Перейти к содержанию
    

Как делать питание в DxDesigner?

Надо входное 12 вольт для схемы, далее на 5 и на 3.3 разводить. Как это делать в dxdesigner? В схеме как я понял глобальные сигналы вцц и гнд. Что привязывать к вцц и гнд, как рисовать схемы с нескольким значением напряжения питания, какой вообще принцип такой реализации именно в дхдизайнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом написанно в тренинге на DxDesigner.

Если коротко, то надо создать символ в разделе Globals.

 

Проще приложить символы.

 

Далее в свойствах проекта в разделе Special Components надо добавить эти символы. Выбрать Power и Ground.

 

Потом, при разработке схемы в свойствах элемента можно менять название цепи. Получается как на картинке.

post-559-1376676265_thumb.png

 

Еще раз советую прочитать тренинги. Там все написанно.

sym.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее в свойствах проекта в разделе Special Components надо добавить эти символы. Выбрать Power и Ground.

 

Потом, при разработке схемы в свойствах элемента можно менять название цепи. Получается как на картинке.

post-559-1376676265_thumb.png

 

Да символ есть, я начинаю путаться, как один и тот же символ использовать для 12V, 5v и 3.3V? Тут на картинки я так понимаю один и тот же символ VCC, но привязан к разному глобальному сигналу. Вот тут я начинаю путаться, есть символ в централ либрари... И как раскидать этот символ для разных напряжений как у Вас на картинке?

 

Тренинги какие то все в картинках, чет подразумевается и как правильно делать, и для чего вставить то, нажать это, увидеть третья непонятно... Вот как с символами я не пойму никак. Сами символы понятно, добавить символ в спешиал сигнал тоже понятно, использовать в схеме понятно. Непонятно как один и тот же символ сделать под разные напряжения и добавить эти символы в спешиал сигнал... Ведь в централ либрари есть только один такой символ... %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символ один и имя ему VCC. В поле "Global Signal Name" этого символа стоит значение VCC.

Этот симвод добавлен в свойствах проекта.

 

Когда я рисую схему, я размещаю этот символ (VCC) на схеме. И в свойствах символа меняю поле "Global Signal Name". В моем случае там прописано +5V1.

 

Анологично поступаю с символом GND.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символ один и имя ему VCC. В поле "Global Signal Name" этого символа стоит значение VCC.

Этот симвод добавлен в свойствах проекта.

 

Когда я рисую схему, я размещаю этот символ (VCC) на схеме. И в свойствах символа меняю поле "Global Signal Name". В моем случае там прописано +5V1.

 

Анологично поступаю с символом GND.

 

Так вот в чем изюминка.... Сам до этого чет фиг догадаешься. Спасибо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...