Перейти к содержанию
    

Требуется_радиомонтажник

Всю жизнь проработал с левый -3, правый вообще 0.1.Так микроскоп надо МБС, можно подстроить под свое зрение , под разные глаза. с монитором так и не получилось, хотя еще лет 40 назад пробовали. Да, что бы не сомневались. СВЧ , как понимаете, 0603 для нас гиганты. Нет наладчиков, есть регулировщик РЭА или РИП. Рядом ЛЭМЗ и ищут монтажников, странно однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем. Годы идут, Вы все не меняетесь. Поэтому, у нас и в стране ЖО.

Любая тема, вы лезете со своей бодягой, ЗП вам мала и масла на хлеб тонкий слой и прочее. Страна начала состоять из чиновников, теоретиков и криворуких. Я например данным типам граждан не готов платить вообще ни в каком виде. Я с этим ничего поделать не могу.

Ну чё говорить про ЗП, когда у нас успешных проектов в сфере гражданской электроники НЕТ, а это значить, что тупо, проекты нерентабельные, а раз так - мне ваши знания и навыки вообще не нужны ни за какую ЗП. Вы хотите больше, это ваши проблемы.

Есть проект, есть бюджет, есть рынок, есть риски - ваша грёбанная ЗП далеко не самая важная проблема. Она(ЗП) рассчитывается исходя из рентабельности и объёма рынка.

За 7 лет Вы мне так надоели со своими, одинаковыми комментами, ну честно - без обид.

ЗП! ЗП! ЗП! - ОТВЕЧАЮ: "В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШОЙ ЗП НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ".

- Почему?

- Потому что все большие рынки заняты, крупными западными компаниями(телевизоры, телефоны, чайники, СВЧ печки), а поменьше заняли КИТАЙЦЫ которые работают за плошку РИСА.

Если мы не начнём умерять свои аппетиты, электроника умрёт(сейчас у неё кома и искусственное обеспечение(бюджет государства)).

Ах да, оборонку сейчас кормят с титки и все по раскрывали рты. Да - тема хорошая, но через пару лет титку уберут, Вас начнут увольнять, сокращать вашу ЗП, вы начнёте плакать, ругаться, пить и т.д.

 

 

 

Друзья Dimmix, =L.A.=, Anyola теоретики экстра класса, bureau - вообще цитатами шпарит, для Вас товарищи из другой реальности объясняю суть вакансии: нужен человек который знает что такое паяльник, знает необходимый набор применяемых материалов, имеет опыт пайки SMD компонентов и ровные руки(исключительно для аккуратности). Я даю ЗП по результатам работы + всё необходимое оборудование (по моему честно).

Есть чем помочь(радиомонтажники толковые) - помогайте, нет - зачем вообще вы здесь? Эта тема создана не для Вас, а для радиомонтажника.

В современном мире принцип; солдат спит служба идёт не работает (это не СССР) - поэтому, сдельная работа пугает Вас как запах ладана чёрта - мы же оттуда.

 

P.S. На ответ Вам я потратил полчаса, мои полчаса к счастью стоят денег. Поэтому данный коммент последний. Прежде чем отвечать подумайте что я написал, а потом пожалейте своё время - его у нас итак мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем. Годы идут, Вы все не меняетесь. Поэтому, у нас и в стране ЖО.

Любая тема, вы лезете со своей бодягой, ЗП вам мала и масла на хлеб тонкий слой и прочее. Страна начала состоять из чиновников, теоретиков и криворуких. Я например данным типам граждан не готов платить вообще ни в каком виде. Я с этим ничего поделать не могу.

Ну чё говорить про ЗП, когда у нас успешных проектов в сфере гражданской электроники НЕТ, а это значить, что тупо, проекты нерентабельные, а раз так - мне ваши знания и навыки вообще не нужны ни за какую ЗП. Вы хотите больше, это ваши проблемы.

Есть проект, есть бюджет, есть рынок, есть риски - ваша грёбанная ЗП далеко не самая важная проблема. Она(ЗП) рассчитывается исходя из рентабельности и объёма рынка.

За 7 лет Вы мне так надоели со своими, одинаковыми комментами, ну честно - без обид.

ЗП! ЗП! ЗП! - ОТВЕЧАЮ: "В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШОЙ ЗП НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ".

- Почему?

- Потому что все большие рынки заняты, крупными западными компаниями(телевизоры, телефоны, чайники, СВЧ печки), а поменьше заняли КИТАЙЦЫ которые работают за плошку РИСА.

Если мы не начнём умерять свои аппетиты, электроника умрёт(сейчас у неё кома и искусственное обеспечение(бюджет государства)).

Ах да, оборонку сейчас кормят с титки и все по раскрывали рты. Да - тема хорошая, но через пару лет титку уберут, Вас начнут увольнять, сокращать вашу ЗП, вы начнёте плакать, ругаться, пить и т.д.

 

Друзья Dimmix, =L.A.=, Anyola теоретики экстра класса, bureau - вообще цитатами шпарит, для Вас товарищи из другой реальности объясняю суть вакансии: нужен человек который знает что такое паяльник, знает необходимый набор применяемых материалов, имеет опыт пайки SMD компонентов и ровные руки(исключительно для аккуратности). Я даю ЗП по результатам работы + всё необходимое оборудование (по моему честно).

Есть чем помочь(радиомонтажники толковые) - помогайте, нет - зачем вообще вы здесь? Эта тема создана не для Вас, а для радиомонтажника.

В современном мире принцип; солдат спит служба идёт не работает (это не СССР) - поэтому, сдельная работа пугает Вас как запах ладана чёрта - мы же оттуда.

 

P.S. На ответ Вам я потратил полчаса, мои полчаса к счастью стоят денег. Поэтому данный коммент последний. Прежде чем отвечать подумайте что я написал, а потом пожалейте своё время - его у нас итак мало.

 

Ех, плюсану столь унылый комент.

В конце прошлого года постили job offer RTL/Verification engineer, текст специально был на английском, дабы отвадить любителей пофлудить.

Условия вроде хорошие, удаленная работа, по совместительству, зп 2-3к баксов, все как тут любят.

Параллельно тот же самый офер запостили на другом сайте.

В итоге с два десятка cv от индусов и китайцев всех мастей и возрастов, а с электроникса - 0 (!!!)

А как поныть насчет зп, так посты аж красные.

Печально это, товарищи, что же будет еще через 5-10 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех, плюсану столь унылый комент.

Бред какойто

Эта тема создана не для Вас, а для радиомонтажника.

 

Тема, чтоб разработчик-монтажник не вляпался на развод или ваша контора не повисла по всем черным спискам ...дателей

 

Если директор организации т.е. некто с вышкой (хотябы микроэлектроника) не в курсе не только рынка, не может дать ТЗ(нужна такая штука и подешевле) то тут и монтажник не поможет.

 

Причем тут Отечественный распил, что за успешные проекты... они все съехали туда где платят зп по 5000$, есть микроскоп, установщик....

То что заняты крупными компаниями да, но это все дешевые поделки. HiEnd стоит от 10куе. Что вам мешает делать аля маранцы на десять каналов на кт815 за три тысячи.

 

ЗП тут нипричем была бы в контора айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To MAD_MAX: так в итоге китайца или индуса взяли? За счёт конкурса зарплату снизить смогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какойто

 

 

Тема, чтоб разработчик-монтажник не вляпался на развод или ваша контора не повисла по всем черным спискам ...дателей

 

Если директор организации т.е. некто с вышкой (хотябы микроэлектроника) не в курсе не только рынка, не может дать ТЗ(нужна такая штука и подешевле) то тут и монтажник не поможет.

 

Причем тут Отечественный распил, что за успешные проекты... они все съехали туда где платят зп по 5000$, есть микроскоп, установщик....

То что заняты крупными компаниями да, но это все дешевые поделки. HiEnd стоит от 10куе. Что вам мешает делать аля маранцы на десять каналов на кт815 за три тысячи.

 

ЗП тут нипричем была бы в контора айс...

 

Даже не удержался? Вы вообще о чём? Я даже суть не могу уловить - вы давно в таком формате пишите? Надо всё таки научиться формулировать свои мысли.

 

Дело не в распиле, а в рентабельности. Причём тут ТЗ. Всё в кучу.

 

Нам нужен радиомонтажник, а не разработчик монтажник, оформляем как положено ТК РФ, только ЗП сдельная.

Какой развод - вы во дворе вчера пацанов чтоль втретили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется написали три тома про криворуких... чиновников..., про отсутствие проектов,... не кажется ли Вам что руководство в большинстве контор-разработчиков некомпетентное распильное быдло. Т.е. под соусом много лимонной модернизации или еще чего, впарить...дешевый фикус.

 

т.е. если контора работает по такому принципу, то монтажнику могут сказать, что девайс не завелся, вы плохо увеличили адгезию, вам обещали 10тр получите 3тр, как еще точнее сформулировать даже и не знаю.

Изменено пользователем Dimmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как еще точнее сформулировать

Например, так:

Торг есть попытка ослабить сделочную позицию контрагента ничем не подкрепленным словесным воздействием.

Кидалово есть отказ выполнить обязательства перед контрагентом после выполнения им своей части обязательств.

Разводка есть намеренное введение контрагента в заблуждение с целью не обоснованного ослабления его сделочной позиции.

Изменено пользователем Anyola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется написали три тома про криворуких... чиновников..., про отсутствие проектов,... не кажется ли Вам что руководство в большинстве контор-разработчиков некомпетентное распильное быдло. Т.е. под соусом какойто модернизации или еще чего, что то впарить...

т.е. если контора работает по такому принципу, то монтажнику могут сказать, что девайс не завелся, вы плохо увеличили адгезию, вам обещали 10тр получите 3тр, как еще точнее сформулировать даже и не знаю.

 

Теперь понял. Ну вообщем то да. Такие конторы есть, но я не сказал бы что сегодня это тренд, всё таки предприятия пытаются удержать кадры - их ведь нет. Вот если бы не electronix??? МММ... куда писать? В газету? Или на остановки, объявы вешать? Раз прокатил людей, два? Репутация соответствующая - появляется. Что поделать многие рассуждают как временщики - это очень плохо для дела и для страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы может не заметили но это форум разработчиков, а не монтажников. Да вам соберут и повысят адгезию но только разработчики. К тому же вам нужен монтажник и техдиректор

 

Попробуйте Монитор.РУ, РОМ.ру, ихбт.ру

Изменено пользователем Dimmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем. Годы идут, Вы все не меняетесь. Поэтому, у нас и в стране ЖО.

Любая тема, вы лезете со своей бодягой, ЗП вам мала и масла на хлеб тонкий слой и прочее. Страна начала состоять из чиновников, теоретиков и криворуких. Я например данным типам граждан не готов платить вообще ни в каком виде. Я с этим ничего поделать не могу.

Ну чё говорить про ЗП, когда у нас успешных проектов в сфере гражданской электроники НЕТ, а это значить, что тупо, проекты нерентабельные, а раз так - мне ваши знания и навыки вообще не нужны ни за какую ЗП. Вы хотите больше, это ваши проблемы.

Есть проект, есть бюджет, есть рынок, есть риски - ваша грёбанная ЗП далеко не самая важная проблема. Она(ЗП) рассчитывается исходя из рентабельности и объёма рынка.

За 7 лет Вы мне так надоели со своими, одинаковыми комментами, ну честно - без обид.

ЗП! ЗП! ЗП! - ОТВЕЧАЮ: "В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШОЙ ЗП НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ".

- Почему?

- Потому что все большие рынки заняты, крупными западными компаниями(телевизоры, телефоны, чайники, СВЧ печки), а поменьше заняли КИТАЙЦЫ которые работают за плошку РИСА.

Если мы не начнём умерять свои аппетиты, электроника умрёт(сейчас у неё кома и искусственное обеспечение(бюджет государства)).

Ах да, оборонку сейчас кормят с титки и все по раскрывали рты. Да - тема хорошая, но через пару лет титку уберут, Вас начнут увольнять, сокращать вашу ЗП, вы начнёте плакать, ругаться, пить и т.д.

 

 

 

Друзья Dimmix, =L.A.=, Anyola теоретики экстра класса, bureau - вообще цитатами шпарит, для Вас товарищи из другой реальности объясняю суть вакансии: нужен человек который знает что такое паяльник, знает необходимый набор применяемых материалов, имеет опыт пайки SMD компонентов и ровные руки(исключительно для аккуратности). Я даю ЗП по результатам работы + всё необходимое оборудование (по моему честно).

Есть чем помочь(радиомонтажники толковые) - помогайте, нет - зачем вообще вы здесь? Эта тема создана не для Вас, а для радиомонтажника.

В современном мире принцип; солдат спит служба идёт не работает (это не СССР) - поэтому, сдельная работа пугает Вас как запах ладана чёрта - мы же оттуда.

 

P.S. На ответ Вам я потратил полчаса, мои полчаса к счастью стоят денег. Поэтому данный коммент последний. Прежде чем отвечать подумайте что я написал, а потом пожалейте своё время - его у нас итак мало.

 

Я хоть и не являюсь наемным работником, но встану на их защиту. Собственно, почему бы им не требовать повыше ЗП, по крайней мере это абсолютно законное требование, и это единственное что они получают по трудовому договору. А вот что творят Российские "работодатели" - поручение работ, существенно выходящих за рамки обязанностей по договору, требования сделать быстро и качественно без вложения достаточных средств, выговоры и взыскания за то, на что сотрудник не влияет 100%, принуждение к сверхурочной работе, отсутствие даже начальных знаний в области организации труда и мотивации и т.д. и т.п., как раз можно назвать настоящей бодягой, из за которой в том числе страна в ЖО. И почему наемникам не требовать ЗП, они всетаки отдают почти все свое время в ваше распоряжение, на работу на вас в вашем курятнике.

То что проект не рентабельный за это в ответе не разработчик и уж тем более не монтажник, а организатор.

Работа по ТК по сдельной оплате - это мертвая ветвь, потому что сотрудник в данном случае не организует ни свой труд ни свою загрузку, а оплату вынужден почему то получать в зависимости от того как вы все это организовали. Поэтому легко найти или сотрудников с фиксированной оплатой, или подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...