Перейти к содержанию
    

LPCUSBlib+LPC4088

Доброго дня всем!

 

Пытаюсь прикрутить LPCUSBlib к проекту с LPC4088. В отзывах и документации ничего по поводу не нахожу, вроде бы собрал библиотеку, выяснил, что она использует свою интерпретацию CMSIS, у меня с официального сайта какая-то другая, вырезал и переписал в ней куски, на которые ругался компилятор. Сменил порт с USB1 на USB2 (разработчик подбросил задачу), запустил - не работает. Запускается, но никаких прерываний по вставлению-выниманию устройства нет, есть одно прерывание сразу после запуска проекта, потом глухо. Думал, что проблема какая-то на уровне железа, взял из CMSIS проект USBHostLite, адаптировал с теми же настройками - заработало. Но хотелось бы иметь более взрослую и независимую библиотеку, так как возможно подключение не только MassStorage, но и принтера, CDC. Все-таки в LPCUSBlib это уже реализовано.

Хотелось бы спросить, понимаю, что LPC4088 редкий зверь (опять же отдельное спасибо разработчику за выбор), но, возможно, кто-то имел дело с адаптацией библиотеки хотя бы под LPC1788. Есть ли там какие-то подводные камни, почему не вызываются прерывания? Вроде бы пробежался по коду, инициализация регистров вполне соответствует USBHostLite. На что еще следует обратить внимание?

Как-то в документации к LPC4088 вообще очень скудно все описано, а в CMSIS вообще ошибка присутствует с запуском тактового генератора USB.

 

Был бы рад хотя бы какому-то направлению поиска, уже всю голову себе сломал.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в проекте используется nxpUsbLib для LPC1788. Но в качестве хоста даже не пробовал запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в проекте используется nxpUsbLib для LPC1788. Но в качестве хоста даже не пробовал запускать.

Тогда мало поможет, все-таки инициализация совершенно другая, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимания что USB1 и USB2 имеют разные поддерживаемые режимы хоста. Я не точно помню, а описания под рукой нет, вроде бы USB2 не все режимы HOST поддерживает, но могу ошибаться, проверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимания что USB1 и USB2 имеют разные поддерживаемые режимы хоста. Я не точно помню, а описания под рукой нет, вроде бы USB2 не все режимы HOST поддерживает, но могу ошибаться, проверьте...

 

По документации USB2 - только Host или Device, USB1 - Device(OTG), Host(OTG), Host. В исходном коде USB1 настраивается именно как Host(OTG), в USBHostLite смена порта сохранила работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...