Перейти к содержанию
    

OMAP-L138 Development Kit (LCDK)

Все интерфейсы которые приведены в документе на первой странице работают одновременно? Не вижу SD/MMC карт. Их там нет?

Вопрос пересекается с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все интерфейсы которые приведены в документе на первой странице работают одновременно?

вопрос не ясен - для какой ОС, какие интерфейсы..

практически все ответы можно подчерпнуть из док на камень, посматривая в рефдесы и запуская pinmux

обычно конфликтуют интерфейсы, которые требуют много пинов - графика, нанд, память..

 

Не вижу SD/MMC карт. Их там нет?

а на их виках смотрели?

в трех местах упомянуто:

 

It has On-chip RTC, DDR2 running at 150 MHz, NAND FLASH and SD/MMC Slot, USB Serial Port, Fast Ethernet Port, B Host port (USB 1.1), USB OTG port (USB 2.0), SATA Port , VGA port, LCD Port (Beagleboard XM connectors), three AUDIO Ports, Composite IN (RCA Jack) and Leopard Imaging Camera Sensor Input.

 

L138/C6748 Development Kit Contents

LCDK development board

Mini A/B USB cable

Micro SD card with SD-adapter

 

Memory

128 MByte DDR2 SDRAM running at 150MHz

128 MByte 16-bit wide NAND FLASH

1 Micro SD/MMC Slot

 

вероятно слот на нижней стороне платы..

 

впрочем, ценник подозрительно низкий - поищите схему, почитайте их твики и форум - может есть какие неочевидности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС такая как у них по умолчанию. Linux.

Да, нашёл упоминание про SD карты.

Мне нужны внешние интерфейсы LCD, I2S, SD/MMC, USB, Ethernet и несколько свободных пинов для управления. Когда я всё это расписал на бумаге у меня пересечение пинов получилось. Значит где то я ошибаюсь.

Схему не вижу, скорей всего с платой идёт. Я её куплю, вот только убедится, что она точно мне подойдёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС такая как у них по умолчанию. Linux.

Да, нашёл упоминание про SD карты.

Мне нужны внешние интерфейсы LCD, I2S, SD/MMC, USB, Ethernet и несколько свободных пинов для управления. Когда я всё это расписал на бумаге у меня пересечение пинов получилось. Значит где то я ошибаюсь.

Схему не вижу, скорей всего с платой идёт. Я её куплю, вот только убедится, что она точно мне подойдёт.

про схему уже подсказали..

что касается ваших требований, имхо, не запредельно сложно.. я незнаком с архитектурой L138, но более чем уверен, что usb, ethernet, mmc, lcd будут доступны без мукса пинов, i2s попробовать перебросить..

и раз вам нанд не нужен, то проследить за возможностью загрузки с sd/mmc - требования к емкости и стандарту карточки.. etc

 

раз линукс, то для контроля можно стащить исходники ядра и посмотреть на конфиг платы - иногда у тех же АРМов встречается конфликт nand/mmc и подобное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз линукс, то для контроля можно стащить исходники ядра и посмотреть на конфиг платы - иногда у тех же АРМов встречается конфликт nand/mmc и подобное..

Вот как раз в конфиге SDK OMAP-L138 "гениальные" индусы решили почему-то, что именно такой конфликт есть. Да, MMCSD0 делит пины с EMIF'ом, но в районе старших адресов, что NAND'у нисколько не мешает. Если не ошибаюсь, такой же разухабистый подход был и в утилите для PINMUX'а.

 

Так что верить нельзя никому, только проверять вручную и самостоятельно.

 

Мне нужны внешние интерфейсы LCD, I2S, SD/MMC, USB, Ethernet и несколько свободных пинов для управления. Когда я всё это расписал на бумаге у меня пересечение пинов получилось. Значит где то я ошибаюсь.

Пересекаются среди упомянутых интерфейсов только старшая половина шины MMCSD1 (можно использовать 4 бита или MMCSD0) и LCD.

Остальное не пересекается никак, так что где-то у Вас ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAND конечнго нужен, SD для данных будет использоватся.

 

Спасибо всем, обнадёжили. Буду смотреть где у меня ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...