Перейти к содержанию
    

Как подключить шину из Reusable блока?

Доброго дня! Есть reusable block-и с шинами внутри. Одиночные сигналы нормально подсоединяются и видятся как разные в разных блоках, а вот с шиной ситуация иная. На верхнем уровне подсоединяю шину к блокам и получается что это одна шина во всех блоках. Тоесть сигналы в шинах разных блоков одни и те же. Как сделать так что бы это были разные шины? В качестве схематика использую DC7.9.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Есть reusable block-и с шинами внутри. Одиночные сигналы нормально подсоединяются и видятся как разные в разных блоках, а вот с шиной ситуация иная. На верхнем уровне подсоединяю шину к блокам и получается что это одна шина во всех блоках. Тоесть сигналы в шинах разных блоков одни и те же. Как сделать так что бы это были разные шины? В качестве схематика использую DC7.9.2.

чуть подробнее т.к. проблем не д.б.

post-5035-1375364484_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть подробнее т.к. проблем не д.б.

 

Вот и мне кажется что не должно. С одиночными сигналами все нормально. Вот Ваш скриншот натолкнул на мысль - может шина некорректно себя вести из-за наличия там разных сигналов? Тоесть есть у меня в одной шине сигналы ввида NET1 NET2....NET5? которые можно записать как NET[1:5] и отдельные сигналы типа MOSI, MISO, SCK, которые одним именем не объедениш. Может быть проблема из за разнородных сигналов? Если нет то как тогда назвать шину? И еще пара вопросов. Bus Contents не требуется помещать из директории реюсабла в директорию проекта? У меня не появляется имя цепи на выводе от реюсабла. Точнее появляется но без приставки с номером блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется что не должно. С одиночными сигналами все нормально. Вот Ваш скриншот натолкнул на мысль - может шина некорректно себя вести из-за наличия там разных сигналов? Тоесть есть у меня в одной шине сигналы ввида NET1 NET2....NET5? которые можно записать как NET[1:5] и отдельные сигналы типа MOSI, MISO, SCK, которые одним именем не объедениш. Может быть проблема из за разнородных сигналов? Если нет то как тогда назвать шину? И еще пара вопросов. Bus Contents не требуется помещать из директории реюсабла в директорию проекта? У меня не появляется имя цепи на выводе от реюсабла. Точнее появляется но без приставки с номером блока.

в DxD в шину можно различные сигналы включить

остальные вопросы не понял :(

post-5035-1375370152_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в DxD в шину можно различные сигналы включить

остальные вопросы не понял :(

 

Вы используете DxD, а у меня DC. Вероятно в этих пакетах сильно отличается работа с реюсабле блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю ту же проблему в DxD.

Шина при создании в reusable block набирается из разных сигналов.

При попытке импортировать этот блок в схему - DxD говорит, что не может смержить шины. Что таких шин в схеме не найдено.

Изменено пользователем sgerasch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...