Перейти к содержанию
    

Проект на Визуал студио Си 10.0 под винду

Разобрался с кнопочками и зависаниями, теперь приложение не залипает во время экспозиции. Могу вводить разные параметры с ползунков и прочих кнопок.Продолжаю развиваться.... :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите битте, как эту строку, кот. определена в одном файле

InfoText->Text = L"Запись в file"+ number_of_file +".raw";

 

а значение number_of_file высчитывается в другом, оформить так, чтобы оно выводилось на экран не по нажатию какой-нить кнопочки напр., а само обновлялось.....спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

а значение number_of_file высчитывается в другом, оформить так, чтобы оно выводилось на экран не по нажатию какой-нить кнопочки напр., а само обновлялось

...

 

Для этого в языках высокого уровня, в той же студии смотрите компонент Timer. Он позволяет через равные промежутки выполнять какие то действия. Скажем завести глобальную переменную, в нее ложить данные. Если изменились - взвести флаг. В таймере обработать изменение, сбросить флаг. Сори, без примера. Я из противоположного стана Delphi и паскалей)) Студией только игрался

 

Немного про таймер для сишарпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, вроде даже как-то получилось

 

void textinformation(void)//тексты на экран
   {
      
               Col->Text = ""+color;
               Jar->Text = ""+jarkost;
               Kon->Text = ""+kontrast;
          TempText->Text = (float)Temp_Peltier/5 + L" °C";
          InfoText->Text = L"Запись в file"+ number_of_file +L".raw";
            TPtext->Text = L"Т.CCD: " + (float) peltier_current(Temp_Peltier)/10 + L" °C";// Т.пельтье  на экран
   }

private:

void InitializeTimer()
   {
      // Run this procedure in an appropriate event.
      timer1->Interval = 500;
      timer1->Enabled = true;
      // Hook up timer's tick event handler.
      this->timer1->Tick += gcnew System::EventHandler(this, &ASTROKAMERA::timer1_Tick);
   }

void timer1_Tick(System::Object ^ sender, System::EventArgs ^ e)
   {
     if (number_of_file) 
        {
         timer1->Enabled = false;
         textinformation();//ВЫВОД ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ КАЖДЫЕ 500 мсек
         timer1->Enabled = true;
        }
   }

немного подшлифовать и будет то, что доктор прописал... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то упустил момент, в который plain C превратился в Managed C++...
я как-то вашего вопроса не понял.... :laughing:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, в каком месте схему видеоусилителя подправить, чтобы убрать тянучки?

post-16143-1392025501_thumb.jpg

post-16143-1392025509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ, подскажите плиз, как мне организовать возможность дождаться конца создания файла, чтобы затем вывести его на форму ?

 

char* cmd_line = (char*)(void*)Marshal::StringToHGlobalAnsi("c:\\Astrokamera_Dalsa\\Release\\GnuWin32\\bin\\raw2tiff.exe -H0 -w "\
                 +Size_Wert_Hor_to_file+" -l "+Size_Wert_Vert_to_file+" -b1 -dshort -ipixel -p minisblack -L c:\\file\\FTF5066C_"\
             +Size_Wert_Hor_to_file+"x"+Size_Wert_Vert_to_file+"_flat_"+numb+".raw c:\\file\\FTF5066C_"+Size_Wert_Hor_to_file+"x"\
        +Size_Wert_Vert_to_file+"_flat_"+numb+".tif");

        WinExec(cmd_line, SW_SHOW);

        Marshal::FreeHGlobal((System::IntPtr)cmd_line);
}

вот в этом месте надо организовать возможность дождаться конца создания файла
//===========последовательный вывод на экран картинок из каталога======================================================

  this->  pictureBox1->BackgroundImage = BackgroundImage->FromFile("c:\\file\\FTF5066C_"+Size_Wert_Hor_to_file+"x"+Size_Wert_Vert_to_file+"_flat_"+numb+".tif");

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, в каком месте схему видеоусилителя подправить, чтобы убрать тянучки?

Я бы С3 уменьшил. Раз в сто. По идее клампится каждый пиксель, то постоянная времени должна быть одного порядка с ним.

Например, в похожей схеме с 10МГц пиксельной частотой переходной конденсатор 120пФ (пикофарад), последовательно с ним резистор 47 Ом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorby ,с этим я уже разобрался, спасибо.

У меня другая проблема возникла.

Вобщем я добился последовательного вывода картинок на экран, просто тупо вставил временную задержку в 1 секунду между

созданием файла и его выводом. Но при этом я не могу удалить или переписать эти ТИФы из папки, так как они оказываются

открытыми в моём приложении и чтобы удалить их или переписать, нужно вначале приложение закрыть, что не совсем удобно.

Как можно сделать это, не закрывая приложение?

post-16143-1447491736_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...