Перейти к содержанию
    

allegro и скрипты.

Добрый день. вопрос. Можно ли "научить" Capture при создании нетлиста выполнять ещё какие-нибудь действия? ( например делать ревизию в SVN).

Есть подозрение, что нужно добавить в какой-нибудь tcl-скрипт нужные мне строчки, но в какой- не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании нетлиста не знаю. Могу поделиться скриптом, который запускает команды TortoiseSVN из Capture. Можете модифицировать его как хотите. Раскройте его в

C:\Cadence\SPB_16.6\tools\capture\tclscripts\capAutoLoad

 

Перегрузите OrCAD и у Вас в Accessories должен появиться RevisionControl.

RevisionControl.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexa1973:

 

спасибо, поиграемся. авось чего полезного для себя найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам начинающий разработчик на Cadence (осваиваю его) - занимаюсь моделирование Sigrity в 23 версии.
На работе у нас давно вопрос никак не может решится. 
Для решения вопросов нужен скрипт , кто есть рядом не пишут скрипты и не программисты, соответственно придется самому с нуля писать его.
Отсюда и вопрос  - лучше писать скрипт на .tcl том же внутри самого Cadence или же отдельно программу, которая сама будет открывать .spd файл и в нем копаться?

Можете подсказать какое-либо руководство по скриптам в cadence. В Ру сегменте по скриптам сведений по нулям. Рассматриваю tcl сейчас я.
В справочнике offline cadence  sigrity  2023.1 не все команды на tcl есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял решение о создании руководства по Cadence  на русском языке - в текущее время по Sigrity по причине того, 
что сведений в РУ сегменте нет совсем, а в англ сегменте совсем скудные сведения, что даже на офф сайте Cadence люди написали 6-8 лет назад
вопросы и до сих пор они без ответов.
Основная цель - взаимодействие всех, кто пользуется Cadence и хочет использовать скрипты (tcl, python) 
для автоматизации, облегчения и экономии времени из-за того, что ряд дибиллов из Cadence никак не могут
сделать внешнюю оболочку для людей. В настоящее время она создана дебиллами для имбицилов и извращенцев разного рода.
Язык tcl так как более краткий чем Python в написании команд и скриптов, встроенных в сам Cadence.
Прошу принять участие всех желающих, на текущий день 25.04.2024 в планах:
1. Руководство в .docx и .pdf формате на русском по командам cadence на tcl языке;
2. В excel файлах сами команды на tcl, краткое их описание и готовые мини-скрипты;
3. Скрипты;
4. Исполняемые приложения, написанные на языках программирования на выбор (я рассматриваю rust);

ссылки

https://drive.google.com/drive/folders/1jOYKGhx1ws83jrrcGSbNP0ykSEh-fj3E?usp=sharing
https://github.com/Avrimuskom/sigrity-rus

Связь со мной:
[email protected]
телега:https://t.me/Kotvsapogah77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...