Перейти к содержанию
    

Вышел Vivado 2013.3

Что-то ISE опаздывает :( Хотя где-то слышал что в этом году разработку над ISE собираются прекратить и полностью сконцентрироваться над Vivado.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из нового - перелопатили ядра с трансиверами

 

Significant changes to GT based IP:

The following changes apply to all GT based IP in Vivado 2013.3. The following changes

make GT-based IP usage intuitive and easy to use. Initial adoption, though disruptive,

allows seamless upgrades to newer versions of IP post 2013.3.

 

° Upgrading to current version of IP in 2013.3 includes significant changes to

hierarchy of GT based IP. The IP core top level now includes the encrypted core and

connection to GT. Previous versions of IP included the encrypted core and

connections to GT were made in the example design level. Several changes are

required in user designs when upgrading to current version of GT based IP.

 

° GT based IP now have options to include shared logic within or outside the IP core

level, allowing clocking and resets to be shared by multiple IP instances.

 

° GT based IP now have optional transceiver debug ports to allow easy access to GT

debug ports. Instantiating the GT debug ports adds significant numbers of ports to

IP instance and requires design changes.

 

http://www.origin.xilinx.com/training/viva...and-play-ip.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

уже убрали 2013.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже убрали 2013.3

 

попробуйте так

http://www.xilinx.com/support/download/ind...ols/2013-3.html

 

и соответственно ISE 14.7

http://www.xilinx.com/support/download/ind...2_4---14_7.html

 

release notes http://www.xilinx.com/support/documentatio...inx14_7/irn.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм... уже и так и так видно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISE® Design Suite is a proven and mature development environment for All Programmable

devices. With the 14.7 release, it now moves into the sustaining phase of its product life

cycle. In the future, while there are no more planned ISE major releases, you will continue to

receive Xilinx’s superior technical support and Xilinx may release periodic updates and

patches.

 

Если кратко: ISE все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для 2013.3 доку UG946 не обновляли случайно? Кто может проверить?

Может кто-то поделится?

 

Если кратко: ISE все.

 

На моих проектах Vivado уже стабильно выигрывает у ISE по числу LUT'ов. При этом частоты близкие, но Vivado всегда чуть впереди.

 

Но(!) Vivado-синтез не понимает рекурсивных модулей. ISE понимает.

 

Перекомпиляция одного проекта в 2013.3 вызвала небольшое разочарование, плейсмент чуть ухудшился: то, что влезало в конктретный PBlock уже не влезает (от простой смены версий). Печаль. Буду ещё пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в ISE поправили баг, при котором пользоваться отладкой процессора SDK и Chipscope одновременно невозможно? А Вивадо отказался синтезировать правильно конструкцию тип

 if a = '-' then

где а - std_logic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проделал следующие сравнения 2013.2 и 2013.3

один и тот же мелкий вычислительные блочок, одинаковые тайминг и pblock-констрейны этого блочка (достаточно жёсткие), Multiple Runs.

 

в 2013.2 побеждает Performance_NetDelay_medium cо слэком -0.336ns, при этом ещё 6 других стратегий дают лучше, чем -0.4ns.

в стратегии-победителе, Max Delay Path, Logic Levels = 1.

 

2013.3: побеждает Congestion_Balance_SLLs, -0.395ns, _все_ остальные стратегии - хуже, чем -0.4ns, в стратегии-победителе Max Delay Path, Logic Levels = 2.

 

Вот такие эксперименты.

Да, таргет платформа - KC705.

 

Пробовались стратегии: все Performance_*, все Congestion_*, Area_Explore, Impl. Defaults.

 

p.s. для новичков поясню: 2013.2 в близких к экстремальным констрэйнах уделал как тузик грелку 2013.3. Разрыв между ними не так велик, но он однозначен.

 

p.p.s. поскольку я в xilinx-е тоже новичок, то у меня есть вопрос к знатокам. в quartus'е можно задавать random seed, который влияет на разводку, и в итоге на объём и скорость. и всегда можно поиграться с этим. есть ли похожая вещь в Vivado ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.p.s. поскольку я в xilinx-е тоже новичок, то у меня есть вопрос к знатокам. в quartus'е можно задавать random seed, который влияет на разводку, и в итоге на объём и скорость. и всегда можно поиграться с этим. есть ли похожая вещь в Vivado ?

 

В ISE был smartguide для этой цели. В вивадо он не поддерживается через GUI, но можно вызвать из коммандной строки.

http://forums.xilinx.com/xlnx/board/crawl_...message.id=6132

 

p.s. сам не пробовал

 

поправка: smartXplorer а не smartguide.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. для новичков поясню: 2013.2 в близких к экстремальным констрэйнах уделал как тузик грелку 2013.3. Разрыв между ними не так велик, но он однозначен.

 

p.p.s. поскольку я в xilinx-е тоже новичок, то у меня есть вопрос к знатокам. в quartus'е можно задавать random seed, который влияет на разводку, и в итоге на объём и скорость. и всегда можно поиграться с этим. есть ли похожая вещь в Vivado ?

 

"Уделал" - это когда в одной версии разводилось, а в другой нет.

 

Насчет сида - на презентациях по Vivado рассказывали, что теперь этот пережиток прошлого изжит на корню. Т.е. алгоритмы поиска решения в ISE зависели от начальной точки (сида), а Vivado всегда находит наилучший возможный для выбранной стратегии вариант, соответственно, смысл сида потерян.

Верится в это с трудом, но на практике я видел проект, который в ISE разводится только под smartXplorer'ом, а в Vivado - просто разводится и все. Но это относится только к MAP & PAR.

 

В ISE был smartguide для этой цели. В вивадо он не поддерживается через GUI, но можно вызвать из коммандной строки.

http://forums.xilinx.com/xlnx/board/crawl_...message.id=6132

 

PlanAhead != Vivado, совсем. Только GUI внешне похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обрадовал меня ISE 14.7. Собрал свой старый "типовой" проект который до этого пересобирал (и собирал заново) под всеми версиями ISE 14 - работал безупречно. Собрал в 14.7 - не в какую не запускается. Промучившись два дня, вернулся к 14.6, собрал заново и УРА - все как по маслу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...