Перейти к содержанию
    

Преобразователь сигнала

Вот, как-то так:

Пересмотрел схему, возник вопрос: а VRef_2V и VRef_2.5V между собой соидинить или на землю?Не могу понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел схему, возник вопрос: а VRef_2V и VRef_2.5V между собой соидинить или на землю?Не могу понять.

Ни то, ни другое. Это просто мои пометки для вас на схеме. Это две разных линии, на которых присутствуют разные опорные напряжения: 2В для усилителя и 2.5 - для компаратора. Ничего ни с чем соединять не надо. Собирайте схему, как она есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирайте схему, как она есть ...

Вы уж простите за мою тупость.А конденсаторы в 1микрофарад или милифарад, и полярность их непойму B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите за мою тупость.А конденсаторы в 1микрофарад или милифарад, и полярность их непойму B)

Микрофарад. Ставьте неполярные, керамические. Если электролиты ставить, то я бы ставил правый по схеме конденсатор плюсом к компаратору, а левый - к микрофону (в последнем случае можно тестером померить уровень постоянки на микрофоне и исходя из этого выбрать полярность) ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как-то так:

http://zalil.ru/34673370

Получился немножко застой с разработкой.Вот заказал детали.Но смотрю на схему и не могу понять подключение этой схемы к самим проводам.

Вот ложу фото может поможете разобраться.

И так, на фото сам КОНТРОЛЛЕР USB КЛАВИАТУРЫ, к КОНТАКТАМ 1 и 2 подпаял ПРОВОДа 1 и 2.

В итоге при подключении USB к компьютеру и замыкании между собой ПРОВОДов 1 и 2 на компьютере (к примеру в блокноте) выходит буква А (как бы нажали кнопку с буквой А).

А как на схеме подключить так чтоб при ударе по микрофону замыкальсь ПРОВОДа 1 и 2?

post-77730-1376994705_thumb.jpg

Собсно сама схема:

post-77730-1376994558_thumb.jpg

Изменено пользователем AC/DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на схеме подключить так чтоб при ударе по микрофону замыкальсь ПРОВОДа 1 и 2?

Найти среди проводов 1 и 2 тот, что соединен с общим проводом вашей платки с круглым чипом-капелькой, которая изображена на фото, и подсоединить его к эмиттеру транзистора на моей схеме. Оставшийся провод подсоединить к коллектору.

А если ни один из этих проводов не является общим, то придется использовать небольшое пятивольтовое реле или оптрон, например, PC817 (анод диода оптрона подключите к линии VCC на моей схеме, а катод - через килоомное сопротивление к коллектору транзистора на моей схеме; коллектор и эмиттер транзистора оптрона подключите к проводам 1 и 2 (возможно, придется выбрать один из двух вариантов подключения, ибо они неравноценны)) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...