Перейти к содержанию
    

Полосный фильтр 869МГц

Очень интересно. Дайте намёк на производителя.

http://www.toko.co.jp/products/en/filters_...ric/6dfa_e.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Поясняю. По приему мне ничего фильтровать не надо, тут все в порядке. Проблема в том, что используемой мной front-end (LNA+PA+RF switch) RF3858 имеет неприятный эффект - при быстром многократном переключении, 700 раз в сек, часть сигнала с LNA просачивается на вход PA. В итоге вместе с полезным сигналом имеем на выходе кучу усиленных шумов, спорадически выскакивающих в смежных диапазонах, в том числе в GSM900, что очень печально.

...

Может проблема в самой топологии разводки, раз есть просачивание сигнала. Или во временных рамках коммутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цель оправдывает средства, то единственный реальный вариант - заказной фильтр на керамических резонаторах (серийно на такую частоту и с такой BW не выпускаются) , для такой полосы они обеспечивают потери не более 1 dB.

Фильтр на 1360MHz, размер 27х6x8mm (пример):

post-66305-1380627666_thumb.jpg

 

Не верю. При такой полосе потери не менее 3 дБ будут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже не встречал такого на практике, низкодобротные ( до 300) для таких частот, не дадут стоь малые потери как 1 dB с учетом требуемой полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема в самой топологии разводки, раз есть просачивание сигнала. Или во временных рамках коммутации.

 

Дело именно в коммутации. Все мои изыскания показывают на то, что свитчи внутри RF3858 не успевают отработать - банальная установка задержки перед отправкой преамбулы решает проблему, но радикально снижает packt rate. Поделать с этим я практически ничего не могу не сменив front-end, что очень и очень не желательно. По этому обратился к вопросу фильтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 869 я могу сделать с полосой 7-8 мег потери на проход -2,5 подавление 880 будет около -18дб ( мб -20)

стоимость около 4400 руб габариты в корпусе 120 мм на 40 мм на 30 мм ( воздушный монтаж)

могу ссузить до 5-6 -но потери могут возрасти до 3дб

если надо стучитесь

 

ps посмотрел - можно получить и 2дб при полосе 5-6 мег - но это посложнее и подороже

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это решение совсем какое-то "старое", дорогое и большущих размеров. Молопригодное сегодня. Пав фильтр стоит ну до 300р размер 3х3мм или 5х5мм, усилок на18...20dB получше, подороже до 150p. Но таких решений на сегодня уже оч много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это решение совсем какое-то "старое", дорогое и большущих размеров. Молопригодное сегодня. Пав фильтр стоит ну до 300р размер 3х3мм или 5х5мм, усилок на18...20dB получше, подороже до 150p. Но таких решений на сегодня уже оч много.

 

вопрошающий в изначальном посте говорил о мощности в ваттах о габаритах там ничего не присутствовало

а вообще вы поинтересуйтесь про габариты выходных фильтров цифровых ТВ ретрансляторов :rolleyes:

так что насчет "старое", дорогое и большущих размеров -справедливо только два последних

стоимость вых фильтров на частоты 870 может достигать 2-3тыс евро ( Пав там не катит)

 

в габариты 25 на 30 мм и с указанными харками -уложится только на керамич резонаторах

но самплы штучно никто делать не будет

американцы могут -но мне выкатили 72 дол и мин 10 штук ( приблизительно при таких же nn[)

 

ну несраслось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...