских газет. Это владелец одного из крупных обменников.

 

post-4982-1390930850_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2013 году скорость их создания уменьшилась. Или иначе, стоимость создания. До того времени новые пользователи были равными со старичками, после - становятся "лохами" для пирамиды. В 2017 произойдет новый облом

 

Это было известно всем с самого начала, в чем вы видите обман? Вы уже сейчас точно знаете, что произойдет с эмиссией биткоина в 2017, а попробуйте добыть такие же сведения про доллар, евро или рубль. (Вот бы кто предупредил, что в конце января 2014 Набиулина напечатет рублей больше обычного!) Новые пользователи и сейчас равны со старичками, награда уменьшилась для всех. То, что старички получали больше до 2013 - справедливое взнаграждение за риск раннего вхождения в новое предприятие. Когда другие осторожничали - "поживем, увидим.. а вдруг кидалово.." - старички рисковали своими кровными.

 

А Вы его не знаете чтоли?

 

Разумеется, знаю. И считаю, что арест создателя сети биткоин был бы столь же абсурдным актом безумия и беззакония, как и арест создателя Интернета.

 

 

правительство Америки хочет уничтожить кошельки с деньгами SilkRoad

 

Хотел бы я посмотреть, как они будут это делать :) Если хотя-бы один из ФБРовцев, принимавших участие в операции по захвату кошельков Силкроада, успел в суматохе сбросить wallet.dat на личную флешку, правительство Америки может поцеловать его в ж.. :)

 

это будет учитываться в ограничении количества биткоинов?

 

В смысле? Верхний предел в 21 млн. от этого не изменится. Кошельки, от которых потеряны ключи, не перестают существовать, только движение монет из них в другие кошельки невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, знаю. И считаю, что арест создателя сети биткоин был бы столь же абсурдным актом безумия и беззакония, как и арест создателя Интернета.

т.е. вы отрицаете факт ареста Charlie Shrem ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...