Перейти к содержанию
    

Как не всплывало - это прямо написано в даташите, что исходное состояние пуллапов на портах после сброса - активное.
Этого никто не отрицает, просто это не вызывало таких проблем, чтобы об этом узнали и запомнили. То-есть практика показывает, что это не проблема в большинстве приложений.

 

Видимо частично это из-за того, что эти МК не особо низкопотребляющие и их никто не ставит туда, где потребление критично. А те кому критично и так всегда пины настраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я влетал, но как писал выше, не с микропотреблением, а с 5в. Подавать 5в как бы можно, но после ресета эти 5в через подтяжки приподнимают шину питания +3.3в. Пришлось ставить стабилитрон по питанию. Видимо для исключения такой дивной ситуации они и написали - "подавать 5в после отключения подтяжки". Как они сами себе это представляют?

С микропотреблением влетал с LPC - у них тоже подтяжки включены. А примененные преобразователи напряжения имели вход EN с активной единицей. Питание батарейное. Батарея полностью высажена, заряжается мизерным током до минимально допустимого напряжения быстрой зарядки. И в это время проц, находясь еще в сбросе по заниженному питанию своими подтяжками включает преобразователи, которые тут же высаживают все, что накапало в аккумулятор. Пришлось ставить существенно меньшую внешнюю подтяжку, но при этом через включенную внутреннюю утекает часть и так мизерного тока зарядки. Так что в следующих кристаллах вы или тяните к земле, или не тяните - кому нужна подтяжка в сбросе подтянет снаружи куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не совсем понятно о жалобах выше, что многие ARM-ы после сброса имеют пресловутую подтяжку, и, якобы, это ведет к увеличению тока потребления. То надо подтяжки, то не надо... :)

Я ни слова не говорил про ток.

Мне не нравится то, что за меня решают, какого уровня делать подтяжку по умолчанию после сброса.

Высокий уровень, или низкий - дайте это решать разработчику устройства, который знает про активные уровни его устройства, а не разработчику кристалла.

Отключенные подтяжки по умолчанию - именно то, что надо.

 

Сергей Борщ привёл пример постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...