Перейти к содержанию
    

STM32F205, не могу подружить DMA и GPIO

Нет, это не дело вкуса, это везение. Вряд ли вы заглядывали в этот дефайн раньше (а там могло быть что угодно, если вы посмотрите в функцию инициализации то поймете почему). В ваших кусках кодов то одни косяки, то другие, а вы пишите про ошибки в библиотеке. Многие кстати про ошибки говорят, но ни один не может привести пример. В своем коде просто сложнее искать ошибки, проще списать на другого. Кроме того, SPL пишут те же люди, что и CMSIS, так что лишний раз ставить под сомнение их код стоит ли?.. Извините, просто накипело.

Напишите еще раз код, проверьте чтобы прерывание срабатывало, перенаправьте триггер вместо прерывания в соотвествующий канал и поток DMA и оно не сможет не работать.

Соглашусь с Вами, если Вы соизволите привести рабочие коды по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)

Могу взяться за эту задачу за деньги. А если серьезно, почему бы вам самому это не сделать? Еще ни одного корректного варианта в ваших исходниках не было, вот вам и мотив - исправиться в конце концов, и выложить код без косяков. И если не заработает, мы поищем что в нем еще не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я "туп как дерево", но и до меня люди сталкивались с данной проблемой - польский форум.

 

В моем случае - это задача одноразовая, для "проекта выходного дня". Возникнет снова необходимость - займусь.

 

 

Выложенный мной код работает, можете сделать лучше - сделайте и выложите, кто-нибудь будет Вам благодарен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня польским форумом не напугаете))) Поляки они ведь такие же как и мы, тоже любят поумничать.

У меня под рукой нет F2/F4 что бы быстро попробовать. Могу накидать код "от руки" так сказать, а вы проверите, ок?

 

PS: в вашем случае можно сделать скриншот регистров таймера и дма в обоих вариантах и увидите где вы были не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS:

Вы меня польским форумом не напугаете))) Поляки они ведь такие же как и мы, тоже любят поумничать.

У меня под рукой нет F2/F4 что бы быстро попробовать. Могу накидать код "от руки" так сказать, а вы проверите, ок?

 

PS: в вашем случае можно сделать скриншот регистров таймера и дма в обоих вариантах и увидите где вы были не правы.

 

Выкладывайте, проверю.

 

 

PS:Если Вы внимательно прочитали мой пост, для меня проблема не актуальна

.

Изменено пользователем A.Lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки добился чтобы дергались ноги порта С через ДМА, через библиотеки от ST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки добился чтобы дергались ноги порта С через ДМА, через библиотеки от ST.
Поздравляю!

 

 

Значит, я был неправ.

Изменено пользователем A.Lex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...