Перейти к содержанию
    

>>>ибо SIM68V только под заказ везут

 

Российский дистрибьютор показывает наличие на складе....

 

http://mt-system.ru/stock-search?search=sim68v

 

А брать у неофициалов может выйти потом себе дороже....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>ибо SIM68V только под заказ везут

 

Российский дистрибьютор показывает наличие на складе....

 

http://mt-system.ru/stock-search?search=sim68v

 

А брать у неофициалов может выйти потом себе дороже....

 

именно с ними и работаем. и именно оттуда пришел ответ, что модулей нет. и не будет еще долго

а так как привык верить менеджеру, по сайту не проверил.

буду разбираться, что за чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас больше на pin-to-pin SIM28 (чистый GSM) налегают, так как обязаловки на ГЛОНАСС нету.

Но с полсотни 68V пока еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в форм-факторе u-blox MAX на MTK3333 что-нибудь бывает или ожидается? Всё вот нам нравится в SIM68V, но хочется поменьше.

 

Про новый u-blox max-m5q (бывший fastrax IT530M) кто-нибудь может что-нибудь сказать?

 

 

Пробовать - не пробовал, но, так как на MTK

 

и IT530M

и MAX-M5Q (форм-фактор другой, чем у IT530)

и SIM68V

и SIM68R

и EB-500

и EB-800,

и L76, предлагавшийся тут,

 

то, для приложений, работающий до -40, использовать я не буду. Не гарантируются параметры в диапазоне от - 30 до -40. А как не гарантируются - никто не гарантирует :)

 

Выбор пока не сделал, но сводная таблица очень занимательная получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, для приложений, работающий до -40, использовать я не буду. Не гарантируются параметры в диапазоне от - 30 до -40. А как не гарантируются - никто не гарантирует :)

Не гарантируется по двум причинам - либо генератор не запускается, либо пайка в модуле PbFree.

Если первая причина обходится подогревом на минусах, то вторая решается только заказом модулей с пайкой свинцовыми припоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гарантируется по двум причинам - либо генератор не запускается, либо пайка в модуле PbFree.

Если первая причина обходится подогревом на минусах, то вторая решается только заказом модулей с пайкой свинцовыми припоями.

 

Странно как-то - производители модулей на ST8088, Venus 8 или SiRFStarV и других чипсетах нашли генераторы на -40, а для MTK не нашли таких генераторов? :)

Да я сам нашёл такой генератор :) !

Про пайку - не работа не гарантируется, а параметры деградируют не указываемым способом

 

Так что - дело не в генераторе. Ну да - не суть....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор не ищут, он в самом чипе, просто у каждой фирмы свой дизайн чипа, те кто не гарантируют - просто не уверены в работоспособности при массовом производстве.

 

При минусах параметры деградируют вследствие механических напряжений в элементах , а вот PbFree пайка перестает держать механическую нагрузку, плюс есть другие неприятные моменты с оловом типа роста усов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что Вы специалист в своей области, только TCXO - отдельный класс изделий, изготавливаемых по своей технологии и входящий в модули отдельным элементом.

Структурки модулей в DS гляньте внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. сейчас L76 убираю, развожу плату под SIM68V + ML8088SE. ибо SIM68V только под заказ везут, а пин-ту-пин L26 дороже

 

НАВИА недавно еще и ценик на ML8088SE уронила - судя по информации на eFind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, efind.ru ресурс, конечно, интересный, но на официальном сайте объявлена цена 7.9 USD для опта.

http://naviaglonass.ru/news/snizhenie-tsen...etiya-navia.htm

 

Одно из трёх:

1. дела не оч хороши - идёт слив воды

2. дела идут в гору и всё оч хорошо

3. распродажа ML8088E для проталкивания ML3333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из трёх:

1. дела не оч хороши - идёт слив воды

2. дела идут в гору и всё оч хорошо

3. распродажа ML8088E для проталкивания ML3333

 

Расширять кол-во дистрибьюторов и одновременно "сливать воду" - думаю, это было бы странно... По приемник пользуется спросом, почему бы не продавать его - опять же новые приемники и чипсеты от азиатских производителей не является панацей для рынка. ST так же не стоят на месте и уже идет разговор о TeseoIII. Конкуренция должна быть и в технических характеристиках, и в ценовых. Для любого производителя любой электроники актуально, что если соевременно не снижать цены, то тебя съедят конкуренты. Поэтому мне кажется такой шаг НАВИА вполне логичным.

 

Конечно же помните, что 4-5 лет назад ГЛОНАСС/GPS приемники стоили по 140-170USD. Так же как и с ценами на GPS приемники - она падала-падала, пока не уперлась в определенный производственный порог. Думаю, что следующим шагом будет переход на использование чипсетов - даже на форуме уже многие об этом задумываются. Наверное, это будет еще одним ценовым "порогом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

 

Конечно же помните, что 4-5 лет назад ГЛОНАСС/GPS приемники стоили по 140-170USD. Так же как и с ценами на GPS приемники - она падала-падала, пока не уперлась в определенный производственный порог. Думаю, что следующим шагом будет переход на использование чипсетов - даже на форуме уже многие об этом задумываются. Наверное, это будет еще одним ценовым "порогом".

 

Согласен во всём.

Только один комментарий:

18 апреля 2012 года господин Михайлов Николай Викторович, глава представительства MStar Semiconductor BV, давал такой прогноз с трибуны Навитех (цитата):

".....к концу 2012 года цена навигационных модулей может упасть до 10 USD/шт, так как стоимость чипсета составляет 6....6,6 USD, модуля - 8,5....9 USD, соответственно цена может быть 10,5....11 USD......"

И высказал именно эту мысль - переход к использованию чипсетов.

Он почти не ошибся.

 

С одной оговоркой - буквально в течении полугода MStar был куплен (кем-то на M, с Тайваня или из Китая), российский дизайн-центр закрыли.

 

Это я к возможным непредсказуемым вывертам нашей жизни.

Только как коммент, не для спора или даже дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной оговоркой - буквально в течении полугода MStar был куплен (кем-то на M, с Тайваня или из Китая), российский дизайн-центр закрыли.

 

Это я к возможным непредсказуемым вывертам нашей жизни.

Только как коммент, не для спора или даже дискуссии.

 

:) Наверное, потому что чипсет Медиатека оказался дешевле чипсета МСтара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это было "недружественное" поглощение.

Цены на чипсеты не так давно озвучивались на уровне 4 USD, Вы правы...

Тот же автор вещал: "MStar является лидером на рынке, при этом доля на российском рынке навигационных приёмников в мобильных приложениях? составляет 10% - ST решения и 90% - Mstar. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...