Перейти к содержанию
    

Разработка bluetooth 4 метки

Всем привет!

 

Нужно разработать прототип - полный аналог популярных сейчас bluetooth 4 меток для ключей.

 

Например, http://www.kickstarter.com/projects/101501...phone-and-andro

 

Предложения в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо нафлудить 10 сообщений. Это чтобы ЛС заработали. Или другие каналы связи предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или другие каналы связи предоставить.

Для начала лучше всего выяснить , какую сумму готов заплатить товарисчь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Вдруг это очередное предложение типа разработайте мне аналог тераплеера (который стоит 499евро) за 300 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения в ЛС.

 

Напишите, пожалуйста, задание на [email protected]

У нас есть опыт разработки подобных продуктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, задание на [email protected]

У нас есть опыт разработки подобных продуктов.

А Вы получили лицензию Эппл , которая нужна что бы получить у производителя блютуз модулей прошивку для работы с закрытым протоколом Эппла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Нужно разработать прототип - полный аналог популярных сейчас bluetooth 4 меток для ключей.

 

 

Андрей, день добрый.

 

Сообщите ваши контакты, пожалуйста.

Готовы ли вы обсуждать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы получили лицензию Эппл , которая нужна что бы получить у производителя блютуз модулей прошивку для работы с закрытым протоколом Эппла ?

Можно подробнее, о чем речь? Вы хотите сказать, что iPhone-ы общаются по BLE только между собой и с избранными гаджетами, но не могут общаться с другими BLE устройствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, о чем речь? Вы хотите сказать, что iPhone-ы общаются по BLE только между собой и с избранными гаджетами, но не могут общаться с другими BLE устройствами?

 

Именно об этом. Сам узнал у службы технической поддержки Bluegiga, в ответ на вопрос "а почему не работает ?"

Они дадут специальную прошивку для своих модулей, после того как я покажу им свою лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они дадут специальную прошивку для своих модулей, после того как я покажу им свою лицензию.

Интересно. Я думаю, это что-то вроде "испорченного телефона". Эппл, действительно, давно еще выпустил документ, в котором расписывает, какое подмножество спецификаций BLE поддержано айфонами. Однако ни о каких "закрытых протоколах" до сих пор речи не было и, я думаю, быть не может в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я думаю, это что-то вроде "испорченного телефона". Эппл, действительно, давно еще выпустил документ, в котором расписывает, какое подмножество спецификаций BLE поддержано айфонами. Однако ни о каких "закрытых протоколах" до сих пор речи не было и, я думаю, быть не может в принципе.

Тогда дайте ссылку какую-нибудь на источник Вашей информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда дайте ссылку какую-нибудь на источник Вашей информации.

Виденный мною мельком эппловский документ я сейчас не найду, но, я думаю, вы его нагуглите сами. А вот мнение одного из девелоперов: http://oleb.net/blog/2013/04/starting-blue...evelopment-ios/ Он пишет, что правила для BLE и обычного Bluetooth отличаются, для разработки последних, так же как для разработки устройств с Dock разъемом, действительно, нужна лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виденный мною мельком эппловский документ я сейчас не найду, но, я думаю, вы его нагуглите сами. А вот мнение одного из девелоперов: http://oleb.net/blog/2013/04/starting-blue...evelopment-ios/ Он пишет, что правила для BLE и обычного Bluetooth отличаются, для разработки последних, так же как для разработки устройств с Dock разъемом, действительно, нужна лицензия.

Обычные устройства вообще не видят телефоны эппл. Что модуль Bluegiga, что телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные устройства вообще не видят телефоны эппл. Что модуль Bluegiga, что телефоны.

Вы ошибаетесь. Для разработки и производства аксессуаров с классическим Bluetooth действительно нужно вступать в MFi (а кроме того, покупать крипто-чипы от Apple). Для Bluetooth Smart не нужно ничего: https://mfi.apple.com/MFiWeb/getFAQ.action#4-2

 

I want to develop an accessory that communicates with an Apple device using only Bluetooth Low Energy. Do I need to join the MFi Program?

No. Accessories which connect to an Apple device using only Bluetooth Low Energy/BTLE/Bluetooth 4.0 or standard Bluetooth profiles supported by iOS are not part of the MFi Program.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Для разработки и производства аксессуаров с классическим Bluetooth действительно нужно вступать в MFi (а кроме того, покупать крипто-чипы от Apple). Для Bluetooth Smart не нужно ничего: https://mfi.apple.com/MFiWeb/getFAQ.action#4-2

 

Иными словами, проблему решит любой модуль Bluegiga с поддержкой Bluetooth 4.0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...