Перейти к содержанию
    

boost преобразователь 5В -> 24В

Добрый день.

Ищу сабжевый преобразователь. Пересмотрел TI и Maxim. MAX8571, MAX5026, LM5001. Все они под заказ и на складах нету.

Может кото использует то что я не написал? Нужен стаб с точностью примерно 1% на выходе.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.compel.ru/infosheet/TI/LM2733XMF%2FNOPB/

 

MAX8571, MAX5026, LM5001. Все они под заказ и на складах нету.

Очевидно, имеются ввиду какие-то тайные склады, где-то надревнюдедушке, потому что я специально проверил — знакомые склады забиты этим добром доверху, всеми тремя экземплярами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MC34063 forewer

И применять его еще будут, наверное, приблизительно до 2536 года... :biggrin: Оченно хорошие параметры выхода. :08:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за задержку, забыл уведомление на почту включить.

Сабж, стабж... А мощность-то какая?

около 250мВт.

MC34063 forewer

У меня сейчас он стоит. Мне он не понравился изза того что работает на очень низких частотах. Возможно я недонастраивал, но на холостом ходу судя по помехам в питании частота работы 1кГц, при небольшой нагрузке частота растет. У меня рядом высокоточная аналоговая схемка, не хочется чтобы помехи пролазили.

Очевидно, имеются ввиду какие-то тайные склады, где-то надревнюдедушке, потому что я специально проверил — знакомые склады забиты этим добром доверху, всеми тремя экземплярами.

Подскажите где купить тогда :) Я через www.efind.ru смотрел, там у всех поставщиков на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже подсказал, потрудитесь из прошедшей недели всё-таки выкроить пару секунд и прочитать собственную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на холостом ходу судя по помехам в питании частота работы 1кГц, при небольшой нагрузке частота растет.

не частота работы падает, а на хх начинаются пропуски в работе, преобразователь работает короткими пачками с полной остановкой. и вот, частота этих пачек и получается 1 кГц. любой контроллер на хх будет работать пачками с остановкой, тут замена контроллера не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас он стоит. Мне он не понравился изза того что работает на очень низких частотах. Возможно я недонастраивал, но на холостом ходу судя по помехам в питании частота работы 1кГц, при небольшой нагрузке частота растет. У меня рядом высокоточная аналоговая схемка, не хочется чтобы помехи пролазили.

Сейчас использую в основном NCP3063 - более высокочастотная версия МС34063 и с нормальным ШИМ, а не СОТ. Хотите кпд повыше - посмотрите в сторону LM27313, цена раза в три...четыре выше, но рабочая частота 1,2МГц, керамика по входу и выходу. Высокая частота правда требует компактной и "правильной" трассировки узла (благо даже в даташите нарисован хороший пример). Но работает хорошо - использовал в трех устройствах (автономные изделия, подключаемые к порту USB - например здесь), нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAX668 / MAX669 - успешно применяем, очень нравится, делаем преобразователь 3.3V в [email protected]А без проблем, КПД 87%, из 5 в 24 тоже делали, всё работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...