Перейти к содержанию
    

Подскажите связку модулей

Прошу прощения, если я оффтоп, но подходящего раздела не нашел...

Итак, вопрос...

Есть МК (XMEGA) управляющий некими процессами в автомобиле...

Помимо прочего, к нему должны быть присоединены и управляться через него такие модули, как GSM/GPS/ГЛОНАСС и BLUETOOTH.

Вот вопрос в выборе пары этих модулей таким образом, чтобы при помощи МК можно было бы установить голосовой вызов, а затем, направить его либо на громкую связь, либо на BLUETOOTH модуль (для использования гарнитуры).

Проблема в том, что просмотренные мной (в первом приближении) BLUETOOTH модули имеют PCM интерфейс (например устраивающий меня во многом BLUEGIGA), а самые распространенные GSM/GPS типа SIMxxxx имеют аналоговый аудио интерфейс... Городить огород с преобразователями не хочется...

Что можете посоветовать в связку с одинаковым аудиоинтерфейсом?

Желательно объезженные и бюджетные модели...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если я оффтоп, но подходящего раздела не нашел...

Итак, вопрос...

Есть МК (XMEGA) управляющий некими процессами в автомобиле...

Помимо прочего, к нему должны быть присоединены и управляться через него такие модули, как GSM/GPS/ГЛОНАСС и BLUETOOTH.

Вот вопрос в выборе пары этих модулей таким образом, чтобы при помощи МК можно было бы установить голосовой вызов, а затем, направить его либо на громкую связь, либо на BLUETOOTH модуль (для использования гарнитуры).

Проблема в том, что просмотренные мной (в первом приближении) BLUETOOTH модули имеют PCM интерфейс (например устраивающий меня во многом BLUEGIGA), а самые распространенные GSM/GPS типа SIMxxxx имеют аналоговый аудио интерфейс... Городить огород с преобразователями не хочется...

Что можете посоветовать в связку с одинаковым аудиоинтерфейсом?

Желательно объезженные и бюджетные модели...

 

Спасибо!

 

Для Вашей задачи неплохо будет смотреться SIMCom SIM800H - там есть и Bluetooth и аналоговый выход звука ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из дешевs[ htitybq z ds,hfk 'njn http://ptelectronics.ru/product/byudzhetny...dul-bt52-glead/

кстати про SIM800H есть отзывы, какие Bluetooth профили там доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Bluetooth SIM800H работают профили

- Generic Access Profile (GAP)

- Service Discovery Application Profile (SDAP)

- Generic Object Exchange Profile (GOEP)

- Serial Port Profile (SPP)

- Object Push Profile (OPP)

- Hands-Free Profile (HFP)

 

Источник прилагаю

в конце PDF файла есть примеры применения AT команд, относящихся к управлению Bluetooth в этом модуле

SIM800_Series_Bluetooth_Application_Note_V1.00.pdf

Изменено пользователем Waldelk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...