Перейти к содержанию
    

СИМ меню в новой СИМ карте. Как отключить.

в SIM900x есть - AT+SCLASS0 Store Class 0 SMS to SIM When Received Class 0 SMS

 

ага, только Class0 - это fash sms, оно типа только для отображения на экране. К проблеме не имеет никакого отношения

 

Только я не смогу объяснить симкомовцам что наши люди привыкли преодолевать трудности используя обычные разговорные пакеты, вместо нормальных M2M.

 

А вы попробуйте не объяснять. :rolleyes:

Скажите просто, что опсосы строят всякие козни, пользуясь возможностями Proactive SIM и Data download to SIM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не буду пробовать. Проблема не модуля и не карточек, а нашего менталитета. Только желание экономить копейки мешает поставить нормальную карту с необходимым набором возможностей. Но при этом потом мучиться разбираясь куда утекают деньги и почему что-то не работает как положено, теряя и время и гораздо больше денег чем наэкономили.

 

Навскидку

http://oko.forum24.ru/?1-2-0-00000200-000-0-0-1385126737

 

первое и последнее сообщение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО чтоб тебя на что-то подписали, опсосу ничего в симку грузить не надо. Отьем денег происходит гораздо проще. И с симкой это никак не связано, можно ее даже из пакетика не доставать, были бы деньги на счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в SIM900x есть - AT+SCLASS0 Store Class 0 SMS to SIM When Received Class 0 SMS

 

Только я не смогу объяснить симкомовцам что наши люди привыкли преодолевать трудности используя обычные разговорные пакеты, вместо нормальных M2M.

те обычные разговорные пакеты - это "ненормальные пакеты"??? или сим900 исключительно для ГПРС??? У нас в "умных домах" гпрс вообще вторичен, поэтому "нормальный м2м" нам вообще не катит. А воровское обострение МТС очень бы хотелось поунять.

 

в SIM900x есть - AT+SCLASS0 Store Class 0 SMS to SIM When Received Class 0 SMS

 

а потом Лайф их вообще поотключал, так как они не перемещались между сотами и не имели признака "стационар". Вот так - оператор тупо поотрубал симки, разослав предварительно на них сообщение о необходимости в стационарных устройствах использовать М2М пакет или доплатить за смену статуса с мобильного на стационарный. Незачем костыли использовать если есть нормальное решение.

что за бред - необходимость перемещаться между сотами??? да еще и дополнительно платить за то, что не перемещаюсь, ваш Лайф - "жжет" :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в SIM900x есть - AT+SCLASS0 Store Class 0 SMS to SIM When Received Class 0 SMS

Только я не смогу объяснить симкомовцам что наши люди привыкли преодолевать трудности используя обычные разговорные пакеты, вместо нормальных M2M. Уже проходили подобное с оператором "LIFE" когда народ набрался дешевых пакетов

 

Не всем нужно M2M. Во-первых M2M подразумевает обязательно юрлицо. А работа может вестись с физическими лицами и они даже переоформляют договор на себя. Во-вторых упор может быть не в M2M и мониторинг over GPRS (это не единственно применение GSM-приложений), а в голосовой канал и SMS. Где обычные разговорные тарифы выгоднее (а для физлиц модемные тарифы дико не выгодно сумасшедшими ценами за звонок или ещё более сумасшедшими за SMS).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедили.

Голосовой канал и SMS - надежность 50/50. А закладывая сюда возможные разборки с оператором, то нафиг такая надежность надо.

 

Простой пример - я приобрел дочке сигнализацию на машину. Фирма поставщик сигналок подключила карту в свою сеть и я получил массу удобств в отличии от полукустарных сигналок клепающихся "на коленке" По цене мне тариф обходится как разговорный - даже дешевле. Зато я точно знаю что глупостей со стороны оператора не будет и есть с кем решать возникающие вопросы.

 

Сигналка http://magnum.org.ua/catalog/show/10

Услуги по симке http://magnum.org.ua/node/22

Тарифы и договор http://magnum.org.ua/node/23

 

И нахрена мне после этого "разговорные пакеты" ???? Я даже по максимальному тарифу заплачу меньше чем на телефоне за разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедили.

Голосовой канал и SMS - надежность 50/50.

 

Вот насчет СМС соглашусь, но разговорный канал - всегда главный приоритет! При полной загрузке сети первым отвалится ГПРС с СМСсками, но дозвониться можно будет, а если уж и голос не катит - то опсосу каюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>При полной загрузке сети первым отвалится ГПРС с СМСсками, но дозвониться можно будет, а если уж и голос не катит - то опсосу каюк...

 

Это верно если пользоваться GPRS в обычном пакете. А в М2М, да если еще пользуешься выделеными слотами, то этот канал отвалится только если физически сеть грохнуть или массовый сбой. Перегрузки сети на выделеные каналы не влияют. Знаю точно потому как в Киеве

при событиях на майдане связь отключили, а банкоматы и охранные системы сидящие на GPRS прекрасно работали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример - я приобрел дочке сигнализацию на машину. Фирма поставщик сигналок подключила карту в свою сеть и я получил массу удобств в отличии от полукустарных сигналок клепающихся "на коленке"

 

Не убедили. Помнится, SIMCOM прославился как раз тем, что дешев и запаять можно "на коленке". Очень сомневаюсь, что в поставленной сигнализации стоит SIMCOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>> Очень сомневаюсь, что в поставленной сигнализации стоит SIMCOM.

 

Это зря.... Таки он родимый и стоит там

 

http://magnum.org.ua/sites/default/files/catalog/880-5.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точно потому как в Киеве

при событиях на майдане связь отключили

 

Может там связь отключили по политическим соображениям, чтоб на митинги не созывали? ;) По ГПРСу много не наболтаешься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2004 не отключали (во всяком случае, я там такого момента не застал) - множество абонентов в одном месте банально завалило сети. UMC даже передвижную базовую станцию ставили - не сильно помогло.

 

По ГПРСу много не наболтаешься :biggrin:

Да в аське ж можно. Или Скайп в режиме чата. Пальцы, правда, быстро замёрзнут. :) Хотя... стоп. GPRS тогда был далеко не во всяком телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример - я приобрел дочке сигнализацию на машину. Фирма поставщик сигналок подключила карту в свою сеть и я получил массу удобств в отличии от полукустарных сигналок клепающихся "на коленке" По цене мне тариф обходится как разговорный - даже дешевле. Зато я точно знаю что глупостей со стороны оператора не будет и есть с кем решать возникающие вопросы.

Только могут начаться глупости со стороны фирмы поставщика (поднимут цену, поругаются с опсосоми и тд), поэтому я стараюсь создать независимую ни от кого систему, ну разве только от опсоса, хотя и ставлю сим20 - если объект недалеко , то и опсос не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...