Перейти к содержанию
    

DiMa_Rolex

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Но если я правильно понимаю 1/2, 1/4 длинна волны, это по сути уже антенна. Не много смущает Антенна микрополосковая 1/4 длинны волны, согласовательный микрополосок 1/4 длинны волны, получилась 1/2 длинны волны? С остальным согласен.
  2. Dimmix, ты я смотрю кайфуешь, от того что портишь жизнь работодателям? И все учишь кому как работать. Слушай, создай компанию стань директором и нанимай как сам пишешь. Вот увидишь что ничего у тебя не получится и мне даже не надо знать кто ты чтобы понять что ты простой сотрудник(надеюсь специалист). Мозги у тебя варят как у сотрудника. И другим мозги вскрываешь, молодёжь отпугиваешь, специалистов путаешь. Разделение труда это в другой стране, а у нас и чтец, и жнец за нормальную по московским меркам ЗП.
  3. Енто и так ясно, как божий день. Это всё уже всё известно. Теперь остался один вопрос. Вот шириной 2-3мм провезти дорожку 30мм или 50мм что измениться, как это повлияет на работу антенны?
  4. Друзья, день добрый. тут такой вопрос возник. Есть антенна, уже посчитанная, изготовленная, планарная на частоту 915МГц. Так сказать по Appnot у. Но напрямую её подключить не выходит. Её требуется отодвинуть на 30-35мм от входа приёмника. Как утверждает производитель она(антенна) у них рассчитана и сопротивление её 50 Ом (). Был взят AppCad, посчитан микрополосок с соответствующей длинной(30мм) и параметрами. Вопрос следующий, запутался я. Микрополосок должен быть электрически короткой линией для оптимального согласования или длинной? Appcad сообщил что для длинны 35мм электрическая длинна волны будет 0.184лямбда, это меньше чем четверть волны, значить линия короткая - отражений не будет? Ну и для кучи, длинна микрополоска для согласования вычисляется из каких соображений?
  5. Теперь понял. Ну вообщем то да. Такие конторы есть, но я не сказал бы что сегодня это тренд, всё таки предприятия пытаются удержать кадры - их ведь нет. Вот если бы не electronix??? МММ... куда писать? В газету? Или на остановки, объявы вешать? Раз прокатил людей, два? Репутация соответствующая - появляется. Что поделать многие рассуждают как временщики - это очень плохо для дела и для страны.
  6. Даже не удержался? Вы вообще о чём? Я даже суть не могу уловить - вы давно в таком формате пишите? Надо всё таки научиться формулировать свои мысли. Дело не в распиле, а в рентабельности. Причём тут ТЗ. Всё в кучу. Нам нужен радиомонтажник, а не разработчик монтажник, оформляем как положено ТК РФ, только ЗП сдельная. Какой развод - вы во дворе вчера пацанов чтоль втретили?
  7. Отвечаю сразу всем. Годы идут, Вы все не меняетесь. Поэтому, у нас и в стране ЖО. Любая тема, вы лезете со своей бодягой, ЗП вам мала и масла на хлеб тонкий слой и прочее. Страна начала состоять из чиновников, теоретиков и криворуких. Я например данным типам граждан не готов платить вообще ни в каком виде. Я с этим ничего поделать не могу. Ну чё говорить про ЗП, когда у нас успешных проектов в сфере гражданской электроники НЕТ, а это значить, что тупо, проекты нерентабельные, а раз так - мне ваши знания и навыки вообще не нужны ни за какую ЗП. Вы хотите больше, это ваши проблемы. Есть проект, есть бюджет, есть рынок, есть риски - ваша грёбанная ЗП далеко не самая важная проблема. Она(ЗП) рассчитывается исходя из рентабельности и объёма рынка. За 7 лет Вы мне так надоели со своими, одинаковыми комментами, ну честно - без обид. ЗП! ЗП! ЗП! - ОТВЕЧАЮ: "В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШОЙ ЗП НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ". - Почему? - Потому что все большие рынки заняты, крупными западными компаниями(телевизоры, телефоны, чайники, СВЧ печки), а поменьше заняли КИТАЙЦЫ которые работают за плошку РИСА. Если мы не начнём умерять свои аппетиты, электроника умрёт(сейчас у неё кома и искусственное обеспечение(бюджет государства)). Ах да, оборонку сейчас кормят с титки и все по раскрывали рты. Да - тема хорошая, но через пару лет титку уберут, Вас начнут увольнять, сокращать вашу ЗП, вы начнёте плакать, ругаться, пить и т.д. Друзья Dimmix, =L.A.=, Anyola теоретики экстра класса, bureau - вообще цитатами шпарит, для Вас товарищи из другой реальности объясняю суть вакансии: нужен человек который знает что такое паяльник, знает необходимый набор применяемых материалов, имеет опыт пайки SMD компонентов и ровные руки(исключительно для аккуратности). Я даю ЗП по результатам работы + всё необходимое оборудование (по моему честно). Есть чем помочь(радиомонтажники толковые) - помогайте, нет - зачем вообще вы здесь? Эта тема создана не для Вас, а для радиомонтажника. В современном мире принцип; солдат спит служба идёт не работает (это не СССР) - поэтому, сдельная работа пугает Вас как запах ладана чёрта - мы же оттуда. P.S. На ответ Вам я потратил полчаса, мои полчаса к счастью стоят денег. Поэтому данный коммент последний. Прежде чем отвечать подумайте что я написал, а потом пожалейте своё время - его у нас итак мало.
  8. Расчёт

    Итак, дорогие друзья, прочитал данный документ компании TI, однако предложенная форма не совсем подходит для меня. Решил произвести изменения. Начал проводить расчёты. Длинна их антенны получилась аж ~150 мм с учётом кривых рук. (как считал = (38*3+18+9+(3*3) ) Думаю ну и каким боком тут ложится четверть волновой monopole?? В конце DN024 оказались полезные appnotes, которые были внимательно прочитаны (вот сей документ http://www.ti.com/lit/an/swra046a/swra046a.pdf) где на 14 странице указаны табличные данные, ни один из которых также не подходят. Перед тем как что-то менять, надо сначала понять почему так есть, как есть? А вот это пока не понятно. Взяли монополь, а это уже лямбда/4 для 900MHZ = 83мм сложили и получили длину на текстолите в два раза больше?
  9. Сразу показали свою готовность к работе, предложили вместо сотрудника - Систему плазменной обработки? Это вообще к чему? http://www.jais.ru/lentis.htm - у нас, модель постарше. Как минимум для кого? Для Вас? Я так полагаю, Вы уже давно трудитесь в Европе или работодатель Вас любит больше чем себя.
  10. ИМХО проект мёртвый, я подхожу под ваши требования. Почему мёртвый, отвечаю. 1. Если для России, я думаю что цена данного изделия в первом приблежении будет не меньше 5000 тыс. даже тупо по дизайну видно. Где вы будете делать все детали? В России, врядли. Кто купить это - 1000 человек, 10000 человек (по цене 5 тысяч - регионы минус)? Где рынок? Если будут гос закупки - где лоби? Или вы думаете что ваш девайс настолько крутой что чиновники сразу заплачут и начнут закупать тыщами, огорчу - нет. А интерес в данном случае может представлять только массовое производство, а такой рынок могут обеспечить только чиновники. Сколково -жупел, вообще не о чём, оффшор на территории мос области. 2. Для Европы или мира, для выхода девайса там необходима европейская сертификация и куча всяких разрешительных документов которые там стоят не дешево и их прийдётся пройти полюбому. В америке FDA, если это вы рекомендуете как междицинское изделие. Опять же кто будет продвигать - цена ещё больше увеличиться, рынок ещё под большим вопросом. Без рынка вообще не разговор, а его нет. У бабушек пенсия 7000 рублей, а сознательные дети ждут когда старики освободят квартиры. О чем вы? Так что ваша высокая ЗП это временное явление, до тех пор пока вы не подтвердите мои слова. Прошу прощения за критику.
  11. Добрый день. Требуется радиомонтажник на сдельную ЗП. Основные требования к кандидату: - умение работать с паяльными станциями; - радиомонтажные навыки работы с печатными платами (т.е. уметь паять DIP, QFN, TQFP и т.д. на печатную плату ); - знать что такое "GND", "VCC aka Vdd", знать почему их нельзя путать :) - отличать флюс от припоя, паяльную пасту от оплётки лужёнки; - знать порядок и правила осуществления качественной пайки (прогрев пп, температура плавления припоя и пр.); - знать что такое адгезия (посредством чего её можно увеличить); - знать адгезивные материалы; - умение пользоваться бокорезами, кусачками и прочим монтажным инструментом; - знать технологии зачистки и подготовки проводов к монтажу; - уметь работать по инструкции, читать чертежи; - обучаемость (обязательно); - аккуратный подход к работе и уважение к собственному труду и результату своей работы(приветствуются); - ровные руки и ясные мозги (приветствуются). Итак, зарплата сдельная - сколько потопал, столько полопал. При хорошей работе, ЗП получается около 40 тыс.руб + возможны премии(по результатам). Работа долгосрочная (людей типа "раз-два aka freelancers", а также промилльников просим не беспокоить), всё оборудование (паяльные станции, столы, свет, электронные увеличители) есть. Паять приятно и удобно. Работа расположена на Дмитровском шоссе Станция метро Петровско-разумовская Тел:(499)5006084 контактное лицо: Дмитрий (с 9 до 13 часов пн.-пят.)
  12. Требуется СПЕЦИАЛИСТ-КОНСТРУКТОР В компанию занимающуюся разработкой миниатюрных корпусных деталей из пластмасс, требуется специалист-конструктор: Требования к кандидату: - Уверенная работа в среде SolidWorks; (требуются примеры ваших работ - минимум 2); - Знания основ технологии литья из пластмасс под давлением (приветствуется - обучим); - Знания основ прикладной механики (для дизайнеров - обязательно, технари - так знают); - Развитые навыки 3D представления деталей; - Опыт проектирования корпусов сложной формы; (плавные линии, сложные изгибы, отсеки, защёлки) - Знания основ проектирования корпусов с учётом требований пресс-форм (приветствуется - обучим); - Знание основ ЕСКД; - Умение читать классические чертежи(ГОСТ); - Знание основ метрологии; - Умение работать с штангенциркулем, микрометром; - Высокая работоспособность; - Коммуникабельность, обучаемость, порядочность; - Настрой на долгую творческую работу. Опыт работы приветствуется, но не является определяющим. Если вы по каким-либо критериям, считаете, что не до конца соответствуете указанным требованиям, но тем не менее хотите расти и развиваться - звоните, мы попробуем оценить ваш потенциал и его совместимость с требованиями данной вакансии. Компания существует на рынке уже 12 лет, штат сотрудников 100 человек. Зарплата от 50 тыс. руб. до 70 тыс. руб., по результатам собеседования. Работа в Москве, Станция «Петровско-Разумовское» Телефон [пн. - пт.]: (499) 500-6084 Дмитрий Александрович
×
×
  • Создать...