Перейти к содержанию
    

Заказ отладочной платы для AT91RM9200

Есть новости, как водится - хорошие и плохие :).

Хорошие: плата отправлена на производство, вчера мне уже звонили из Резонита, уточняли металлизацию крепежных отверстий... Вчера же уже был и выставлени счет. Сумма та, на которую я и расчитывал плюс-минус рублей 50.

Плохие: оплатить пока не могу, так пока пришла лишь половина денег. Те суммы, что были высланы позже 26 января, еще не пришли... Еще одна не очень хорошая новость - я все таки промахнулся на плате в одном месте - кварц для PHY. У меня заложен паттерн для SMD-кварца (HC-49SM), но на 25 МГц кварцев в таких корпусах нет :(. Есть только в обычных, плоских. Так что посадить этот кварц как родной не получится, придется паять выводы кварца на поверхностные площадки, а не в отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заложен паттерн для SMD-кварца (HC-49SM), но на 25 МГц кварцев в таких корпусах нет :(. Есть только в обычных, плоских.

Есть пласмассовые проставки под "обычный" корпус с дополнительными канавками от отверстий

под ножки. Ножки разгибаются и укладываются в них - получаем SMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пласмассовые проставки под "обычный" корпус с дополнительными канавками от отверстий

Да, можно и так :). Проверил вчера СБ - пришли еще несколько оплат. Надеюсь, что завтра уже смогу оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по схеме - линия A12 к SDRAM'е, судя по таблице 11.3 в оригинальном pdf'е "EBI pins & external device connections" не используется вообче, т.е. вместо нее используется A13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пласмассовые проставки под "обычный" корпус с дополнительными канавками от отверстий

 

Есть в похожих корпусах только подороже.

Да и время наверное терпит вполне возможно что появятся и HC-49SM.

Я к тому что это не такая уж большая проблема.

это в качестве пустого разговора(флейма)

 

а так AndyBig :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по схеме - линия A12 к SDRAM'е, судя по таблице 11.3 в оригинальном pdf'е "EBI pins & external device connections" не используется вообче, т.е. вместо нее используется A13.

Ёшкин кот... Действительно, тут я проморгал :(((. Адресная линия SDRAM A12 должна садиться на вывод контроллера A14. Блин... Вот и есть уже один проводок на плате :(.

 

Сорри, я опаздал ? Если нет - куда слать деньги ?

К сожалению, уже поздно. Может быть в следующий раз... :) Если он будет :).

 

Есть в похожих корпусах только подороже.

Да и время наверное терпит вполне возможно что появятся и HC-49SM.

Я к тому что это не такая уж большая проблема.

Да и распаять выводной кварц на разведенных площадках нетрудно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет А13 - проводком можно и не отделаться, т.е. память может тупо сбоить. Можно просто такую большую не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет А13 - проводком можно и не отделаться, т.е. память может тупо сбоить

Почему она может сбоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как емкость и длина проводочка должна быть меньше чем сигнала clk как минимум, что не всегда может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводок будет длиной всего пол-сантиметра, от ноги контроллера до дорожки, находящейся около соседней ноги :). Вот емкость - это да... Но, думаю, критично не повлияет. У меня на первой версии разводки таким проводком перекрещиваются сигналы DQM, при этом все работает без сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Проводок будет длиной всего пол-сантиметра, от ноги контроллера до дорожки, находящейся около соседней ноги :)...
:biggrin: Ничего, к 3-4 релизу "обеспроводим" плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожелания на 4 релиз?

-FPGA

-IDE (2 канала)

-8 (16) линий АЦП

-8 (16) линий ЦАП

- LAN

- USB-host

.....

 

чтоб все и сразу... :) можно будет любой проект реализовать без переделки... вот только цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожелания на 4 релиз?

-FPGA

-IDE (2 канала)

-8 (16) линий АЦП

-8 (16) линий ЦАП

- LAN

- USB-host

.....

 

чтоб все и сразу... :) можно будет любой проект реализовать без переделки... вот только цена...

FPGA - начнется война Xilinx/Altera/Actel :)

LAN и USB-host уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...