Перейти к содержанию
    

IP камера на Lattice, бесплатные корки - что скажите?

День добрый

 

Lattice предлагает референс IP камеры с разными сенсорами (Sony, Panasonic, Aptina) и полным Pipleline который можно самому из кубиков составить какой нужно. Есть High dinamic range. Все на ECP3.

http://www.youtube.com/watch?v=H0jm_wQBedg

 

Корки идут бесплатно от Helion (т.е. латис уже заплатил роялти хелиону за каждую микросхему ECP3) цены разумные на ECP3 вроде и даже ниже циклоновский зачастую.

 

Знатоки - оцените решение, все за и против плиз. У них еще стерео решение к ней есть.

Изменено пользователем MishaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый

 

Lattice предлагает референс IP камеры с разными сенсорами (Sony, Panasonic, Aptina) и полным Pipleline который можно самому из кубиков составить какой нужно. Есть High dinamic range. Все на ECP3.

http://www.youtube.com/watch?v=H0jm_wQBedg

 

Корки идут бесплатно от Helion (т.е. латис уже заплатил роялти хелиону за каждую микросхему ECP3) цены разумные на ECP3 вроде и даже ниже циклоновский зачастую.

 

Знатоки - оцените решение, все за и против плиз. У них еще стерео решение к ней есть.

ссылка на сайт производителя?

 

upd

 

нашел

 

посмотрите на такую связку:

microzed 200$ (или туже паралела с аппаратным ускорителем)

и модуль LF-9MT024NV-EVN 9MT024 SENSOR NANOVESTA 180$

в сумме 380$ что дешевле предлагемой платы за 425$

а возможностей больше (мое мнение)

единственно проверил чтобы хватило контактов на рзъемах для подсоединения

 

Вы лучше напишите для чего нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки - оцените решение, все за и против плиз. У них еще стерео решение к ней есть.

 

Несколько лет назад заинтересовался бы, но с тех пор далеко вперёд ушёл и теперь знаю, что нечто таких размеров никому не нужно.

Вы ведь не собираетесь конкурировать с кетайскими вебкамерами или блочными камерами, например Sony FCB?

 

Зато есть кое-какой рынок для очень маленьких и малопотребляющих HD-камер, но этот девкит никак в этом деле не поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а толку от закрытой IPCore? Кроме того, если я правильно понял - сигнал она не сжимает. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал эта штука не жмет, но мне нужна только обработка картинки в хорошем разрешении без сжатия - буду делать анализ. ECP3 в бесплатном Diamond не поддерживается, но платная по 99USD всего (дешевле самой микросхемы) есть вариант на 2 месяца бесплатно (evaluation).

 

Встречался ли кто еще с подобными решениями? Здесь понравилось то что весь pipeline можно в 15-20 kLUTs уложить, причем сборка из готовых "блоков". Только стыкуется поток и сихронизация между блоками и выстраивается Pipeline. Еще понравилось что DDR не задействована вобще, т.е. минус 10-15USD. Понравилось что ECP3 мало потребляет- у меня на батарейках девайс. Габариты маленькие имеются по корпусам.

 

Не понимаю есть ли что то и у когонибудь еще бесплатное или за разумные деньги готовые IP? (до 1000USD)

 

Ктонибудь слышал о Lattice ECP4? Когда будет, сколько стоит и какие типы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда видимо узкое решение. На Техасе том же за 25 баксов и сырое, и сжатое. Чего тут интересного, интерфейс к камере у меня работает и так , даже при моих скромных знаниях верилога, что же до ресайза и автоэкспозиции — она и софтово на Арм 400 могу меньше строба гашения вышла. Итого—очередная апнота имхо. Только начальнику объяснять, что такие вещи делать надо на специально обученных микросхемах, типа DM368, DM3730 а не бандурах по 200 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю есть ли что то и у когонибудь еще бесплатное или за разумные деньги готовые IP? (до 1000USD)

На всякий случай, вдруг кому пригодится. Последние пару лет Lattice раздает некоторые, в том числе видео и DSP IP suits за $99. В документе по ссылке указано что входит в каждый из наборов: THE LatticeECP3 RE-Surge_f.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, если скормить бесплатному Даймонду полноценную лицензию к isplever, то он согласится собирать под ECP2M/ECP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал эта штука не жмет, но мне нужна только обработка картинки в хорошем разрешении без сжатия - буду делать анализ. ECP3 в бесплатном Diamond не поддерживается, но платная по 99USD всего (дешевле самой микросхемы) есть вариант на 2 месяца бесплатно (evaluation).

 

Встречался ли кто еще с подобными решениями? Здесь понравилось то что весь pipeline можно в 15-20 kLUTs уложить, причем сборка из готовых "блоков". Только стыкуется поток и сихронизация между блоками и выстраивается Pipeline. Еще понравилось что DDR не задействована вобще, т.е. минус 10-15USD. Понравилось что ECP3 мало потребляет- у меня на батарейках девайс. Габариты маленькие имеются по корпусам.

 

Не понимаю есть ли что то и у когонибудь еще бесплатное или за разумные деньги готовые IP? (до 1000USD)

 

Ктонибудь слышал о Lattice ECP4? Когда будет, сколько стоит и какие типы будут?

 

Посмотрите http://www.silicon-software.info/en/homepa...release-en.html

Не знаю как насчет цен, но на европейском рынке они очень востребованы. Вся эта радость может быть загружена в Ваше собственное железо - правда только Кзайлинкс и Спартан-6 насколько я помню

 

http://www.logicbricks.com/ - еще одна библиотека просто по обработке, не заточена конкретно под картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...